Разница между верой и без-/ответственностью

Больше
5 года 3 мес назад #164743 от Veronika Nemka
То ссобщение было вам, Роман. Почему вы считаете, что только ваш понимание Писания верно?

Больше
5 года 3 мес назад #164744 от Роман Колесниченко

КТО вас уверил, что ИМЕННО ВАШЕ понимание и толкование правильно? Вы весьма самонадеянны

Если вы ко мне обращаетесь, то, как говорил Христос - кто из вас обличит меня в неправде? Сделайте, если видите неправду в моих словах.

Больше
5 года 3 мес назад #164745 от Роман Колесниченко

То сообщение было вам, Роман. Почему вы считаете, что только ваш понимание Писания верно?

Отвечайте через кнопку - цитировать.

Больше
5 года 3 мес назад #164746 от Veronika Nemka
Прочитала все ваши опусы.
Сначала хотела ответить на отдельные перлы, но решила не тратить свое время бесцельно.
Но прямого ответа и комментария на проблему описанную в посте вы не дали.
Цепляние к отдельным словам фразам - не ответ.
Отвечаете вопросом на вопрос.
Копируете мне главы из Библии... Зачем?
Вам нечегo сказать?

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164747 от Роман Колесниченко

Прочитала все ваши опусы.
Сначала хотела ответить на отдельные перлы, но решила не тратить свое время бесцельно.
Но прямого ответа и комментария на проблему описанную в посте вы не дали.
Цепляние к отдельным словам фразам - не ответ.
Отвечаете вопросом на вопрос.
Копируете мне главы из Библии... Зачем?
Вам нечегo сказать?

Кого кого можно обвинить в не ответах на вопросы, только не меня, и именно потому, что мне есть что сказать. Суть всех моих слов сводится к тому, что - винить человека в каких то грехах, неправильно и не верно, ибо человек на что то самостоятельное не способен, так как он раб либо греха (от чего его кому то необходимо освободить) либо раб праведности. Но в любом случае он раб, а не свободный на что то собственное и личное. Так что Всегда все неурядицы жизни и её успехи, надо воспринимать как из рук Божьих, а ни как коварство, или наоборот доброту человека.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164748 от Александр

" Служение Богу и Вера - это хорошо. Но что хорошего в том, что служа Богу, бросил жену и детей на самотек, выкручивайтесь сами, у меня служение.


Ну это. как священник с левитом прошли мимо из раненого человека, и наверное потому, что спешили в храм служить Богу(Лук. 10:30)
Печально, но такое поведение говорит не только о отсутствии в сердце любви, а и о отсутствии совести, и это не есть плоды пребывания в истине. Служение Богу по Христу, это не в храмах, а в по все денной жизни в служении окружающим.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 3 мес назад #164749 от Александр

Суть всех моих слов сводится к тому, что - винить человека в каких то грехах, неправильно и не верно,.


Винить никого не надо, а видеть ошибки надо, как у себя, так и у других.

Больше
5 года 3 мес назад #164750 от Роман Колесниченко

Суть всех моих слов сводится к тому, что - винить человека в каких то грехах, неправильно и не верно,.


Винить никого не надо, а видеть ошибки надо, как у себя, так и у других.

То есть, смотреть на сучек в глазе брата твоего?

Больше
5 года 3 мес назад #164751 от Роман Колесниченко

" Служение Богу и Вера - это хорошо. Но что хорошего в том, что служа Богу, бросил жену и детей на самотек, выкручивайтесь сами, у меня служение.


Ну это. как священник с левитом прошли мимо из раненого человека, и наверное потому, что спешили в храм служить Богу(Лук. 10:30)
Печально, но такое поведение говорит не только о отсутствии в сердце любви, а и о отсутствии совести, и это не есть плоды пребывания в истине. Служение Богу по Христу, это не в храмах, а в по все денной жизни в служении окружающим.

Вы представляете, что вы только что сказали? Вы сказали, что в таком человеке нет ничего святого, а это равносильно, как если бы сказать брату своему - безумный, от чего сказавший, по словам Христа, подлежит геенне огненной. Я не пугаю, а просто обрисовываю сказанное на фоне Писания.

Больше
5 года 3 мес назад #164754 от Александр

Суть всех моих слов сводится к тому, что - винить человека в каких то грехах, неправильно и не верно,.


Винить никого не надо, а видеть ошибки надо, как у себя, так и у других.

То есть, смотреть на сучек в глазе брата твоего?


Видеть ошибки других, чтобы не подражать дурным примерам.

Модераторы: Тарас