мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158798 от Роман Колесниченко

Необходимо добавить, что грехи были возложены на Его плоть, и только она стала греховной. Внутри же Христос как был Святым, так Им и остался. То есть Он ВСЕГДА СВЯТ: был есть и будет, ибо Он был, есть и остается Богом.

Писание не говорит что грехи были возложены на Его плоть. Писание говорит, что грехи возложены на Него. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис.53:6,7)

Больше
6 года 1 неделю назад #158800 от Елена Викторовна Щигорева

Разница между зачатием человека и зачатием Мессии во чреве Марии очень и очень огромная!!!

Человек зачинается путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Это чисто плоское действо. И зародыш воспринимает генетику родителей. ГРЕХОВНУЮ генетику, потому что изначально прародителем его был согрешивший Адам.

Я же сказал,- Христос родился не через плотское семя, которое не является приоритетом для зачатия. Приоритетом для любого зачатия, хоть через плотское семя, либо без него как было со Христом, является только Дух Божий. Он дает жизнь. Почему написано,- заключил Бог утробы, и не могли женщины зачать, открыл, начали рожать. Все от Бога.

Зачатие Христа происходило от Духа Святого (Луки 1:35). Генетики Марии, греховной генетики, Он не воспринял. Она была всего лишь "пробиркой", в которой Святой Дух образовал Его зародыш без посредства каких-либо яйцеклеток и сперматозоидов. Мария была девственницей. "Тайна сия велика"!!!

Почему существует идея, что у Марии была греховная плоть? Только потому что она как все люди? Ну и что? Что мешало Богу очистить её от греха прежде зачатия, как Он это делает ныне со всеми нами? Разве Он нас не очищает от греха? Очищает. Так я уверен, что и Марию очистил прежде чем зародить в ней святое, ибо в грязную посуду чистое и ценное не кладут. Мария достигла полного смирения пред Богом, об этом она сама сказала, что Бог призрел на смирение рабы Своей. Смирение это показатель полного послушания, а любой грех это не смирение пред требованиями Бога. Так что, Мария была без греха.

И смею заметить, что Христос имел не наше тело, а всего лишь "ПОДОБИЕ плоти греховной". Христос был Богом и остался Богом, только ограниченным ТЕЛОМ, которое Бог Отец "уготовал" Ему для того, чтобы мы, грешники, УВИДЕЛИ свое спасение (но это не единственный аспект того, что сделал для нас Христос, воплотившись).

Христос о Себе часто говорил, что Он сын человеческий. Он что, врал по вашему? Если в Нем было не такое как у всех, то Он бы не мог быть нашим Спасителем, ибо как через человека смерть, так через человека воскресение из мертвых и жизнь вечная.

Он был СВЯТЫМ, СВЯТЫМ и родился в наш мир, и оставался таковым до того момента, когда на кресте на Него был возложен весь грех человечества прошлый, настоящий и будущий, то есть - сам принцип греха.

Аминь.


"Приоритетом для любого зачатия, хоть через плотское семя, либо без него как было со Христом, является только Дух Божий" - Так вы уже младенцем родились от Духа Святого? Да- а - а прецедент! Об этом еще никто не слышал! Вы - первый!

"Так что, Мария была без греха". - "Нет праведного ни одного... ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей"!!! Это НАПИСАНО, а ваши утверждения не имеют места быть, потому что это плод вашего греховного ума!

"Христос о Себе часто говорил, что Он сын человеческий. Он что, врал по вашему?" - Нет, - Он - Бог, а Бог не может лгать! "Сын дан НАМ" - пишет Исайя в 9 главе, чтобы мы Им спасались, поэтому Христос называет Себя Сыном Человеческим. И ни по какой другой причине.

Принцип греха был возложен на плоть Христа, а Сам Он внутри оставался Святым. Так что Христос ВСЕГДА СВЯТ!!!

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158801 от Роман Колесниченко

"Приоритетом для любого зачатия, хоть через плотское семя, либо без него как было со Христом, является только Дух Божий" - Так вы уже младенцем родились от Духа Святого? Да- а - а прецедент! Об этом еще никто не слышал! Вы - первый!

Вам Писание ясно говорит,- Дух животворит, а плоть не пользует ни мало. А это значит, само по себе семя, не произведет зачатия, Дух животворит, то есть дает жизнь.

"Так что, Мария была без греха". - "Нет праведного ни одного... ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей"!!! Это НАПИСАНО, а ваши утверждения не имеют места быть, потому что это плод вашего греховного ума!

Я же сказал, что Бог её очистил от греха, или вы считаете такое невероятным?

"Христос о Себе часто говорил, что Он сын человеческий. Он что, врал по вашему?" - Нет, - Он - Бог, а Бог не может лгать! "Сын дан НАМ" - пишет Исайя в 9 главе, чтобы мы Им спасались, поэтому Христос называет Себя Сыном Человеческим. И ни по какой другой причине.

Ну вот, что я и говорил.

Принцип греха был возложен на плоть Христа, а Сам Он внутри оставался Святым. Так что Христос ВСЕГДА СВЯТ!!!

Не принцип греха, а грех; И не на плоть, а на Христа. Нет такого выражения в Писании - на плоть Христа.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158806 от Александра


Как то подозрительно, что вам нечего по этому поводу возразить.


Вам возражать. - все равно что горохом об железобетонную, пуленепробиваемую стену бросать...)

Ну вот видите, и вы удар не держите? Но признаюсь честно, вы одна из самых сильных собеседников, с которыми мне приходилось переписываться. Много сильных и коварных своими вопросами было, но всё же они слабее были. Но зато все они не так быстро сдавались.



Угу, - сдаюсь!)) Потому как коэффициент полезного действия, что от бросания гороха об эту самую железобетонную стену, что от возражений Вам, - примерно одинаков! И как правило, - равен нулю..)

Вы же у нас в основном, - поете СОЛО!
Слышите - только себя.
Зачем Вам собеседники? - для декораций и подпевки?))
Нет, на такие роли, - я не согласна! )
Лучше уж сразу сдаться. ):)

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #158807 от Роман Колесниченко

Угу, - сдаюсь!)) Потому как коэффициент полезного действия, что от бросания гороха об эту самую железобетонную стену, что от возражений Вам, - примерно одинаков! И как правило, - равен нулю..)

Это не от моей упрямости, как выглядит на первый взгляд, а от убежденности в том, что я говорю истину. Я даже перед Богом в молитвах так мыслю, без малой тени сомнения. И почему то Он не опровергает моего понимания, но при этом мгновенно реагирует на иные обстоятельства в жизни, если я не пободрствую, или включаю где то личную упертость. Этого Бог не прощает и заставляет опомниться. А в понимании Писания от Него обличений нет, за очень редким случаем, относящимся не к сути, а к деталям. Я не лгу.

Вы же у нас в основном, - поете СОЛО!
Слышите - только себя.
Зачем Вам собеседники? - для декораций и подпевки?))
Нет, на такие роли, - я не согласна! )
Лучше уж сразу сдаться. ):)

Я давно пою соло и не только у вас, меня изгнали даже с домашних групп где разбирается Писание. По этому интернет, единственная на данный момент площадка, где я могу поделиться тем что знаю и что сильно распирает меня в желании поделиться.

Больше
6 года 1 неделю назад #158810 от Елена Викторовна Щигорева


Как то подозрительно, что вам нечего по этому поводу возразить.


Вам возражать. - все равно что горохом об железобетонную, пуленепробиваемую стену бросать...)

Ну вот видите, и вы удар не держите? Но признаюсь честно, вы одна из самых сильных собеседников, с которыми мне приходилось переписываться. Много сильных и коварных своими вопросами было, но всё же они слабее были. Но зато все они не так быстро сдавались.


На упорствующего в своей ереси еретика время драгоценное тратить, - себя не уважать!

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158812 от Александра


Я не лгу.


Вы удивитесь, - но я Вам верю.

.
сильно распирает меня в желании поделиться.


Мемуары писать не пробовали?)
В таком формате, Вам хоть мешать и возражать никто не будет.
Рассказывай, что хошь...))
МОлча прочтут, - или выбросят в макулатуру, тоже мОлча...)

А если серьезно, такая САМОуверенность в своей ЕДИНСТВЕННО-правильной точке зрения, - приводит,, к сожалению, - к самоизоляции, и деградации. Я Вас последним словом никак не намерена обидеть, - я просто констатирую общеизвестный факт. Поразмыслите над этим, если будет желание и свободное от бесед в интернете, время...

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #158815 от Елена Викторовна Щигорева

Угу, - сдаюсь!)) Потому как коэффициент полезного действия, что от бросания гороха об эту самую железобетонную стену, что от возражений Вам, - примерно одинаков! И как правило, - равен нулю..)

Это не от моей упрямости, как выглядит на первый взгляд, а от убежденности в том, что я говорю истину. Я даже перед Богом в молитвах так мыслю, без малой тени сомнения. И почему то Он не опровергает моего понимания, но при этом мгновенно реагирует на иные обстоятельства в жизни, если я не пободрствую, или включаю где то личную упертость. Этого Бог не прощает и заставляет опомниться. А в понимании Писания от Него обличений нет, за очень редким случаем, относящимся не к сути, а к деталям. Я не лгу.

Вы же у нас в основном, - поете СОЛО!
Слышите - только себя.
Зачем Вам собеседники? - для декораций и подпевки?))
Нет, на такие роли, - я не согласна! )
Лучше уж сразу сдаться. ):)

Я давно пою соло и не только у вас, меня изгнали даже с домашних групп где разбирается Писание. По этому интернет, единственная на данный момент площадка, где я могу поделиться тем что знаю и что сильно распирает меня в желании поделиться.


"Знания" ваши не имеют ничего общего с Истиной Божьей. А то, что вас отовсюду изгнали с вашими "знаниями", говорит о том, что вы упорствующий еретик. Не остановитесь в своем "познании", погибнете!

"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.

А если эти "другие" знают Истину Божью, то и там вам не будет места с вашими "знаниями". И придется вам лопнуть!

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158817 от Роман Колесниченко

Мемуары писать не пробовали?)
В таком формате, Вам хоть мешать и возражать никто не будет.
Рассказывай, что хошь...))
МОлча прочтут, - или выбросят в макулатуру, тоже мОлча...)

А если серьезно, такая САМОуверенность в своей ЕДИНСТВЕННО-правильной точке зрения, - приводит,, к сожалению, - к самоизоляции, и деградации. Я Вас последним словом никак не намерена обидеть, - я просто констатирую общеизвестный факт. Поразмыслите над этим, если будет желание и свободное от бесед в интернете, время...

Так ведь и в те времена, во времена жизни Христа на земле, все кто принимал Иисуса за Христа, тех отлучали от синагоги,-Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Таков крест для тех, кто желает идти за Ним. Вы думаете, что в мире зла быть послушным Богу это незаметно? Это быть белой вороной как минимум, где тебя привыкшие делать зло не будут понимать и ты автоматически будешь одиноким. Все, написано, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #158819 от Роман Колесниченко

"Знания" ваши не имеют ничего общего с Истиной Божьей.

Это спорный вопрос.

А то, что вас отовсюду изгнали с вашими "знаниями", говорит о том, что вы упорствующий еретик. Не остановитесь в своем "познании", погибнете!

"Площадка" нашего форума также, как и остальные, не воспринимают ваших "знаний", так что придется ими делиться с кем-нибудь другим.

А если эти "другие" знают Истину Божью, то и там вам не будет места с вашими "знаниями". И придется вам лопнуть!

Такого я слышал много, уже почти не реагирую, но я знаю точно,- все кто будет мыслить иначе, в вечности с Богом не будут. Всем кто противоречит мне, придется рано или поздно пересмотреть свою позицию. В вечности не будет людей со свободой выбора, идея свободы выбора, это главная преграда для вечной жизни.

Модераторы: Тарас