Наказание без ОСУЖДЕНИЯ?

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164928 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко, опять вы врете. Внутренний Человек? Так сам же Павел и сказал, что это наша СОВЕСТЬ(а не душа) которая живёт в нас, и даже может СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ:

<<(Рм2:15)"они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ их">>

А дальше Павел говорит, что г Иисус сказал ему, что когда Павел умрет, то он будет метрв долгие тысячелетия, но при воскресении, в пришествие его, Иисус даст ему ДРУГОЕ Тело, такое же как и Иисуса сейчас, духовное, способное жить на небесах.

<<(1Кр15:22-23)"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23- каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в ПРИШЕСТИЕ Его">>

<<(1Кр15:36-38)"36-Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.,,
38- но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет">>


А ты разве не читал, что Бог говорит тебе, что твоя Душа умрет раньше твоего тела? Твое тело ещё будет вонять, а от твоей души уже ничего не останется, от тебя даже твоих МЫСЛЕЙ не останется, ничего не останется, читаем:

<<(Пс103:29-30)"скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь ДУХ ИХ – умирают и в персть свою возвращаются; 30- пошлешь ДУХ Твой – созидаются,">>

Видишь?, написано что твой Дух, он твой пока он в тебе, но он все таки не твой, он БОЖИЙ.А теперь читаем, что с тобой будет как только тело твое умрет, и Дух Божий возвратится к Богу:

<<(Пс145:4)"Выходит ДУХ его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его.>>

Видишь?, тело твое ещё будет вонять, а душа твоя уже будет МЕРТВА, а ты даже и знать об этом нечего не сможешь, потому что ты так исчезнешь, что даже МЫСЛИ твои ИСЧЕЗНУТ.

<<(1Кр15:36-38)"36-Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.,,
38- но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет">>

А что можно дать БЕЗРАССУДНЫМ, которые говорят что их ДУША не умирает, а значит и неоживет.??? Как может ожить то, что не умерло?
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 1 месяц назад #164930 от Григорий Нижестоящий
Уважаемый Сергей Павлович Корнеев, что бы у вас не возникало противоречий в точном знании Библии, то надо вам не ГАДАТЬ, сколько и куда душа летит, а просто не пользоваться только одним переводом Библии. Предлагаю вам прочитать слова Иисуса разбойнику, в трёх переводах Библии разных веков:

Синодальный перевод 19 века:
<<(Лк23:43)"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.">>

В Сирийском переводе Библии, сделанном в V веке, слова Иисуса переданы так:

<<(Лк23:43)"Аминь, я говорю тебе сегодня, что со мною будешь ты в саду Эдем">>

Перевод 20 века НМ:

<<(Лк23:43)" Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».

Как видишь, весь смысл всего лишь в запятой. Древнегреческие Писания переводимые переводчиками на другие языки, не имели знаков препинания, и переводчики сами как понимали, так и расставляли их. А как вам известно, переводчики не обязательно те кто знает истину, а просто у них такая работа, переводить. Но контекст того, что Иисус учил о том, что ВОСКРЕШАТЬ мертвых он будет только в его второе пришествие, поможет вам узнать, в каком переводе Библии правильно проставлена запятая. Читаем учение Иисуса, о том, когда будет воскрешен преступник и все остальные:

<<(1Кр15:20-23)"Но Христос воскрес из мертвых, ПЕРВЕНЕЦ из умерших. 
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в ПРИШЕСТВИЕ Его. ">>

Успехов вам в познании Истины, с удовольствием вам помогу в этом, если вы конечно не гордый.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 1 месяц назад #164932 от сергей павлович корнеев
Ну вот Григорий Батькович коль твоя добрая душа пожелала быть мне учителем в познании Писания и коль ответить не можешь ничего о престоле Божием....то спрошу о волнующем меня вопросе на который хотелось бы получить конкретный ответ без разглагольствований.Так в Откровениях гл11 ст 3 написано о двух свидетелях которым дано повеления пророчествовать 1260 дней.Назови конкретно имена этих двух свидетелей и почему им дано пророчествовать именно 1260 дней.Ответ конечно (если он будет) надо обосновать всеми доступными средствами

Больше
5 года 1 месяц назад #164933 от сергей павлович корнеев
Ну вот Григорий Батькович коль твоя добрая душа пожелала быть мне учителем в познании Писания и коль ответить не можешь ничего о престоле Божием....то спрошу о волнующем меня вопросе на который хотелось бы получить конкретный ответ без разглагольствований.Так в Откровениях гл11 ст 3 написано о двух свидетелях которым дано повеления пророчествовать 1260 дней.Назови конкретно имена этих двух свидетелей и почему им дано пророчествовать именно 1260 дней.Ответ конечно (если он будет) надо обосновать всеми доступными средствами

Больше
5 года 1 месяц назад #164934 от сергей павлович корнеев
Ну вот Григорий Батькович коль твоя добрая душа пожелала быть мне учителем в познании Писания и коль ответить не можешь ничего о престоле Божием....то спрошу о волнующем меня вопросе на который хотелось бы получить конкретный ответ без разглагольствований.Так в Откровениях гл11 ст 3 написано о двух свидетелях которым дано повеления пророчествовать 1260 дней.Назови конкретно имена этих двух свидетелей и почему им дано пророчествовать именно 1260 дней.Ответ конечно (если он будет) надо обосновать всеми доступными средствами

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164935 от Роман Колесниченко

Владимир Афонин, я не говорил, что Бог никого не судит, и никого не наказывает. Люди тоже своих любимых детей наказывают! Но если их ребенок совершил плохое, любящий Отец станет ли своего провиншегося ребенка, на газовой горелки хоть пять минут жечь пальчик его? А вот эти люди которые здесь себя называют Христианами, нагло врут людям, что НАШ небесный Отец, который еще более любит наших детей, чём земные Отцы, своих провинившихся детей миллионы лет ЖГЕТ в Адском пламени огня, и заверяет своим мучающимся детям, что он есть ЛЮБОВЬ, он их бесконечно любит, и потому придумал для них такую милую КАТИВНЮ.

А вот эти все так называемые Христиане, которые проповедуют, что их Отец Бог, и что их Бог уже готов и нас с вами бесконечно мучить в пламени Огня, про них Иисус сказал что на самом деле их Отец не Бог, а Сатана:

<<(Ин8:42,44)"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,,,,44-Ваш Отец диавол,,,,,,,,Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и Отец лжи.>>

И нас с вами это вы сами придумали, или надоумил кто то? Кстати, может приведете пример, где допустим я говорил, что Бог Своих детей карает огнем вечным? Давайте я вам базовые истины расскажу: первое,- если вы чего то не поняли, то лучше переспросите, а лгать на других не правильно, ибо именно это вы делаете исходя из собственного понимания слов других. А вторая,- не надо думать, что только вы хотите праведно ходить перед Богом, постарайтесь понять, что все одинаково хотят быть угодными Богу, ибо ради этого они и каялись. И все читают одно и то же Писание, так что не надо думать, что правда только у вас. Попробуйте усвоить хотя бы эти истины.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #164936 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко, опять вы врете.

Григорий, - врет внук вашей бабушки, а я исполняю то, для чего призван Господом,- 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Внутренний Человек? Так сам же Павел и сказал, что это наша СОВЕСТЬ(а не душа) которая живёт в нас, и даже может СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ:

А чем отличается совесть от души? Знаете?

<<(Рм2:15)"они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ их">>

Могли бы привести другое место Писания, например,- в начале сотворил Бог небо и землю. Какая разница, все равно, и то, и то не подходит по смыслу.

А дальше Павел говорит, что г Иисус сказал ему, что когда Павел умрет, то он будет мертв долгие тысячелетия, но при воскресении, в пришествие его, Иисус даст ему ДРУГОЕ Тело, такое же как и Иисуса сейчас, духовное, способное жить на небесах.

<<(1Кр15:22-23)"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23- каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в ПРИШЕСТИЕ Его">>

А кто вам сказал, что пришествие Его, имеется в виду второе, конечное? Вот Писание говорит,- Иоан.14:21 Кто имеет
заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Как вы думаете, отойдет человек в вечность, верующий разумеется, если он еще не соблюл слов Божьих? На основании Писания можно сказать что нет, а значит, человек все соблюл, Христос явился ему, вот вам и пришествие Его.

А ты разве не читал, что Бог говорит тебе, что твоя Душа умрет раньше твоего тела? Твое тело ещё будет вонять, а от твоей души уже ничего не останется, от тебя даже твоих МЫСЛЕЙ не останется, ничего не останется, читаем:

<<(Пс103:29-30)"скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь ДУХ ИХ – умирают и в персть свою возвращаются; 30- пошлешь ДУХ Твой – созидаются,">>

Не нужно от имени Бога говорить ерунду, не накликивайте себе на голову проблем, ибо вы говорите то, что не согласуется со здравым смыслом. Душа умереть не может, ибо это дух Божий данный нам Богом, когда Он вдохнул в нас при рождении и мы стали душею живою. какая сила способна убить Божий дух? Я такой не знаю.

Видишь?, написано что твой Дух, он твой пока он в тебе, но он все таки не твой, он БОЖИЙ.А теперь читаем, что с тобой будет как только тело твое умрет, и Дух Божий возвратится к Богу:

<<(Пс145:4)"Выходит ДУХ его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его.>>

Видишь?, тело твое ещё будет вонять, а душа твоя уже будет МЕРТВА, а ты даже и знать об этом нечего не сможешь, потому что ты так исчезнешь, что даже МЫСЛИ твои ИСЧЕЗНУТ.

Вам надобно познать из Писания, что дух и душа, это один и тот же Божий дух в человеке. Если не согласны, то расскажите, что по вашему есть душа?

А что можно дать БЕЗРАССУДНЫМ, которые говорят что их ДУША не умирает, а значит и не оживет.??? Как может ожить то, что не умерло?

Душа согрешающая, написано - умрет, а душа верующих нет, ибо она в руках Господних, который её очищает. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. Читайте внимательно Писание.

Больше
5 года 1 месяц назад #164937 от Роман Колесниченко

Уважаемый Сергей Павлович Корнеев, что бы у вас не возникало противоречий в точном знании Библии, то надо вам не ГАДАТЬ, сколько и куда душа летит, а просто не пользоваться только одним переводом Библии. Предлагаю вам прочитать слова Иисуса разбойнику, в трёх переводах Библии разных веков:

Синодальный перевод 19 века:
<<(Лк23:43)"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.">>

В Сирийском переводе Библии, сделанном в V веке, слова Иисуса переданы так:

<<(Лк23:43)"Аминь, я говорю тебе сегодня, что со мною будешь ты в саду Эдем">>

Перевод 20 века НМ:

<<(Лк23:43)" Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».

Как видишь, весь смысл всего лишь в запятой. Древнегреческие Писания переводимые переводчиками на другие языки, не имели знаков препинания, и переводчики сами как понимали, так и расставляли их. А как вам известно, переводчики не обязательно те кто знает истину, а просто у них такая работа, переводить. Но контекст того, что Иисус учил о том, что ВОСКРЕШАТЬ мертвых он будет только в его второе пришествие, поможет вам узнать, в каком переводе Библии правильно проставлена запятая. Читаем учение Иисуса, о том, когда будет воскрешен преступник и все остальные:

<<(1Кр15:20-23)"Но Христос воскрес из мертвых, ПЕРВЕНЕЦ из умерших. 
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в ПРИШЕСТВИЕ Его. ">>

Успехов вам в познании Истины, с удовольствием вам помогу в этом, если вы конечно не гордый.

Какие наивные люди!!! Думают, что переводчики переводившие Писание этих нюансов не понимали, а взялись за перевод.

Больше
5 года 1 месяц назад #164949 от Григорий Нижестоящий
Сергей Павлович Корнеев,,,,,Сначало нужно у тебя узнать. А веришь ли ты???, что Иисус есть творение Божье, а его Творцем является Всемогущий Бог Иегова, ведь об этом криком кричит Священной писание почти на всех страницах своих. Ведь Библию читают почти все, кто сам себя считает Христианином, и они утверждают, что верят Слову Бога-Библии, и если ты как и они, не веришь что Иисус творение а не творец, и что Иисуса сотворил Иегова, о чем и написано в Библии, то какой смысл тебе писать о двух Свидетелях? Если ты НЕ поверил главному учению Библии о том, кто вообще Есть Бог всемогущий, и как его ИМЯ( а именно это более всего желает Бог-(Рм9:17)),то как ты поверишь пророчествам этого Бога, в которого ты не веришь? Или ты думаешь я дебил, что бы объяснять тебе пропрочество того Бога в которого ты не веришь????

И ещё, я тебе без проблем могу дать объяснение этого пророчества, но сначало нужно ещё кое-что о тебе знать.

А если ты всё-таки веришь, что Иисус не творец, а всего лишь Творение Иеговы?, то почему ты Иегове не служишь как это сейчас делает Иисус на небесах! Ведь если ты ВЕРИШЬ, и знаешь кому кому надо служить, но не служишь до сих пор, то ты либо ОТСТУПНИК, либо один из тех про кого Иисус сказал:

<<(Мф7:6)"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими">>

И чего я тогда должен ослушиваться Иисуса?, и швырять перед тобой бисер? Что бы ты топтал его ногами своими? Иисус же предупредил, что какой бы ПРАВИЛЬНЫЙ бисер я тебе не представил, ты его НОГАМИ!!!! Ты предлагаешь мне НЕ ПОВЕРИТЬ Иисусу, и попробовать бросить перед тобой бисер о двух Свидетелях? Ты думаешь я Дебил?

Прошу!!!!

Больше
5 года 1 месяц назад #164950 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко,,,,Вообще-то, о том что вы лжец говорю не я, а Библия. Ведь Библия, которую вы читаете, говорит на почти всех своих страницах, о том Что Иисус не Творец(Кол1:15,19), а всего лишь Творение Бога Иеговы(Исх33:19). И вы всех уверяете, что Библии вы верите, и одновременно ЛЖЕТЕ людям о том, что Иисус Всемогущий Творец. Или что у Бога много имён, или что Бог не смог сделать так, что бы его ИМЯ сохранилось в веках(Хотя и обещал это-Исх3:14-15).
С первого же общения с вами, видно что вы ЛЖЕЦ изначально, так чего же вы требуете разборок о том, что там вы говорили, или чего вы не говорили??? Я не хочу с вами КОМАРА оцеживать, несите себе спокойно людям свою ЛОЖЬ и дальше, пока Иисус вам всем это РАЗРЕШАЕТ:

<<(Отк22:10-12)" И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 
Неправедный ПУСТЬ еще делает неправду; нечистый ПУСТЬ еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.">>

Модераторы: Тарас