Сомнение или здравомыслие?

Больше
5 года 8 мес назад #162064 от Александра

.


Причем здесь Авраам и Моисей и Иов и Илия ?



Притом, что Вы свою формулу "Кто не верит в Сына - не верит и в Отца".- вывели для всех и для каждого. И нигде не отметили в примечании, что Ветхозаветных праведников - это не касается.



.

очень хочется это сделать последние 2000лет...скучаю


То, что скучаете, - заметно.)
Обычно от скуки - людям много всякой ерунды хочется натворить...)


повторяю вопрос:верил ли Христос что Он Сын Божий?



Что значит верил?
Это мы с вами, Сергей Павлович, - можем верить или не верить!
А Христос об этом абсолютно точно ЗНАЛ!

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162066 от сергей павлович корнеев
Коль твоя добрая душа Александра Батьковна столь педантична в этом вообщем то второстепенном вопросе и ставит мне в упрек что "не предупредил" о том что речь идет о Савле а не о ветхозаветных людях и написал "Кто не верит в Сына не верит и в Отца" то прошу обратить твою добрую душу Александра Батьковна на то что данный закон мною помянут во времени который в русском языке называется НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.(заметь не прошедшее)...то есть наше время то есть время Христа(в которое также жил и Савл).Поэтому твои замечания Александра Батьковна полностью беспочвенны.Не стал бы и о них указывать твоей доброй душе но все таки посчитал это сделать верным для научения тебя внимательности.
Теперь по твоему совершенно верному и ожидаемому признаюсь ответу.Правильно Христос не верил так как ОН ЗНАЛ.Что же отсюда следует?А следует то что ЗНАНИЕ более чем ВЕРА. Истинное ЗНАНИЕ -- оно непоколебимо.ВЕРУ же поколебать можно и тому примеры ученики Христа.Будет пожалуй верным сказать что Христос -- является абсолютным материалистом.Все же здесь перечисленные ученые (впрочем как и автор темы) -- они не материалисты и не верующие люди... (как и многие из нас) так как относимся к прихожанам Лаодакийской церкви когда мы не горячи и не холодны а всего лишь теплы и нам нужно прислушиться к совету Господа и КУПИТЬ у Него золото очищенное огнем.Вы пожалуй все верите потому что имеете свидетельства о Христе.У меня же веры почти нет...но есть ЗНАНИЕ. И это не есть преимущество .. а почти наверняка большая ноша и потому суд надо мной будет гораздо строже суда над вами...Поэтому Александра Батьковна и компания... "торопиться не надо...это наш гость ... его надо как следует подлечить чтобы можно было вернуть обществу полноценного здорового его члена...Поэтому торопиться не надо.."
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162128 от Геннадий Васильевич

"торопиться не надо...это наш гость ... его надо как следует подлечить чтобы можно было вернуть обществу полноценного здорового его члена...Поэтому торопиться не надо.."

Почему пришли на ум словосочетания Шурик-Н(З)ина и Фрейд-оговорка?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #162131 от Владимир Владимирович

Коль твоя добрая душа Александра Батьковна столь педантична в этом вообщем то второстепенном вопросе и ставит мне в упрек что "не предупредил" о том что речь идет о Савле а не о ветхозаветных людях и написал "Кто не верит в Сына не верит и в Отца" то прошу обратить твою добрую душу Александра Батьковна на то что данный закон мною помянут во времени который в русском языке называется НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.(заметь не прошедшее)...то есть наше время то есть время Христа(в которое также жил и Савл).Поэтому твои замечания Александра Батьковна полностью беспочвенны.Не стал бы и о них указывать твоей доброй душе но все таки посчитал это сделать верным для научения тебя внимательности.
Теперь по твоему совершенно верному и ожидаемому признаюсь ответу.Правильно Христос не верил так как ОН ЗНАЛ.Что же отсюда следует?А следует то что ЗНАНИЕ более чем ВЕРА. Истинное ЗНАНИЕ -- оно непоколебимо.ВЕРУ же поколебать можно и тому примеры ученики Христа.Будет пожалуй верным сказать что Христос -- является абсолютным материалистом.Все же здесь перечисленные ученые (впрочем как и автор темы) -- они не материалисты и не верующие люди... (как и многие из нас) так как относимся к прихожанам Лаодакийской церкви когда мы не горячи и не холодны а всего лишь теплы и нам нужно прислушиться к совету Господа и КУПИТЬ у Него золото очищенное огнем.Вы пожалуй все верите потому что имеете свидетельства о Христе.У меня же веры почти нет...но есть ЗНАНИЕ. И это не есть преимущество .. а почти наверняка большая ноша и потому суд надо мной будет гораздо строже суда над вами...Поэтому Александра Батьковна и компания... "торопиться не надо...это наш гость ... его надо как следует подлечить чтобы можно было вернуть обществу полноценного здорового его члена...Поэтому торопиться не надо.."


я не пойму кто вы? православный атеист? чёт я запутался.

Больше
5 года 8 мес назад #162133 от Геннадий Васильевич

я не пойму кто вы? православный атеист? чёт я запутался.

Похоже на то, причём давно и основательно.

А что до сергея павловича корнеева то это человек, который не отпустит пуговицу вашего сюртука даже после того, как её оторвёт. ИМХО.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162137 от сергей павлович корнеев
я не пойму кто вы? православный атеист? чёт я запутался.

Да разве речь обо мне?....Речь о Вере и о Знании.Вспомним как Христос говорил о разрешении Моисея давать разводное письмо....и делал он это по жесткосердию человеческому.Так и Вера --- она по сути дана по жестокосердию нашему так как Знание -- оно неоспоримо и неизменно(речь разумеется идет полностью о Богословии).Но Вера -- она необходима по многим основаниям... и в том числе по нашей человеческой слабости так как Знание открываются не всем и именно Вера -- остается тем единственным Путем к спасению.Вот например меня тут много пытал Геннадий Васильевич о параметрах КРЕСТА РАСПЯТИЯ которые в Библии не указаны прямым текстом но тем не менее они существуют если внимательно вчитываться в Писание.Почему он это спрашивал?А потому что обладал Знанием о параметрах углубления на Голгофе в котором стоял КРЕСТ РАСПЯТИЯ .При этом у Геннадия Васильевича явно прослеживалась цель уличить меня в обмане о параметрах КРЕСТА РАСПЯТИЯ которые Господь открыл в Своем Слове.И ему это удалось так как за 2000лет несовпадение этих параметров составила одна миллионная доля дюйма.Меня такая неточность в познаниях весьма обрадовала и уж ждал когда Геннадий Васильевич спросит и на какую глубину КРЕСТ РАСПЯТИЯ был вкопан и на сколько метров он возвышался над землей...Но такого вопроса не последовало...видно размер его линейки был неподходящ для подобных измерений.Это говорю к тому что Писание открыло и точное место где сейчас находится Ноев Ковчег(который ищут совсем не в том месте)...и где сейчас скрыт Ковчег Завета....и место где жили 12 волхвов пришедших поклониться Младенцу и точное место в Вифлееме где родился Младенец и дом Святого семейства в Назарете и почему КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос нес не так как принято считать во всем мире..(а именно Он его волочил за основание а не за верхнюю часть) и где находится Престол Божий и все Его Пределы в Царстве Небесном... и за сколько времени наша душа возносится на Суд Божий и многие многие иное откровения которое открывает нам Библия...Вот это и есть Знание... одно из которых помог подтвердить Геннадий Васильевич....замечу безвоздмезно....И разве после этих Знаний можно сомневаться в существовании Бога?.....Нет сомневаться невозможно...но к сожалению такова природа человека что даже обладая Знаниями можно продолжать грешить... и тем суд будет строже.Петр Знал что Христос есть Господь и тем не менее отрекся ....ученики Его Знали .....но убоялись и скрылись...И только Его смерть и Воскрешение --- сделало всех учеников бессмертными и дало нам такую же возможность стать бессмертными.Поэтому и каждое Знание имеет свою ценность....
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 8 мес назад #162138 от Владимир Владимирович

я не пойму кто вы? православный атеист? чёт я запутался.

Похоже на то, причём давно и основательно..


Хм. Интересное отношение у вас к Библии.

Больше
5 года 8 мес назад #162142 от сергей павлович корнеев
Такое интересное Владимир Владимирович что у меня есть основания полагать что ранее твоя добрая душа подобного не встречал и маловероятно что и удастся встретить и не столько по причине уникальности сколько по причине малого оставшегося времени.

Больше
5 года 8 мес назад #162145 от Владимир Владимирович

по причине малого оставшегося времени.


Звучит как: а) Угроза. б). Приговор в). Свой вариант.

А можно на более простой язык? Я ж не местный.

Больше
5 года 8 мес назад #162147 от сергей павлович корнеев
Ну какой там приговор.....мы все под Богом ходим.Просто совсем скоро будет Новое Пришествие Господа и всё разрешиться по справедливости.Понимаю что это опять общие слова.Но точную дату Нового Пришествия Господа сказать не имею право по понятным причинам.Иные скажут и приведут цитату из Евангелие где Христос строго и почти сердите ответил ученикам что эту дату не дано знать ни кому.И это правда.Как точно такая же правда что это говорилось Христом именно для того времени жизни.Факт известности этой даты мог бы подтвердить (хоть и косвенно) открытие например места нахождения Ноева Ковчега.Но у меня нет возможностей отправиться на его поиски по финансовым возможностям.Но Библия указывает точное место его нахождения и это не гора Арарат.

Модераторы: Тарас