Наказание без ОСУЖДЕНИЯ?

Больше
5 года 2 мес назад #165031 от владимир афонин
если Батькович это я, то лучше поближе к примерам, о чём речь. а то я тут уже много о чём успел наговорить.
"Может быть и нам наконец надо прислушаться к постулату данным нам в Писании..."
я согласен, а что не так, и что за постулат(ы) ?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #165032 от сергей павлович корнеев
У нас Владимир Батькович вопрос о критериях и инструментах в определени фактов .Например в Писании Бог дал нам этот критерий определив его как свидетельство двух или трех человек.В принципе на этом критерии во многом держится все Евангелие где свидетелями событий выступают именно четыре евангелиста(для особо важных свидетельств).

Больше
5 года 2 мес назад #165033 от владимир афонин
и чего?
свидетели нужны следствию. это для евреев пользующихся своим законом говорилось.
вы имеете ввиду что четыре евангелиста были нужны для подтверждения истинности? ну кому-то может это и надо, а тому кто и так верит четыре Евангелия это более подробное описание, а не соблюдение законодательства.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #165034 от сергей павлович корнеев
Владимир Батькович добрая душа....если Евангелие для более подробного описания а не для соблюдения закона то это неверное понимание христианского учения.Разве Закон данный евреям был плох?Это мы плохи для Закона а не он для нас.И разве Вера может игнорировать знание?Знание может игнорировать Веру но не наоборот.Адам знал что умрет но не поверил.И вообще этот вопрос осветил достаточно подробно почитаемый мною Апостол Павел ..и признаюсь что к его доводам у меня есть немало вопросов...но это несколько иная тема

Больше
5 года 2 мес назад #165035 от владимир афонин
Роман Колесниченко, у каждого своя правда. есть божия правда, есть правда тела, тех законов на которых оно сложено, это не грех какой-то, это законы к которых живёт тело, инструмент нашей души, которым она пользуется. и эти два закона, божии и материальные надо уметь сочетать а не противопоставлять. где если материя требует противное божиего, то надо уметь отказываться.
лучше с примерами. молодой и горячий подвижник решил не кушать дабы не терять на то своё драгоценное время, воспитывать плоть и много может чего замечательного ещё дабы. и долго он протянет? ну склеит ласты, в каком-то небольшом временном интервале если не одумается. а так то логика вроде есть. но он займётся своим телом, отключившись от божиего, но отключившись от божиего он продлит возможность этим божиим заниматься дальше.
и у людей. у каждого может быть своя правда, каждый защищает понятное ему. а что в каждом случае более актуально решает каждый сам и искренность его ему в этом судья.
я уже теряю нить разговора, с чего начиналось, тема получается "о том, о сём".

Больше
5 года 2 мес назад #165036 от владимир афонин
Сергею Павловичу Корнееву, наверно я косноязычно написал, попробую ещё разок.
на мой взгляд верующему не нужен кворум свидетелей.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #165037 от Роман Колесниченко

Владимир Батькович добрая душа....если Евангелие для более подробного описания а не для соблюдения закона то это неверное понимание христианского учения.Разве Закон данный евреям был плох?Это мы плохи для Закона а не он для нас.И разве Вера может игнорировать знание?Знание может игнорировать Веру но не наоборот.Адам знал что умрет но не поверил.И вообще этот вопрос осветил достаточно подробно почитаемый мною Апостол Павел ..и признаюсь что к его доводам у меня есть немало вопросов...но это несколько иная тема

Адам знал что умрет, но не знал что это такое - смерть. По этому он и ослушался запрета.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #165038 от сергей павлович корнеев
Владимир Батькович ....признаюсь что когда приводят как довод человека верующего в Бога то у меня сразу есть некоторая настороженность...возможно беспричинная...Дело в том мне ближе когда человек считает себя лишь на пути к вере.И тут сразу вспоминаются слова Христа о вере с горчичное зерно способного двигать горы.Поэтому без кворума никак не обойтись если конечно все мы не Архангелы

Больше
5 года 2 мес назад #165039 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко, у каждого своя правда. есть божия правда, есть правда тела, тех законов на которых оно сложено, это не грех какой-то, это законы к которых живёт тело, инструмент нашей души, которым она пользуется. и эти два закона, божии и материальные надо уметь сочетать а не противопоставлять. где если материя требует противное божиего, то надо уметь отказываться.
лучше с примерами. молодой и горячий подвижник решил не кушать дабы не терять на то своё драгоценное время, воспитывать плоть и много может чего замечательного ещё дабы. и долго он протянет? ну склеит ласты, в каком-то небольшом временном интервале если не одумается. а так то логика вроде есть. но он займётся своим телом, отключившись от божиего, но отключившись от божиего он продлит возможность этим божиим заниматься дальше.
и у людей. у каждого может быть своя правда, каждый защищает понятное ему. а что в каждом случае более актуально решает каждый сам и искренность его ему в этом судья.
я уже теряю нить разговора, с чего начиналось, тема получается "о том, о сём".

Правда всегда одна, и она Божья. У каждого человека своей правды быть не может, у него может быть только предположение, мнение свое, но это к правде относится лишь тогда, когда это совпадает с истиною Божьей. И еще, почему вы не отвечаете через цитирование?

Больше
5 года 2 мес назад #165040 от сергей павлович корнеев
Роман Батькович добрая душа ты не прав .Адам знал что такое смерть так как рядом была смерть животных и общее представление он имел.А вообще это один самых сложных вопросов в истории человечества и к нему нужно иметь определенную подготовку

Модераторы: Тарас