мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158820 от Елена Викторовна Щигорева

Мемуары писать не пробовали?)
В таком формате, Вам хоть мешать и возражать никто не будет.
Рассказывай, что хошь...))
МОлча прочтут, - или выбросят в макулатуру, тоже мОлча...)

А если серьезно, такая САМОуверенность в своей ЕДИНСТВЕННО-правильной точке зрения, - приводит,, к сожалению, - к самоизоляции, и деградации. Я Вас последним словом никак не намерена обидеть, - я просто констатирую общеизвестный факт. Поразмыслите над этим, если будет желание и свободное от бесед в интернете, время...

Так ведь и в те времена, во времена жизни Христа на земле, все кто принимал Иисуса за Христа, тех отлучали от синагоги,-Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Таков крест для тех, кто желает идти за Ним. Вы думаете, что в мире зла быть послушным Богу это незаметно? Это быть белой вороной как минимум, где тебя привыкшие делать зло не будут понимать и ты автоматически будешь одиноким. Все, написано, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.


Здорово вы себе напридумывали! И не мечтайте о себе, что вас гонят за истину!ВАС ГОНЯТ ЗА ЕРЕСЬ!!! В которой вы сильно упорствуете, не поддаваясь НИКАКИМ доводам рассудка, что наводит на мысль об отсутствии его у вас. Все вас призывают ЗАДУМАТЬСЯ!!! над тем, что вы несете, как истину в последней инстанции!!! А вы все свое! Ведь идете в погибель вечную...

Больше
6 года 1 неделю назад #158821 от Елена Викторовна Щигорева

"Знания" ваши не имеют ничего общего с Истиной Божьей.

Это спорный вопрос.

А то, что вас отовсюду изгнали с вашими "знаниями", говорит о том, что вы упорствующий еретик. Не остановитесь в своем "познании", погибнете!

"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.

А если эти "другие" знают Истину Божью, то и там вам не будет места с вашими "знаниями". И придется вам лопнуть!

Такого я слышал много, уже почти не реагирую, но я знаю точно,- все кто будет мыслить иначе, в вечности с Богом не будут. Всем кто противоречит мне, придется рано или поздно пересмотреть свою позицию. В вечности не будет людей со свободой выбора, идея свободы выбора, это главная преграда для вечной жизни.



Главное для спасения, не ВАМ противоречить, а БОГУ, что вы постоянно и делаете. И идете в погибель вечную. Главная ваши беда - это страшная ГОРДЫНЯ, а "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать! За ваше противление Истине, Бог отнял у вас разум ТАК, что вы "верите лжи"!!! Более несчастного человека я еще не видела!
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 1 неделю назад #158822 от Роман Колесниченко

Мемуары писать не пробовали?)

Пробую. Я создал свой сайт для общения в минуту трудную, но регистрироваться никто не хочет. Два человека, случайно наверное оформились, но ничего не писали. ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

Больше
6 года 1 неделю назад #158823 от Александр Викторович Красин


"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.



Елена! Вы прочитали мои мысли. Давно хотел предложить Роману. Ему нужен форум где постятся кальвинисты. Роман там будет лучший, я уверен на 100%. У меня есть знакомый точь в точь как и Роман. Так он нигде себя не мог найти разве что, в кальвинистическом окружении. Но они были за много километров от него.

Тогда он решил организовать церковь в городе, с подобными взглядами, но не получилось, так как его никто не поддержал. Я лично с ним беседовал в своём доме за чашкой чая, и "все остались при своих". Вот он маялся сам, не находя понимания, и теперь решил уехать в другой город, на время, создавать церковь, надеясь, что там всё получится. Но пока никаких вестей от него нет.

Больше
6 года 1 неделю назад #158824 от Роман Колесниченко

Здорово вы себе напридумывали! И не мечтайте о себе, что вас гонят за истину!ВАС ГОНЯТ ЗА ЕРЕСЬ!!! В которой вы сильно упорствуете, не поддаваясь НИКАКИМ доводам рассудка, что наводит на мысль об отсутствии его у вас. Все вас призывают ЗАДУМАТЬСЯ!!! над тем, что вы несете, как истину в последней инстанции!!! А вы все свое! Ведь идете в погибель вечную...

Раньше я бы испугался таких слов, а сейчас я улыбаюсь вашей наивности.

Больше
6 года 1 неделю назад #158825 от Александра

.
Так ведь и в те времена, во времена жизни Христа на земле, все кто принимал Иисуса за Христа, тех отлучали от синагоги,-Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Таков крест для тех, кто желает идти за Ним. Вы думаете, что в мире зла быть послушным Богу это незаметно? Это быть белой вороной как минимум, где тебя привыкшие делать зло не будут понимать и ты автоматически будешь одиноким. Все, написано, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.


Вот проблема Ваша! - она здесь в этом тексте.
Вы видите все предельно-ОДНОСТОРОННЕ!
То, что Вам нравится, и то что монтируется с Вашими суждениями!


С одной стороны, - христиан, отстаивающих свои убеждения - Вы увидели.
Ну так попробуйте с другой стороны, - увидеть еще упорствующих в своих закостенелых убеждениях фарисеев! Что ж Вы их то в упор не заметили? А заодно рассмотрите, не вслух, а честно перед своей совестью и перед Богом, - какая участь их постигла за свое упортсво...

Вот тогда это будет взвешенное, справедливое, ОБЬЕКТИВНОЕ рассуждение!
А кому интересно иметь дело с другим?
Творец создал человеческое общение - для обоюдного обмена информацией!
А не для "впаривания" своей только.
Будет время, подумайте и над этим тоже! - честно и обьективно.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #158826 от Роман Колесниченко


"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.



Елена! Вы прочитали мои мысли. Давно хотел предложить Роману. Ему нужен форум где постятся кальвинисты. Роман там будет лучший, я уверен на 100%. У меня есть знакомый точь в точь как и Роман. Так он нигде себя не мог найти разве что, в кальвинистическом окружении. Но они были за много километров от него.

Тогда он решил организовать церковь в городе, с подобными взглядами, но не получилось, так как его никто не поддержал. Я лично с ним беседовал в своём доме за чашкой чая, и "все остались при своих". Вот он маялся сам, не находя понимания, и теперь решил уехать в другой город, на время, создавать церковь, надеясь, что там всё получится. Но пока никаких вестей от него нет.

Приятно слышать, что я не одинок. Если удастся с ним связаться, пригласите его на форум.

Больше
6 года 1 неделю назад #158827 от Александр Викторович Красин


Приятно слышать, что я не одинок. Если удастся с ним связаться, пригласите его на форум.


Это уж вряд ли. Вы тут один с ног наголову всех поставили, а то ещё вас будет двое.

Больше
6 года 1 неделю назад #158828 от Александра


"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.



Елена! Вы прочитали мои мысли. Давно хотел предложить Роману. Ему нужен форум где постятся кальвинисты. Роман там будет лучший, я уверен на 100%. У меня есть знакомый точь в точь как и Роман. Так он нигде себя не мог найти разве что, в кальвинистическом окружении. Но они были за много километров от него.

Тогда он решил организовать церковь в городе, с подобными взглядами, но не получилось, так как его никто не поддержал. Я лично с ним беседовал в своём доме за чашкой чая, и "все остались при своих". Вот он маялся сам, не находя понимания, и теперь решил уехать в другой город, на время, создавать церковь, надеясь, что там всё получится. Но пока никаких вестей от него нет.

.

Приятно слышать, что я не одинок. Если удастся с ним связаться, пригласите его на форум.


Вас двоих, - этот форум уже не переживет...))

.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158829 от Роман Колесниченко

Вот проблема Ваша! - она здесь в этом тексте.
Вы видите все предельно-ОДНОСТОРОННЕ!
То, что Вам нравится, и то что монтируется с Вашими суждениями!

Вы правы, сейчас я смотрю односторонне. Но ведь чтобы придти к этой одной стороне, мне пришлось много попотеть над разнообразием экспериментов поиска истины. Это ведь остается за кадром, а выдается только итог. Писание, ведь оно есть камень претыкания и камень соблазна. Оно одним местом влечет, а другим запинает, от этого человек и в непонятках как ему быть. Ибо Писание обрисовало цитатами весь путь человека, от призвания его Богом до совершенства в познании Бога. Это положение дел и является камнем претыкания и камнем соблазна, ибо что написано для совершенных, то пока неприемлемо для начинающих, а человек сего не разумея мечется не зная как поступить, ибо верит всему что написано. От этого и споры. Я вам пытаюсь показать большее в Писании чего вы не знаете. И я не придумываю, а основываясь на Писании провожу логическую линию, чтоб вы могли поразмышлять. Даже если я например еретик со стажем, всё равно я не смогу увлечь в погибель ни одного верующего, ибо если врата ада не одолеют никого, то кто такой я чтоб это смог. По сей причине, призываю не бояться что заблудишься и погибнешь, этого никогда и ни с кем из созданных Богом людей не произойдет, лучше задавайте вопросы и я постараюсь ответить, а вы сами решите как вам быть.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас