Не слишком жестоки вечные муки в аду?

Больше
6 года 6 мес назад #155161 от Макс
Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???

Больше
6 года 6 мес назад #155181 от Сергей

Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???


Та которая сочла бы что ее отпрыск самая(ый) лучшая(ий) и достойн(а) вечной жизни.

Больше
6 года 6 мес назад #155184 от weblove
Ад это когда мы в душе испытываем мысли которые нас ковыряют из внутри Я думаю в загробной жизни мы не будем гореть как люди выдумали я думаю душа наша там будет мучатся душевно!
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
6 года 6 мес назад #155185 от Lida Lorgova
Макс, так и Бог не желает, чтоб мы избрали место вечных мучений, Он всё сделал для того, чтоб избавить нас от вечных мук, уплатил ради нашего спасения очень дорого. Он предупредил нас заранее: Возмездие за грех - смерть! А теперь мы сами избираем свою вечную будущность: или блаженство в раю, или мучения в аду. Третьего не дано!

Больше
6 года 6 мес назад #155187 от Сергей

Макс, так и Бог не желает, чтоб мы избрали место вечных мучений, Он всё сделал для того, чтоб избавить нас от вечных мук, уплатил ради нашего спасения очень дорого. Он предупредил нас заранее: Возмездие за грех - смерть! А теперь мы сами избираем свою вечную будущность: или блаженство в раю, или мучения в аду. Третьего не дано!


: или блаженство в раю, или мучения в аду. Третьего не дано![/quote]

Это все же состояния жизни... Если в аду не живут то значит и не мучаются, а раз мучаются то и живут... значит третье дано. Смерть. Скажите о чем мечтают вечные? Вы знаете?

Больше
6 года 6 мес назад #155192 от Елена Викторовна Щигорева

Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???


А если сын или дочь не слушается отца, который отдал за них жизнь, и являются какими-нибудь маньяками, Сталиными, Чакотилами? Вы хотите жить бок о бок с этими людьми вечно?

Больше
6 года 6 мес назад #155193 от Евгений Иванович Шолох

Ад это когда мы в душе испытываем мысли которые нас ковыряют из внутри Я думаю в загробной жизни мы не будем гореть как люди выдумали я думаю душа наша там будет мучатся душевно!


Всевышний Сам отвечает Своему Пророку Ездре, - о "загробной жизни" :
www.proza.ru/2011/01/06/671
Даниил ясно говорит о том же : наш ад в беззаконии и перевоплощении души из плоти в плоть. Дан.12,2.

Больше
6 года 6 мес назад #155195 от Эдуард Лукьянов
Переселения душ не существует.Есть переселение бесов,выдающих себя за души.

Больше
6 года 6 мес назад #155198 от Василий

Ад это когда мы в душе испытываем мысли которые нас ковыряют из внутри Я думаю в загробной жизни мы не будем гореть как люди выдумали я думаю душа наша там будет мучатся душевно!

Похоже, Иисус Христос с Вами не согласен. В истории о богаче и Лазаре (Луки 16:19-31), которую Он рассказал, приводятся слова богача: "...ибо я мучаюсь в пламени сем...", в аду то есть.
А вообще, некоторые богословы, изучая Писание, приходят к мнению, что ад имеет, по крайней мере, 2 уровня:
1. Место забвения или покоя - для душ праведников до суда.
2. Место мучений - для душ грешников.
Так было во времена Ветхого Завета. Со смертью и воскресением Иисуса Христа место забвения было упразднено. Это было ознаменовано тем, что многие воскресли и вышли из гробов.
И теперь праведник, как и сказано: "на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".
А грешники идут в ад, где "плач и скрежет зубов".

Больше
6 года 6 мес назад #155199 от Василий

Всевышний Сам отвечает Своему Пророку Ездре, - о "загробной жизни" :
www.proza.ru/2011/01/06/671
Даниил ясно говорит о том же : наш ад в беззаконии и перевоплощении души из плоти в плоть. Дан.12,2.

Неканонические книги стоит читать с осторожностью. Не даром они были отвергнуты и не приняты в канон. По разным причинам: невозможность доказать авторство, в том числе и по причине гораздо позднего появления труда; откровенная ересь, как во многих апокрифах.

Даниил же ясно говорит о другом:
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)
... никак не о перевоплощении (реинкарнации).

Модераторы: Тарас