мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158755 от Александр Викторович Красин

...... ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ. Согласитесь, это разные вещи, казнить себя за совершенный поступок, или наоборот - благодарить Бога за тот же поступок, зная что это воля любящего Бога о тебе такая? Это невероятно, но факт есть факт,- всё что с нами происходит, это воля Божья о нас, которая единственно верная и максимально обоснованная пред Богом, ибо все Его пути,- милость и истина.


Роман! Ваше утверждение, какое вы делаете, выглядит просто кощунственно!!!

Павел, который учил - за всё всегда благодарить, сам почему-то был в муках рождения по отношению галлатов которые впав в закон, остались без Христа, и он скорбит о таковых верующих: доколе не изобразится в них Христос. И где вы видите слова благодарности Богу, за всё случившееся в их церкви.

По всему видно, что Павел, так не думал, как думаете вы а стало быть и не учил как вы. Его язык не повернулся бы благодарить Бога за тех, кто отступал от истины и не только....

Вот вы Роман, взяли одно место и применяете его ко всему без разбора, не взирая на другие места Писания. Хотя я думаю, что они вам уже не интересны, так как в вас чётко закрепился иной взгляд, и вы ему верны. К сожалению, такой подход привёл вас к однобокости, создав твердыню в вашем разуме.

А ещё это похоже на:

Приходит больной к врачу и говорит - доктор у меня болит голова и живот. Врач выслушав его, достаёт таблетку и переламывает её на две части и говорит пациенту: вот одна половинка от головы а вторая половинка от болей в животе.

Роман! у вас есть что-то общее с этим доктором...

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158758 от Роман Колесниченко

Роман! Ваше утверждение, какое вы делаете, выглядит просто кощунственно!!! Павел, который учил - за всё всегда благодарить, сам почему-то был в муках рождения по отношению галлатов которые впав в закон, остались без Христа, и он скорбит о таковых верующих: доколе не изобразится в них Христос. И где вы видите слова благодарности Богу, за всё случившееся в их церкви.

Из всего вами сказанного, я должен сделать вывод, что есть что то в нашей жизни, за что мы не должны благодарить Бога???

По всему видно, что Павел, так не думал, как думаете вы а стало быть и не учил как вы. Его язык не повернулся бы благодарить Бога за тех, кто отступал от истины и не только....

Значит Павел сам себе противоречит?

Вот вы Роман, взяли одно место и применяете его ко всему без разбора, не взирая на другие места Писания. Хотя я думаю, что они вам уже не интересны, так как в вас чётко закрепился иной взгляд, и вы ему верны. К сожалению, такой подход привёл вас к однобокости, создав твердыню в вашем разуме.

С чего вы взяли, что у меня одно такое место? Их множество в Писании, жаль что вы их не видите.

А ещё это похоже на:

Приходит больной к врачу и говорит - доктор у меня болит голова и живот. Врач выслушав его, достаёт таблетку и переламывает её на две части и говорит пациенту: вот одна половинка от головы а вторая половинка от болей в животе.

Роман! у вас есть что-то общее с этим доктором...

Это как раз про вас, ибо с одной стороны, все думающие как вы соглашаются, что всё от Бога, а с другой стороны говорят, что не всё от Бога но есть что то от нас, в частности наши грехи. Как вот этот бред впитывать?
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #158761 от Stanislav

Роман Колесниченко
Человек созданный Богом, по факту грешить не способен, это наглядно показал всему миру Христос.

Христос в отличии от прочих человеков не тварь созданая Богом, а предвечный Сын Божий, сущий в недре Отчем, и Его Отец не грешил, в отличии от нашего праотца Адама. Если бы человек был создан не способным грешить, он бы не согрешил, так же как человек не созданный летать - не летает.

Роман Колесниченко
Середина это лукавство, именно по этому Богу не нравятся теплые христиане. Ему лучше, чтоб человек был, либо холоден, либо горяч.

Не только Ему, но и любому врачу. Горячие - это живые, холодные - это мертвые, а теплые - это медленно умирающие. Вам то самому какие больше нравятся?

Роман Колесниченко
Если кто то думает, что одержимый бесом это одно, а простой блудник это совсем другое, то покажите разницу.

Разница простая. Одержимый бесом действует против своей воли и как только из него уходит бес, он перестает беситься. А блудник движим своей похотью по своей воле.

Роман Колесниченко
А какая может быть свобода, если всё равно будет так, как Господь определил, а не человек? Ну какая свобода?

Это значит, что Бог достигает своих целей независимо от выбора человека. Господь контролирует не выбор человека, а результат.

Роман Колесниченко
Её (свобода выбора) нет вообще, так как совершенство божьей праведности таково, что поступки должны быть как у грудных детей. на подсознательном уровне. А конкретнее Христос сказал так,- чтоб левая рука твоя не знала что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне.

Это не о свободе выбора
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158762 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Человек созданный Богом, по факту грешить не способен, это наглядно показал всему миру Христос.

Христос в отличии от прочих человеков не тварь созданная Богом, а предвечный Сын Божий, сущий в недре Отчем, и Его Отец не грешил, в отличии от нашего праотца Адама. Если бы человек был создан не способным грешить, он бы не согрешил, так же как человек не созданный летать - не летает.

О Христе сказано, что Ему Бог тело уготовил. Евр.10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. О человеке сказано так,- Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. А чем Христос отличается от нас, если и Его Бог так же ткал во чреве Марии? Нет различия, всё один в один как и мы. Христос вообще нас братьями называет,- Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. Христос только тем отличался от нас, что рожден без греха в отличии от нас.

Не только Ему, но и любому врачу. Горячие - это живые, холодные - это мертвые, а теплые - это медленно умирающие. Вам то самому какие больше нравятся?

Мое мнение тут не уместно, уместно мнение Божье, а оно таково, Откр.3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
2. Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.


Роман Колесниченко
Если кто то думает, что одержимый бесом это одно, а простой блудник это совсем другое, то покажите разницу.

Разница простая. Одержимый бесом действует против своей воли и как только из него уходит бес, он перестает беситься. А блудник движим своей похотью по своей воле.

Неужели? Чем отличается похоть от похоти? Там похоть одна, которая гонит его в пустыню и заставляет биться о камни, а тут похоть другая, которая ведет его как вола на убой, как говорил Соломон.

Роман Колесниченко
А какая может быть свобода, если всё равно будет так, как Господь определил, а не человек? Ну какая свобода?

Это значит, что Бог достигает своих целей независимо от выбора человека. Господь контролирует не выбор человека, а результат.

Именно выбор,- вам Писание многократно и много различно говорило,- 1 не в воле человека путь его, 2 не во власти идущего давать направление стопам своим, 3 от Господа ответ языка, 4 ничего не можете делать без Меня и тд, этих мест много, надо просто чаще читать Писание.

Это не о свободе выбора

Правильно это не о ней, это о том что её нет и быть не может.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #158764 от Stanislav

Роман Колесниченко
А чем Христос отличается от нас

Тем, что Он Единородный Сын Божий в воплотившийся в теле человеческом. Бог может воплотиться в человека и стать как человек, но даже самый совершенный человек никогда не станет богом. Поэтому телом Он не отличался от человеков, но по Духу - ничего общего.

Роман Колесниченко
Чем отличается похоть от похоти? Там похоть одна, которая гонит его в пустыню и заставляет биться о камни, а тут похоть другая, которая ведет его как вола на убой, как говорил Соломон.

Одержимость - это не похоть человеческая. Это духовное насилие беса над человеком.

Роман Колесниченко
Именно выбор,- вам Писание многократно и много различно говорило,- 1 не в воле человека путь его, 2 не во власти идущего давать направление стопам своим, 3 от Господа ответ языка, 4 ничего не можете делать без Меня и тд, этих мест много, надо просто чаще читать Писание.

Вы как персонаж из книги Иова, сыплите правильными словами не понимая их смысла. Попробуйте перечитать всю главу вместе со следующей и уже из всего прочитанного попытайтесь сделать вывод о чем говорит Иеремия в приведенной вами цитате.

Больше
6 года 1 неделю назад #158766 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
А чем Христос отличается от нас

Тем, что Он Единородный Сын Божий в воплотившийся в теле человеческом. Бог может воплотиться в человека и стать как человек, но даже самый совершенный человек никогда не станет Богом. Поэтому телом Он не отличался от человеков, но по Духу - ничего общего.

Странно вы рассуждаете, нас то Бог тоже соделал по Своему образу и подобию. Сам Бог о нас говорит - вы боги. Христос от нас ровным счетом ничем не отличался, кроме греха в плоти. У нас он есть от рождения, а в Нем его не было, вот и всё. Это равносильно. что мы все больными родились. а Он один здоровый. Потом, если Христос не такой как мы, то и спасение недействительное, ибо написано 1Кор.15:21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

Роман Колесниченко
Чем отличается похоть от похоти? Там похоть одна, которая гонит его в пустыню и заставляет биться о камни, а тут похоть другая, которая ведет его как вола на убой, как говорил Соломон.

Одержимость - это не похоть человеческая. Это духовное насилие беса над человеком.[/quote]А когда вас тянет на чужую жену, это разве не насилие? Когда фарисеи слушая Стефана затыкали уши себе ибо не могли слышать слово правды, это разве не насилие чужого духа над их духом? А когда они единодушно устремились на него побивать камнями, это что их свобода изъявления? Нет, это всё насилие их духа чужим духом.

Роман Колесниченко
Именно выбор,- вам Писание многократно и много различно говорило,- 1 не в воле человека путь его, 2 не во власти идущего давать направление стопам своим, 3 от Господа ответ языка, 4 ничего не можете делать без Меня и тд, этих мест много, надо просто чаще читать Писание.

Вы как персонаж из книги Иова, сыплите правильными словами не понимая их смысла. Попробуйте перечитать всю главу вместе со следующей и уже из всего прочитанного попытайтесь сделать вывод о чем говорит Иеремия в приведенной вами цитате.[/quote]А что там понимать? Там всё ясно и открыто сказано,- ЗНАЮ ГОСПОДИ, ЧТО НЕ В ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА ПУТЬ ЕГО. Этим всё ясно сказано. Потом другой человек познавший истину сказал,-И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' У всех подобных примеров, один корень сути,- от человека ничего не зависит.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158769 от Александра


Странно вы рассуждаете, нас то Бог тоже соделал по Своему образу и подобию.
Сам Бог о нас говорит - вы боги.
Христос от нас ровным счетом ничем не отличался, кроме греха в плоти. .


А Вы, простите, рожденного от Вас ребенка, - и руками сотворенного Буратино, - РАЗЛИЧАЕТЕ? )

Христос - Едино РОЖДЕННЫЙ Сын Божий.
А Вы - СОТВОРЕННЫЙ из праха земного, человек.
Скромнее надо быть.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158770 от Роман Колесниченко


Странно вы рассуждаете, нас то Бог тоже соделал по Своему образу и подобию.
Сам Бог о нас говорит - вы боги. Христос от нас ровным счетом ничем не отличался, кроме греха в плоти. .


А Вы, простите, рожденного от Вас ребенка, - и руками сотворенного Буратино, - РАЗЛИЧАЕТЕ? )

Христос - Едино РОЖДЕННЫЙ Сын Божий.
А Вы - СОТВОРЕННЫЙ из праха земного, человек.
Скромнее надо быть!)

Христос родился от женщины или нет? Чем Его рождение отличается от нашего? Только лишь тем, что не через плотское семя, которое по сути не приоритет при рождении. Давида Бог ткал во чреве матери, так написано, а во чреве Марии, Бог не то же ли делал? В чем разница?
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158772 от Александра

.
Христос родился от женщины или нет? Чем Его рождение отличается от нашего? Только лишь тем, что не через плотское семя, которое по сути не приоритет при рождении. Давида Бог ткал во чреве матери, так написано, а во чреве Марии, Бог не то же ли делал?

В чем разница?


А Вы о себе тоже, как Христос, можете сказать, - " прежде нежели был Авраам, Я есмь”.? Да или нет?

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #158776 от Роман Колесниченко

.
Христос родился от женщины или нет? Чем Его рождение отличается от нашего? Только лишь тем, что не через плотское семя, которое по сути не приоритет при рождении. Давида Бог ткал во чреве матери, так написано, а во чреве Марии, Бог не то же ли делал?

В чем разница?


А Вы о себе тоже, как Христос, можете сказать, - " прежде нежели был Авраам, Я есмь”.? Да или нет?

Но мы то в Нем тоже избраны прежде оснований мира. Более того, мы члены Его тела, как говорит Писание. А теперь вопрос, если Он существовал всегда, то разве мы как части Его тела не так же были всегда?

Модераторы: Тарас