Наказание без ОСУЖДЕНИЯ?

Больше
5 года 1 месяц назад #164903 от Роман Колесниченко

а вот другой вопрос, а для чего нужны вечные и бесконечные страдания?
что бы другим неповадно было? девать их некуда? лохматых задобрить?
должен быть какой-то практический смысл. конечно мне недосягаемы великие замыслы, но и не моём недалёком уровне должно быть что-то внятное.

Есть Бог. и есть диавол. И тот. и тот, могут творить свои творения. от людей, до самой ничтожной клетки. И у каждого творения, будет дух своего творца. которые вместе несовместимы. по этому дети диавола никогда просто не согласятся ни на что, что связано с Богом, ибо для них это хуже огня адского. По этому они никогда не откликнутся на Божий призыв о спасении. ибо в них дух богоненавистнический. Вот по этому они и будут мучаться вечно. ибо блага, любые блага какие существуют в природе. они от Бога, но эти люди ничего не переносят что связано с Богом. По этому эти люди будут мучаться в огне вечном. но это для них лучше нежели быть с Богом.

Больше
5 года 1 месяц назад #164905 от владимир афонин
это уже пошли апокрифы от Григория Нижестоящего, которые мне более понятны выводом "да нету бесконечных страданий", хотя аргументы неоднозначны.
Бог есть любовь и никого не судит и не наказывает.- имхо
и я тогда свой вопрос посвящаю тем кто эти вечные страдания исповедует.
что это за фразы, на которые они опираются и насколько однозначны их трактовки.

Больше
5 года 1 месяц назад #164906 от Роман Колесниченко

это уже пошли апокрифы от Григория Нижестоящего, которые мне более понятны выводом "да нету бесконечных страданий", хотя аргументы неоднозначны.
Бог есть любовь и никого не судит и не наказывает.- имхо
и я тогда свой вопрос посвящаю тем кто эти вечные страдания исповедует.
что это за фразы, на которые они опираются и насколько однозначны их трактовки.

Сначала надо принять базовые знания, что Бог не лжет, и коль Христос говорит что там будет плачь и скрежет зубов, то так и будет. А все непонятки, типа, как же Бог на такое способен коль Он любовь, это все откроется позже. Было бы все просто в Библии, то она бы не существовала во все века. Не та Библия книга, которая постигается за пятнадцать минут и снова становится скучно, она преподносит много уроков и задает много вопросов.

Больше
5 года 1 месяц назад #164907 от владимир афонин
"есть диавол...и тот, могут творить свои творения. от людей,до ..."
тот, который на букву "д" может творить людей? почему так решили?

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164908 от Роман Колесниченко

"есть диавол...и тот, могут творить свои творения. от людей,до ..."
тот, который на букву "д" может творить людей? почему так решили?

Как минимум два места Писания говорят прямо об этом. Два странных места Писания
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #164910 от владимир афонин
ну такие кардинальные выводы пока делать не буду,
каждый человек имеет душу, частицу Отца, лукавый может её "нейтрализовать", но она есть и пока человек по земле ходит, значит у Отца есть на него надежда.

Больше
5 года 1 месяц назад #164912 от Роман Колесниченко

ну такие кардинальные выводы пока делать не буду,
каждый человек имеет душу, частицу Отца, лукавый может её "нейтрализовать", но она есть и пока человек по земле ходит, значит у Отца есть на него надежда.

Не может, и знаете почему? Поясняю. Помните Христос говорил так,- никто не может войти в дом сильного, если прежде не свяжет сильного. и только потом расхитит дом его? Так вот, при покаянии мы получаем в сердце Духа Святого как залог нашего спасения. Так вот судя по словам Христа, прежде чем Дух Божий войдет в наше сердце, Он должен связать и обезвредить сильного духа в нас, который долгое время не пускал нас к Богу и к праведной жизни. Так вот. сам вход Духа Божия в нас, означает что лукавый в нас связан и обезврежен, ну в общем под контролем, а это значит, что он более ничего смертоносного и опасного нам не причинит. Всё что происходит в нашей жизни, это ни его проделки, а Божье воспитание, и надо принимать все как из руки Божьей.

Больше
5 года 1 месяц назад #164914 от владимир афонин
в этом месте я имел ввиду слабого человека с характерным такому обстоятельству поведением.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164916 от Роман Колесниченко

в этом месте я имел ввиду слабого человека с характерным такому обстоятельству поведением.

Слабость и крепость человека, не в руке человека, все по той же причине, что только Богу известно как вас к Себе вести. Иными словами,- Бог врач, и только Он знает как вас лечить.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #164925 от Григорий Нижестоящий
Владимир Афонин, я не говорил, что Бог никого не судит, и никого не наказывает. Люди тоже своих любимых детей наказывают! Но если их ребенок совершил плохое, любящий Отец станет ли своего провиншегося ребенка, на газовой горелки хоть пять минут жечь пальчик его? А вот эти люди которые здесь себя называют Христианами, нагло врут людям, что НАШ небесный Отец, который еще более любит наших детей, чём земные Отцы, своих провинившихся детей миллионы лет ЖГЕТ в Адском пламени огня, и заверяет своим мучающимся детям, что он есть ЛЮБОВЬ, он их бесконечно любит, и потому придумал для них такую милую КАТИВНЮ.

А вот эти все так называемые Христиане, которые проповедуют, что их Отец Бог, и что их Бог уже готов и нас с вами бесконечно мучить в пламени Огня, про них Иисус сказал что на самом деле их Отец не Бог, а Сатана:

<<(Ин8:42,44)"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,,,,44-Ваш Отец диавол,,,,,,,,Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и Отец лжи.>>

Модераторы: Тарас