мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158669 от Роман Колесниченко


Да говорите Вы сколько хотите, если молчать не можете! ):)

Я Вас прошу не адресовать МНЕ (!) свои поучения, и не тратить на это драгоценное время. За абсолютной ненадобностью, - я их читать не буду.

Надеюсь, я понятно обьяснила?)

Действия ваши свидетельствуют против вас, вы всё равно читаете, это заметно. Просто не отвечайте если не хотите и всё.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158670 от Александра
Вам вроде предлагали вчера разобраться с русским языком, - думаю это было бы полезно...

ЧИТАЛА - это прошедшее время.
НЕ БУДУ ЧИТАТЬ - будущее!

А молчать, Вы действительно не умеете.
Хотя вроде мужчина смотрит с аватарки...)

Всего доброго Вам.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #158671 от Роман Колесниченко

Вам вроде предлагали вчера разобраться с русским языком, - думаю это было бы полезно...

ЧИТАЛА - это прошедшее время.
НЕ БУДУ ЧИТАТЬ - будущее, т.е. еще не наступившее! :)

Всего доброго Вам.

Странно, всего доброго желаете, а общаться не желаете и читать что пишу, тоже. Как то раздвоенно ваша позиция выглядит.

Больше
6 года 1 неделю назад #158672 от Александра
Никакой раздвоенности нет.

"Не люби грех, - но люби грешника"
Вот так выглядит христианский принцип отношения.

К Вам, как к человеку - я отношусь положительно.
А к тому, что Вы здесь проповедуете - отрицательно.
Вот так, это понимать надо.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #158673 от Роман Колесниченко

Никакой раздвоенности нет.

"Не люби грех, - но люби грешника"
Вот так выглядит христианский принцип отношения.

К Вам, как к человеку - я отношусь положительно.
А к тому, что Вы здесь проповедуете - отрицательно.
Вот так, это понимать надо.

В чем же проявляется ваша положительность, если вы говорите - не пиши мне и я не собираюсь читать то что ты пишешь? Вы получается, не хотите со мной общаться, из за моего понимания Писания. А в чем же тогда положительность ваша проявляется ко мне, как к человеку?

Больше
6 года 1 неделю назад #158674 от Александра

.
А в чем же тогда положительность ваша проявляется ко мне, как к человеку?


Не ответишь, - значит проявишь не уважение.
А отвечать. - уже нет ни желания, ни лишнего времени...

Давайте это будет Ваш последний ко мне вопрос.
И мой последний Вам ответ.
Договорились?)

Ответ:
Моя положительность к Вам в частности , и общая к извращающим Писание, - проявляется в отсутствии внутренней злобы, и присутствии внутреннего сочувствия.

Даже если Вас мой ответ, не удовлетворит, - Я Вас прошу оставить этот разбор полетов и успокоится от лишнего и ненужного разговорного жанра.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #158675 от Роман Колесниченко

.
А в чем же тогда положительность ваша проявляется ко мне, как к человеку?


Не ответишь, - значит проявишь не уважение.
А отвечать. - уже нет ни желания, ни лишнего времени...

Давайте это будет Ваш последний ко мне вопрос.
И мой последний Вам ответ.
Договорились?)

Ответ:
Моя положительность к Вам в частности , и общая к извращающим Писание, - проявляется в отсутствии внутренней злобы, и присутствии внутреннего сочувствия.

Даже если Вас мой ответ, не удовлетворит, - Я Вас прошу оставить этот разбор полетов и успокоится от лишнего и ненужного разговорного жанра.

Хорошо, не буду вас доставать по пустякам.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158676 от Елена Викторовна Щигорева

Роман Колесниченко написал(а):Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Где вы видите здесь вопрос? Или правил русского языка не знаете?

Вы серьёзно не видите в моих словах вопроса? Тогда что это было, если не вопрос? Я б мог сказать - где написано в Писании, что есть свобода выбора? Это всё один и тот же вопрос - показать где Писание говорит о свободе выбора. Вот кому из нас надо в школу идти?

Теперь ваша очередь извиняться за то, что вы назвали меня лицемеркой.

Извиняться не за что, я не виноват, что вы вопроса в упор не видите.

Ну, да оставим препирательства. Я поняла, что вы не знаете ответа на мой вопрос.

Скажите, как можно с вами говорить о более сложных и спорных вещах, когда вы в более простых вещах не видите корня?

Сейчас я вам с Божьей помощью постараюсь объяснить, что такое свобода выбора на примерах из Библии. Бог нас роботами не создавал и не закладывал в нас программу послушания Ему.

Да, тогда этой программы не было, и к чему это привело? Правильно, к смерти. А теперь Бог вкладывает Свою программу, не только в сердца, но даже и в мысли наши. Вам четко говорит Бог через пророка, - Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут
Моим народом.
Вот вам Его программа, и чем вы от робота отличаетесь? Апостол вам говорит то, чего сам достиг,- УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, но живет во мне Христос. Понимаете, нет уже у апостола ничего своего, всё Божье, что в этом плохого? Божьи программы, это природное наше естество, ибо мы созданы по Его образу и подобию. По этому, человек никогда не ощутит себя роботом, если в нем будет только Божьи программы. Это если не Божьи законы будут в нас, тогда будет замечаться разница - природного Божьего в нас и чуждого нам.

Адаму и Еве Он сказал, чтобы они не вкушали плода с древа познания добра и зла. Следовательно, Он предложил им Его послушаться. Но Он понимал, что они могут и не послушаться Его, поэтому этот вариант Он предусмотрел заранее. Как вы знаете, Он дал человечеству Спасителя - Сына Своего Единородного - "Агнца, закланного от создания мира".

Вы понять не можете, -
если есть свобода выбора, то спасение будет по закону. Христова жертва в этом случае, не имеет силы. То есть, коль человек у тебя есть свобода, выбрать то или иное, то вот тебе заповеди святые, бери их и соблюдай. Почему человечество закон не смогло соблюсти, имея как вы говорите - свободу выбора? Что помешало вашей свободе избирать заповеди закона? Если есть помехи, то это уже показатель вашей несвободы выбора, ибо, что то за свобода выбора, если мешают обстоятельства, или сладострастные желания влияющие на вашу свободу? Какая может быть свобода у РАБОВ ГРЕХА, которыми все люди являются?

Если бы люди первые были лишены свободы выбора, тогда Богу и незачем было бы их предупреждать о том, что если они вкусят от плода древа познания добра и зла, то "смертью умрут".

Вы сейчас похожи на тех, о ком Павел говорил,- ГОВОРЮ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ РАССУЖДЕНИЮ. Есть в Писании похожие на это место, такие же места Писания, где с первого взгляда возникает человеческое рассуждение. К примеру-Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению). 6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир? 7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? Видите, похожая неувязка для изучающих Писание, активирует поверхностное человеческое рассуждение. Так и с Адамом и Евой.

Как вы, наверное, знаете, Христос искупил и спас всех людей. Но спасутся-то не все. А только те, которые примут (ИЗБЕРУТ) это спасение, будут послушны Христу и пойдут путем уподобления Ему. Как видите, Бог ни к чему не принуждает человека, даже ко спасению. Вот почему написано: Вт. 30:19 "...жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Если бы Бог не принуждал, то основываясь на словах Писания,- никто не ищет Бога, все развратились и до одного негодны, как бы люди приходили к Богу? Вот Иеремия, он однажды решил воспротивиться Богу и не говорить во имя Его, ибо над ним все постоянно смеялись и он от этого устал и решил не говорить во имя Господне. Но написано, что он утомился удерживать в себе слово Господне и изнемог сопротивляться Богу. Вот вам и не принуждает. Принуждает и еще как; Его слово просто со властью, сказал, и да будет так . Вам Писание говорит- к одним будьте милостивы с рассмотрением, а других СТРАХОМ спасайте. Так что, всех по разному Бог приводит к Себе, на то Он и Вседержитель. А если бы Он возился с вашей, так называемой свободой выбора, ожидая когда нечестивец одумается и соизволит придти к Нему, то какой Он бы был Спаситель?

Также и того, кому поклоняться, человек может себе выбрать сам: Судей 5:8 "Избрали новых богов, потому война у ворот".

Да что вы говорите?! Вам Писание ясно говорит, что не в воле человека путь его, и не во власти идущего давать направление стопам своим.

Богу не нужна вынужденная любовь. Он не хочет даже, чтобы к Нему приводили человеков в кандалах из лепестков роз.

А к Нему и так никто через силу не придет, Он такого не примет. Вам Писание ясно говорит,- Он пришел отпустить измученных на свободу. Только такие к Нему приходят и никак иначе. Не придет к Богу человек не умерший для мира, ибо Бог не даст залог Своего Духа в сердце тому, кто еще имеет любовь к миру, ибо Бог не бросает жемчуга пред свиньями. А человек еще не накушавшийся рожков мира, является по суте, той свиньей, ибо любит грязное.

Вам бы понравилось, если бы ваши дети были запрограммированы вас любить? Чтобы они были, как роботы? И ничего не выражающими голосами твердили, как попугаи: "Папа, мы тебя любим"? Вам бы это понравилось?

А вы разве воспитывая детей, не ту же самую, свою программу в них вкладываете? По вашей вложенной воспитанием программе, они вас и любят.

А вот, посмотрите, что и учение человек может выбирать себе сам: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ БУДУТ ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ, которые бы льстили слуху" (2Тим.4:3).

И люди ИЗБИРАЮТ различные конфессии, деноминации, секты. Даже бога Кузю, который лупил их, извините, по морде тапком и всячески унижал...

ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН, что и кого ему выбирать!

Еще раз, для того чтоб обратили внимание,- Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти
идущего давать направление стопам своим.


Большего бреда я еще не видывала. Все с ног на голову поставлено.
Как вы вопрос не отличаете от просьбы, потому что не изучали русского языка, так вы и Слова Божьего не понимаете.

" А теперь Бог вкладывает Свою программу, не только в сердца, но даже и в мысли наши. Вам четко говорит Бог через пророка, - Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут
Моим народом.
Вот вам Его программа, и чем вы от робота отличаетесь?"

Разве мирским людям Господь вложил Свои законы в их сердца? Где вы это видите в миру? Убивают, крадут, насилуют и т.д. и т. п. Так что ваши слова - бред.

"Если есть свобода выбора, то спасение будет по закону" - Кто вам эту чушь вложил? Закон обязывает к чему-то человека, но он волен отказаться его исполнять, если у него есть свобода выбора, как отказались слушаться Бога Адам и Ева. Очередной бред!
"]Если бы Бог не принуждал, то основываясь на словах Писания,- никто не ищет Бога, все развратились и до одного негодны, как бы люди приходили к Богу?"
"Бог приходит к человеку однажды и если того не заметят во второй раз..." Бог вразумляет человека во время сна, через болезнь и т.д. и т.п., потому что Он ЛЮБИТ человека, Он влечет его к Себе, но НЕ НАСИЛЬНО. Сколько людей отказалось принять Величайшую Жертву Христа! ИХ ЦЕЛЫЙ МИР!!!
Вы опять пишете бред!

Насчет Иеремии. Бог избрал его НА СЛУЖЕНИЕ! Поэтому Он и использует Иеремию НА СЛУЖЕНИЕ! Так Бог использовал и Иону, который не хотел плыть в Ниневию. ИЗБРАНИЕ ЧЕЛОВЕКА БОГОМ НА СЛУЖЕНИЕ - это вопрос отдельный, не имеющий никакого отношения к вопросу о свободе выбора. Но вы многого не знаете, а в основном понимании Библии вы очень сильно заблуждаетесь, поэтому вам очень трудно что-либо объяснить.

Про воспитание детей. ВЫБОР слушаться вас или нет - за ними. И любить они вас будут не ТАК, как вы их воспитали, если ваше воспитание они не воспримут!

" Вам Писание ясно говорит, что не в воле человека путь его, и не во власти идущего давать направление стопам своим". - вы тут тоже не понимаете отличия выбора человека и его дальнейшего пути. Дело в том, что ПУТЬ человека начинается ПОСЛЕ его выбора этого пути.
Есть такое понятие "Промысел Божий", о котором, видимо, вам ничего не известно. Так вот, возьмем, например, Гитлера. Он выбрал путь фашизма. Он захотел сделать империю. Но мы знаем из книги пророка Даниила, что империй больше не будет (пальцы железные и глиняные истукана), поэтому выбранный Гитлером путь фашизма закончился в России. Соответственно, не в воле человека путь его, если он не соответствует Промыслу Божию.

Еще раз повторяю: путь человека и свобода выбора - это разные вещи!
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158677 от Роман Колесниченко

Большего бреда я еще не видывала. Все с ног на голову поставлено. Бред сумеречного сознания!

Ну для одной категории людей истина Божья тоже бредом является, а для другой жизнь. Для одних запах смертоносный на смерть, а для других, живительный. Кто есть кто, это как раз спорный вопрос.

Как вы вопрос не отличаете от просьбы, потому что не изучали русского языка, так вы и Слова Божьего не понимаете, потому что Духа Святого не имеете, а изъеденный грехом разум природного грешника не в состоянии постичь духовного. Кошмар!

Просьба показать в Писании то, что вы утверждаете, это по сути тоже вопрос; и поскольку вы сего не видите, то это показатель, что и с Писанием у вас может быть точно также.

Разве мирским людям Господь вложил Свои законы в их сердца? Где вы это видите в миру? Убивают, крадут, насилуют и т.д. и т. п. Так что ваши слова - бред.

А мирские люди тут причем? Но даже и им Бог вкладывает Свои законы в сердца. Взять к примеру Еноха или Ноя, это были самые обычные мирские люди, когда еще, ни закона не было, ничего, но Бог уже и тогда работу Свою производил в сердцах людей.

"Если есть свобода выбора, то спасение будет по закону" - Кто вам эту чушь вложил? Закон обязывает к чему-то человека, но он волен отказаться его исполнять, если у него есть свобода выбора, как отказались слушаться Бога Адам и Ева. Очередной бред сумеречного сознания!

Ну так всё таки скажите, что мешает имеющему свободу выбора, выполнять Божьи заповеди, постоянно и без запинки?

"Бог приходит к человеку однажды и если того не заметят во второй раз..." Бог вразумляет человека во время сна, через болезнь и т.д. и т.п., потому что Он ЛЮБИТ человека, Он влечет его к Себе, но НЕ НАСИЛЬНО. Сколько людей отказалось принять Величайшую Жертву Христа! ИХ ЦЕЛЫЙ МИР!!!
Вы опять пишете бред!

Писание говорит,- судьба человека от Господа.

Насчет Иеремии. Бог избрал его НА СЛУЖЕНИЕ! Поэтому Он и использует Иеремию НА СЛУЖЕНИЕ! Так Бог использовал и Иону, который не хотел плыть в Ниневию. ИЗБРАНИЕ ЧЕЛОВЕКА БОГОМ НА СЛУЖЕНИЕ - это вопрос отдельный, не имеющий никакого отношения к вопросу о свободе выбора. Но вы многого не знаете, а в основном понимании Библии вы очень сильно заблуждаетесь, поэтому вам очень трудно что-либо объяснить.

Но ведь каждого из нас, Бог точно так же избрал для Своего служения, мы ни чем в избрании не отличаемся от Иеремии или Ионы, или какого нибудь другого пророка. Почему вы думаете, что они отдельная у Бога каста?

" Вам Писание ясно говорит, что не в воле человека путь его, и не во власти идущего давать направление стопам своим". - вы тут тоже не понимаете отличия выбора человека и его дальнейшего пути. Дело в том, что ПУТЬ человека начинается ПОСЛЕ его выбора этого пути.
Есть такое понятие "Промысел Божий", о котором, видимо, вам ничего не известно. Так вот, возьмем, например, Гитлера. Он выбрал путь фашизма. Он захотел сделать империю. Но мы знаем из книги пророка Даниила, что империй больше не будет (пальцы железные и глиняные истукана), поэтому выбранный Гитлером путь фашизма закончился в России. Соответственно, не в воле человека путь его, если он не соответствует Промыслу Божию.

А почему вы изначальный путь Гитлера присвоили ему, когда Писание говорит, что не в воле Гитлера путь его? Вы уж смотрите правде в глаза.

Еще раз повторяю: путь человека и свобода выбора - это разные вещи!

Поясните конкретнее.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158679 от Елена Викторовна Щигорева

Большего бреда я еще не видывала. Все с ног на голову поставлено. Бред сумеречного сознания!

Ну для одной категории людей истина Божья тоже бредом является, а для другой жизнь. Для одних запах смертоносный на смерть, а для других живительный. Кто есть кто, это как раз спорный вопрос.

Как вы вопрос не отличаете от просьбы, потому что не изучали русского языка, так вы и Слова Божьего не понимаете, потому что Духа Святого не имеете, а изъеденный грехом разум природного грешника не в состоянии постичь духовного. Кошмар!

Просьба показать в Писании то, что вы утверждаете, это по сути тоже вопрос и поскольку вы сего не видите, то это показатель, что и с Писанием у вас может быть точно также.

Разве мирским людям Господь вложил Свои законы в их сердца? Где вы это видите в миру? Убивают, крадут, насилуют и т.д. и т. п. Так что ваши слова - бред.

А мирские люди тут причем? Но даже им Бог вкладывает Свои законы в сердца. Взять к примеру Еноха или Ноя, это были самые обычные мирские люди, когда еще ни закона не было, ничего, но Бог уже и тогда работу Свою производил в сердцах людей.

"Если есть свобода выбора, то спасение будет по закону" - Кто вам эту чушь вложил? Закон обязывает к чему-то человека, но он волен отказаться его исполнять, если у него есть свобода выбора, как отказались слушаться Бога Адам и Ева. Очередной бред сумеречного сознания!

Ну так всё таки скажите, что мешает имеющему свободу выбора выполнять Божьи заповеди, постоянно и без запинки?

"Бог приходит к человеку однажды и если того не заметят во второй раз..." Бог вразумляет человека во время сна, через болезнь и т.д. и т.п., потому что Он ЛЮБИТ человека, Он влечет его к Себе, но НЕ НАСИЛЬНО. Сколько людей отказалось принять Величайшую Жертву Христа! ИХ ЦЕЛЫЙ МИР!!!
Вы опять пишете бред!

Писание говорит,- судьба человека от Господа.

Насчет Иеремии. Бог избрал его НА СЛУЖЕНИЕ! Поэтому Он и использует Иеремию НА СЛУЖЕНИЕ! Так Бог использовал и Иону, который не хотел плыть в Ниневию. ИЗБРАНИЕ ЧЕЛОВЕКА БОГОМ НА СЛУЖЕНИЕ - это вопрос отдельный, не имеющий никакого отношения к вопросу о свободе выбора. Но вы многого не знаете, а в основном понимании Библии вы очень сильно заблуждаетесь, поэтому вам очень трудно что-либо объяснить.

Но ведь каждого из нас Бог точно так же избрал для Своего служения, мы ни чем в избрании не отличаемся от Иеремии или Ионы, или какого нибудь другого пророка. Почему вы думаете, что они отдельная у Бога каста?

" Вам Писание ясно говорит, что не в воле человека путь его, и не во власти идущего давать направление стопам своим". - вы тут тоже не понимаете отличия выбора человека и его дальнейшего пути. Дело в том, что ПУТЬ человека начинается ПОСЛЕ его выбора этого пути.
Есть такое понятие "Промысел Божий", о котором, видимо, вам ничего не известно. Так вот, возьмем, например, Гитлера. Он выбрал путь фашизма. Он захотел сделать империю. Но мы знаем из книги пророка Даниила, что империй больше не будет (пальцы железные и глиняные истукана), поэтому выбранный Гитлером путь фашизма закончился в России. Соответственно, не в воле человека путь его, если он не соответствует Промыслу Божию.

А почему вы изначальный путь Гитлера присвоили ему, когда Писание говорит, что не в воле Гитлера путь его? Вы уж смотрите правде в глаза.

Еще раз повторяю: путь человека и свобода выбора - это разные вещи!

Поясните конкретнее.

Повторяю: возьмем, например, Гитлера. Он выбрал путь фашизма. Понятно?

Кто вам сказал такое: ]Но ведь каждого из нас Бог точно так же избрал для Своего служения, мы ни чем в избрании не отличаемся от Иеремии или Ионы, или какого нибудь другого пророка. Почему вы думаете, что они отдельная у Бога каста? -
Какой бог избрал вас на служение? Кто вам такой бред сказал? Вы порочите Бога утверждением того, что Он не дал нам свободы выбора, что мы - роботы! Это ваше служение? И еще вы Александре написали, что "НЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ БОГ СОЗДАЛ" - это ли не бред и отрицание того, что Бог - единственный Творец всего сущего?! Вы несете сатанинский бред и являетесь апологетом сатаны. Если уже говорить правду!!! А с таковыми ничего общего я иметь не хочу!!!

И не надо себя приравнивать к Божьим пророкам!

Я вам предлагаю снова начать изучать русский язык. Прочтите снова то, что я вам написала. ВНИМАТЕЛЬНО. Там все написано.

Объяснять вам что-либо бесполезно. ПОЛНОСТЬЮ, потому что вы своей точки зрения менять не собираетесь. И нам доказывать, что все, что вы пишете - бред, ПОЛНОСТЬЮ БЕСПОЛЕЗНО!

У меня от вашего бреда только голова болит. Отвечать человеку, который ИЩЕТ БОГА, - одно, а утвержденному в своем бреде - другое. Жаль драгоценного времени. Вам и Александра писала, и Красин писал, и я, но "воз и ныне там". Пусть он остается там, если вам угодно. БУДЕТЕ ОТВЕТ ПРЕД БОГОМ ДЕРЖАТЬ.

Надеюсь, что вы больше мне писать не будете.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Модераторы: Тарас