Не слишком жестоки вечные муки в аду?

Больше
6 года 6 мес назад #155309 от Евгений Иванович Шолох


Звери ( невежественные люди) многократно искажают Божие Время, и ныне так же живут во тьме. Лк.22,53.;Дан.7,25; Пс.48,21.



Какими бы они не были, называть людей, которые есть Образ и подобие Бога, зверями, - кощунственно! А себя конечно, от большой "скромности", Вы видимо причисляете к высшей рассе..


О ЗВЕРЯХ, - волках лютых итп, здесь подробнее : Пс.48,21; 72,22; Деян.20,29; Отк.13.

Больше
6 года 6 мес назад #155310 от Александра
Не надо путать сознательных врагов Христа и христианства, которые сознательно действуют в ненависти и агрессии, служа врагу дущ человеческих, - с теми, которых Вы называете невежественными, т.е. невольно заблуждающимися, или пока не познавшими Истину.

Это разные люди!
И мотивы и действия, - у них РАЗНЫЕ.

.

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155320 от Александр


.
Не творил Бог два варианта! Он творил жизнь в вечность с отсчетом времени от сотворения..


Тоже так думаю.

Библия начинается словами о творении мира «в начале сотворил Бог небо и землю (Быт. 1:1). «Начало» - есть первое мгновение, которое полагает начало времени, в котором можно выделить прошлое, настоящее и будущее. Вот это (на мой взгляд), - и была грань между вечностью и временем.

С этого момента Божественная воля соприкасается с тварным миром, который возникает и начинает изменяется! - и его изменение порождает время. Потому как время (как уже писала здесь Е.В.) - это символ изменения. А без мира - нет времени, т. к. нет в вечности исчисления длительности и изменений.

да и в вечности будет время .


А это как надо понимать?

«Ангел поднял руку свою к небу, и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все что в нем, что времени уже не будет» (Откр.5-6)

.

Воистину богат русский язык и не постижимы глубины его))

Фраза "времени уже не будет" означает то, как если бы кто то спросил о том, сколько осталось времени для исполнения чего бы то ни было, а ему ответили что более нет времени.

Примеры:
Успеешь перекрасить стену - нет, необходимо до вечера покрасить откосы и времени уже не будет.
Можем заехать в магазин по пути на работу - нет, пробки в городе, пока доедем времени уже не будет.

Да и здравый смысл говорит о том, что материальная вселенная остаётся, а следовательно солнце и луна никуда не денутся и земляне по прежнему будут вести отсчёт времени.

Вот варианты перевода кн.Откровение 10:6

Синодальный перевод

и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что в нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет.

Новый русский перевод

Он поклялся вечно Живущим, сотворившим небеса и то, что на них, землю и то, что на ней, и море с тем, что в нем. – Промедления больше не будет! – сказал он. –

Современный перевод РБО

и поклялся Живущим во веки веков – Тем, кто создал небо и то, что в нем, землю и то, что на ней, море и то, что в нем, – поклялся, что времени больше не будет!

Перевод Еп. Кассиана

и поклялся Живущим во веки веков. Который сотворил небо и то, что на нём, и землю и то, что на ней, и море и то, что в нём, что времени больше не будет;

Библейской Лиги ERV

Он поклялся властью Живущего во веки веков, Который создал небо и всё живое на нём, и землю и всё живое на ней, и море и всё живое в нём, сказав: «Не будет больше задержки!

Cовременный перевод WBTC

и поклялся именем Живущего во веки веков, Который создал небо и всё сущее на нём, и землю и всё сущее на ней, и море и всё сущее в нём: "Не будет больше задержки:

Под редакцией Кулаковых

и клялся Живущим во веки веков, Тем, Кто сотворил небо и 'все', что в нем, землю сотворил и то, что на ней, морс со всем, что в нем; 'он говорил', что времени не будет больше,

Русского Библейского Центра

И поклялся Живущим во веки веков, сотворившим небо и все, что в небе; землю и все, что на земле; море и все, что в море: «Времени больше нет!

Слово Жизни

Он поклялся вечно живущим, сотворившим небеса и то, что на них, землю и то, что на ней, и море с тем, что в нем. – Отсрочки больше не будет! – сказал он. –

Откровение Иоанна 10:6 – Откр 10:6: bible.by/verse/66/10/6/
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 6 мес назад #155353 от Сергей


А это как надо понимать?

«Ангел поднял руку свою к небу, и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все что в нем, что времени уже не будет» (Откр.5-6).

Однозначно, это место не говорит о том, что в вечности не будет времени. Ст. седьмой несколько разъясняет о чем говорится выше в ст. 6. А именно, что совершится тайна Божия... И когда мы читаем про седьмую трубу 11:15-19, после которой если соединить выливается чаша гнева, тоже седьмая 16:17, то можем созерцать, что она тайна совершается, и царство мира становится царством Господа. А с этим следовательно и все относящиеся к этому событию последствия, среди которых и то, что покаяться уже не будет возможности, ведь написано, что кроткие наследуют землю а покаяние свойственно кротким. Кто же не покается того ждет событие, о котором рассказывал Господь в ев. от Мф.25:31 о овцах по правую сторону в благословение и козлов по левую в проклятие. Отк. 22:2. Говорит уже о новой земле и небе, где есть 12-ть месяцев, что равно году.

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155355 от Александра

.
Однозначно, это место не говорит о том, что в вечности не будет времени. .


Сереж, я то спорить конечно не буду.)
Потому как вопрос этот, из серии абстрактного, - которое не измеришь, не взвесишь, и вещественные доказательства, которые потрогать руками можно, - не представишь.

Поэтому, думайте и понимайте так, - как Вам думается и понимается.)


А я уверена в том, что понятия вечность и время, - не совместимы.
И для того. чтобы об этом рассуждать, - нужно хотя бы, как минимум, - определиться с терминами этих понятий!


Слово «время» поясняет себя само, и говорит само за себя.
Время – имеет власть над ВРЕМЕННЫМ.
Это течение, длительность и последовательность событий, присущее сотворенному Богом материальному миру, и является неотъемлемым условием существования конечных вещей


А под вечностью - понимают нечто противоположное времени!

То, что НЕ допускает в себе никаких изменений, - и в чем поэтому нет ни прошедшего, ни будущего.

А это означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени! То есть. - не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени! - но содержащего в одном нераздельном акте, - всю полноту своего бытия.


На этом, у меня всё.):)

.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 5 мес назад #155488 от Макс

Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???


А если сын или дочь не слушается отца, который отдал за них жизнь, и являются какими-нибудь маньяками, Сталиными, Чакотилами? Вы хотите жить бок о бок с этими людьми вечно?

Все равно это все не оправдывает жестокость АДА, это все равно слишком жестоко!!!


А не слишком жестоко будет, если маньяк посадит вас в подземелье, прикует на цепь и до конца жизни будет над вами, Максом, издеваться самыми изощренными методами? Представьте себе это хоть на миг? Что, неуютно стало?

А Бог от вас этого маньяка навеки изолирует. В аду, КОТОРЫЙ МАНЬЯК САМ СЕБЕ ВЫБРАЛ!!!Вы об этом почему-то забыли!?

Не жещще ада, потому что этому был б конец, да и я бы протянул максимум 3 года в таком режиме, а это вечность, вы снова глаза закрываете) не т ничего хуже ада вечного подумайте вот об этом.

Больше
6 года 5 мес назад #155489 от Макс

Дак в чем выбор? Либо дела как велит закон - а я много го не хочу например делать а раз не хочешь в АД, причем как бы не было там, это сликшом жестоко!
ПОлучается что все удовольствия под запретом, вот что странно, зачем именно так делать.

Странно Вы рассуждаете. Точно так же, как и в земной жизни, выбор между жизнью и смертью.
Надеюсь, Вы любите жить? Но чтобы жить нужно питаться, набираться сил. Можно жить и голышом, но недолго. Поэтому нужно одеваться. Можно жить на природе, например в лесу или в поле, но тоже недолго. Поэтому нужно жилье. Можно жить в грязи, но тоже недолго. Поэтому нужно соблюдать правила гигиены. Чтобы все это преобресть и жить хорошо нужно работать и соблюдать правила и законы общества и государства. А чтобы найти хорошую работу нужно хорошо и долго учиться.Везде правила и законы. И вот Вы вдруг скажете, предположим, я не хочу учиться и работать, где же деньги взять? Пойду грабону кого-нибудь. Пошел... И тут раз и тюрьма или пуля в лоб за сопротивление при задержании. И Вы будете возмущаться, мол, почему так жестоко? я всего лишь хочу жить как хочу, получать удовольствия, так чтоли?
Как много нужно выполнять для того, чтобы жить. А чтобы умереть ничего делать не нужно.
Так же и в духовном плане: чтобы жить - делай, что заповедал Господь.

ДА дело не в законах жизни оно и понятно. Ограбил кого то или убил - сделал ПЛОХО КОМУТО, а если я вечерок в картишки сыграю плохо или хорошо я только себе сделаю, и если проиграю да, я лишусь денег но я отвечаю за это, и это понятно и справедливо, а если например кто то покурил сигарету и его за это пытали просто чтобы он больше не курил то пытки справедливы ли? Вот так и тут, законы...почему человек должен полюбасу страдать? все земные радости грех, а если радуешься тут тогда в ад,....нельзя чтобы как то иначе? и все ранво ад слишко жестко

Больше
6 года 5 мес назад #155490 от Макс

ЧТО БЫ РАССУЖДАТЬ НА ЭТИ ТЕМЫ НАДО ИСЛЕДОВАТЬ ПИСАНИЯ. ТОЛЬКО ПОТОМ УЗНАЕТЕ ЧТО АД И ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. ПРОЧТИТЕ ОТКРОВЕНИЕ.

Ну а что жто? что целпяетесь

Больше
6 года 5 мес назад #155491 от Макс

[quote="Елена Викторовна Щигорева" post=155201
Мне показалось или это звучит угрожающе - раз не принял так в ад тебе и так тебе и налдо справедливо и по аслугам..что же эта за такая люовь. ну вот я говорю я принимаю и что меняется? а ничего.....тысячу раз молил просил не слышу ответа. Более того справедливо? В вас нет вообще жалости? Звучит очень жестоко, Гореть в ваду жестоко для каждого вечно, вы представьте если ваш сын не принял вашу любовь, вы что скажете справедливо чтобы он вечно горел и так мучался? опять же вы не хотите об этом думать иначе усомнитесь а сомневатся грех, так что вы видите и отрицаете даже свои мысли мне таккажеться, а я не против Бога и никогда не был я его боюсь) и уважаю но хочу разобраться, мне правде не хочется верить в эту жестокость


Ответьте мне сначала на вопрос: что для вас является удовольствием? Я вам его уже задавала, но вы его проигнорировали.

Удовольствие - провести время ссемьей друзьями, покушать иногда выпить не болеть, жить женой, спать с женой простите но с концептративами - грех а я не миллионер и не хочу много детей, лучше 1-2, играть в игры иногда покурить кальян - это не прям счастье но мне нравится, купить дом поотдыхать помочь кому то, будет возможность машину и ремонт хороший , работа любимая, хобби, и мнгое другое жить в общем) Но пить курить секс все грех, и без таких факторов ждизнь уныла для меня покарйней мрее теряет краски, я ж молод кровь киптт

Больше
6 года 5 мес назад #155492 от Макс

ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ ПИСАНИЯ(НЕ ГОВОРЮ НЕ ЧИТАЛА, ГОВОРЮ НЕ ЗНАЕШЬ) НИ СИЛЫ БОЖИЕЙ. А ПОЗНАТЬ ПИСАНИЯ СВОИМ УМОМ НЕ СМОЖЕТ НИ КТО, А ЕСЛИ ПОПЫТАЕТСЯ? ТО САТАНА ЕМУ ПОМОЖЕТ ЗАЙТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. НЕ МОЖЕТЕ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ БОГУ И МОМОНЕ. И РОЖДЕННЫЕ ОТ ПЛОТИ И ЕСТЬ ПЛОТЬ.

Ну по вашим словам никто познать не может, а чем же ка кне умом познать? он только и дан нам)

Модераторы: Тарас