мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158571 от Роман Колесниченко

Согласен с Вами Александра.

У Романа как-то получается так, что сам Бог путает всех Своим Словом. Предлагает, повиливает, обличает, учит как нужно поступать и жить праведно в этом мире, но на самом деле, от нас вообще ничего не зависит в хождении перед Ним. Я вот читаю пост Романа, и понял, что я Божий робот, у которого нет воли. Мой Небесный Создатель сам за меня полностью всё решает, ввести меня в грех или не допустить до греха. Но потом всю вину свалит на меня. А кто я, что спорю с Богом. Это одно из учения КАЛЬВИНИЗМА.

Что вам не нравится быть Божьим роботом? Христос им был, ибо Он говорил- Я ничего не могу творить от Себя. Павел вам говорил,- уже не я живу а живет во мне Христос. Это всё ничто иное, как полная мертвость всего личного человеческого, а наполненность всем Божьим.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158572 от Александр Викторович Красин
Роман, а что Вы скажете Адаме. получается что у него согласно вашему взгляду тоже было сердце гордливое, и именно поэтому Бог заповедал ему, ни есть от плода дерева. Так он тогда в то время не знал вообще греха. Вот не проходит ваш взгляд логики.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158573 от Александра

Текста много...
А КОНКРЕТНЫЙ ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, дать можете?

Зачем Бог предлагает человеку избрать жизнь,- если человек такого права и возможности не имеет?

Поясняю. Принцип такой же как в ответе Христе неким фарисеям,-И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Насколько известно о Боге, Он сердцеведец, согласны? Так вот, попробуйте поставить слово свобода выбора вместо слепы, как в примере, может тогда вам станет ясно. Что такое к примеру гордость? Это ничто иное, как надежда на себя и свои силы. Так во,т Бог видя горделивые сердца людей, думающих как вы, что имеют свободу выбора, - Бог по этому и предлагает- избирайте добро. А Сам, не давая для этого сил людям тем самым ломает их представление о ихней силе и о свободе выбора. Этим Бог лечит бестолковое понимание о свободе выбора.


Ну вообщем на вопрос ЗАЧЕМ это Бог делает, - ответа нет и похоже не будет...
Есть только попытка "выкрутиться" и "спрыгнуть" от неудобного вопроса, который никак не монтируется с Вашими утверждениями...

Но эти ответы, - пусть оценивают читатели этого форума.
У мня комментарий к этому, больше нет...



У меня есть только последний вопрос к Вам.
ЗАЧЕМ изучать и проповедовать Божье Слово, исполняя тем самым повеления Господа, - если заранее все уже расписано, и разложено?!

Кому заранее "предназначено и предписано" в ад - тот пойдет в ад, и ничего и никто ему не поможет, хоть головой об стенку бейся...

А кому посчастливилось попасть в число "любимчиков", - тот может особо не париться. Как бы он не жил и чтобы он не делал, - все у него будет гуд. Сценарий ведь написан, и исправлению не подлежит...

Вот это и есть Ваша проповедь, и обьяснение Евангелия...!?

.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 нед назад #158574 от Александр Викторович Красин

Что вам не нравится быть Божьим роботом? Христос им был, ибо Он говорил- Я ничего не могу творить от Себя. Павел вам говорил,- уже не я живу а живет во мне Христос. Это всё ничто иное, как полная мертвость всего личного человеческого, а наполненность всем Божьим.


Христос подчинил себя добровольно. Писание говорит чётко и ясно. Такой Его подход, полностью исключает, то, что вы лично трактуете в своих постах. После грехопадению человек пошёл своим путём саморазвития и Бог стал ему не интересен. Сегодня Божья цель подчинить в Свою волю нас спасённых но ещё таких независимых от Него. И Дух Святой помогает нам работая над нами(сокрушая) стать на путь добровольного подчинения как и Христос. Дело в том, что такая работа происходит совместно с Богом и волею человека. А результатом такой работы станет жажда Ему угождать. Это уже не роботы. Об этом писал в своих духовных трудах Вотчман Ни. Советую ознакомиться с ними.

Больше
6 года 2 нед назад #158575 от Александра

.
Что вам не нравится быть Божьим роботом?
Христос им был
,


У Вас вообще в голове какой-то страх Божий еще сохранился или нет, когда вы Христа называете роботом...(((

.
ибо Он говорил- Я ничего не могу творить от Себя.



А послушание от зомбирования, Вы вообще отличаете?!

Или Вам это сложно,- потому что сами зазомбированы?

.

Больше
6 года 2 нед назад #158576 от Роман Колесниченко

Роман, а что Вы скажете Адаме. получается что у него согласно вашему взгляду тоже было сердце гордливое, и именно поэтому Бог заповедал ему, ни есть от плода дерева. Так он тогда в то время не знал вообще греха. Вот не проходит ваш взгляд логики.

Хороший вопрос. Поясняю. Вы хоть раз рядом с бомжем находились в транспорте? Если нет то подскажу, - запах от него ужасный. А теперь возвращаясь к предмету, вспоминаем факт, что Адам и Ева не знали добра и зла. Это можно сравнить с сухой губкой, где губка это душа не знающая добра и зла, а вода которая должна проникнуть в губку, это дух. Ибо только в этом случае человек будет иметь дух душу и тело и быть созданным не только по образу Божию как сухая губка, но и по подобию, наполненная водою. то есть знанием законов Божьих, знанием добра и зла. Это всё некое предисловие, для принципа понимания возникновения греха там где его не было у созданных Богом людей. Так вот, когда змей, то есть диавол через змея заговорил с Евой, это равносильно как бомж подошел к вам и вы невольно ощутили его зловонный запах. Так и тут, беззаконие и грех через змея подошли к человеку с беззаконными целями, и душа человеческая незнающая добра и зла ощутила новые чувства и повелась на его соблазны, ибо совершенный в хитрости с легкостью обманул незнающих добра и зла людей. Писание говорит,- тварь покорилась суете, НЕДОБРОВОЛЬНО, но по воле покорившего её.

Больше
6 года 2 нед назад #158577 от Александр Викторович Красин

Писание говорит,- тварь покорилась суете, НЕДОБРОВОЛЬНО, но по воле покорившего её.


В том то и оно, что Божьи суды после грехопадения, и они коснулись самой твари. Ответ в самом стихе: тварь покорилась суете, НЕДОБРОВОЛЬНО, но по воле покорившего её

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158578 от Роман Колесниченко


Ну вообщем на вопрос ЗАЧЕМ это Бог делает, - ответа нет и похоже не будет...
Есть только попытка "выкрутиться" и "спрыгнуть" от неудобного вопроса, который никак не монтируется с Вашими утверждениями...

Ну обманывать не надо, ответ я дал, но если он вам еще не по силам, то я не виноват.

У меня есть только последний вопрос к Вам.
ЗАЧЕМ изучать и проповедовать Божье Слово, исполняя тем самым повеления Господа, - если заранее все уже расписано, и разложено?!

Вы читали слова Христа. что малая птичка не падает на землю без воли отца Небесного, а мы лучше многих малых птиц? Читали это место? Согласны? Если да, то тогда ответьте, коль малая птичка не падает на землю без воли Отца Небесного а тем более человек, то зачем тогда в законе Бог дал заповедь, - Втор.22:8 Если будешь
строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто-нибудь упадет с него.
? Зачем эту заповедь давать. если и так без воли Божьей никто на землю не упадет? Видите как всё не просто как кажется на первый взгляд. Точно так же и с предопределением пути и всех поступков.

Кому заранее "предназначено и предписано" в ад - тот пойдет в ад, и ничего и никто ему не поможет, хоть головой об стенку бейся...

Бог никого для ада не предназначал. Вы в курсе что не всех людей сотворил Бог? Если не в курсе, то вот ссылки, почитайте, - Матфея 13гл 24- 42 стих там прямым текстом написано, кто создал одних и кто создал других. И еще место - Матфея 15 гл 13 стих, сказано конкретно о людях.

А кому посчастливилось попасть в число "любимчиков", - тот может особо не париться. Как бы он не жил и чтобы он не делал, - все у него будет гуд. Сценарий ведь написан, и исправлению не подлежит...

Вот это и есть Ваша проповедь, и объяснение Евангелия...!?

Ну не любимчиками Писание называет таковых, а избранными. А в остальном всё верно, ибо за всё благодарите говорит Писание, ибо такова о вас воля Божья. А кто может судить волю Божью? Правильно, никто.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 2 нед назад #158579 от Александр Викторович Красин
Роман, а ну признавайтесь, вы кальвинист? Всё что Вы говорите это самый настоящий кальвинизм с его неудобовразумительным учением.

Больше
6 года 2 нед назад #158581 от Роман Колесниченко

Роман, а ну признавайтесь, вы кальвинист? Всё что Вы говорите это самый настоящий кальвинизм с его неудобовразумительным учением.

Вам что Господа во свидетеля призвать что я не читал Кальвинистских трудов? Я вам уже сказал,- это здравый вывод из написанного в Писании.

Кстати, не подскажете, как тут удалять сообщения, если они два одинаковых выскакивают?

Модераторы: Тарас