Наказание без ОСУЖДЕНИЯ?

Больше
5 года 2 мес назад #164952 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко,,,,Вообще-то, о том что вы лжец говорю не я, а Библия.

Вы путаете Библию, с вашим понимание Библии. Возьмите себе на заметку, это важно.

Ведь Библия, которую вы читаете, говорит на почти всех своих страницах, о том Что Иисус не Творец(Кол1:15,19), а всего лишь Творение Бога Иеговы

Берем ваше же приведенное место Писания и тыкаем вас носом в него.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Теперь пояснение для особоодаренных,- никакого тварения еще, судя по словам апостола не было, а Он уже был рожден. Идем дальше ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; Судя по тексту, именно вы обманщик, который говорит, что не Христос творец, потому что это не соответствует Писанию, говорящему, что всё Им создано. Идем дальше и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, Судя по тексту, Он является главой тела Церкви, а вы Григорий к церкви, по вашим словам, не принадлежите, значит ваш удел не с Ним. Ничего личного, всего лишь озвучил факты.

И вы всех уверяете, что Библии вы верите, и одновременно ЛЖЕТЕ людям о том, что Иисус Всемогущий Творец.

Смотрите выше, где я разжевал вам и в рот положил факт, что Христос творец.

Или что у Бога много имён, или что Бог не смог сделать так, что бы его ИМЯ сохранилось в веках(Хотя и обещал это-Исх3:14-15).
С первого же общения с вами, видно что вы ЛЖЕЦ изначально, так чего же вы требуете разборок о том, что там вы говорили, или чего вы не говорили??? Я не хочу с вами КОМАРА оцеживать, несите себе спокойно людям свою ЛОЖЬ и дальше, пока Иисус вам всем это РАЗРЕШАЕТ:

Одни недостаток ума компенсируют громкостью голоса, а вы, выделяете шрифт крупнее.

Больше
5 года 2 мес назад #164954 от сергей павлович корнеев
Григорий Батькович добрая душа ведь просил дать конкретный ответ на мой вопрос и назвать с обоснованием имена этих двух свидетелей и без всяких разглагольствований.Ан нет старая заезженная еврейская пластинка когда на вопрос отвечают вопросами.Твоя добрая душа спрашивает меня о дебилизме твоего разума ?Нет Григорий Бвтькович ты скорее всего более менее мыслящее существо ..но просто обычный демагог

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164959 от владимир афонин
уважаемые истинноверующие имею дерзость предложить вам оценить свои выводы, можно как и выводы других, в предположительном смысле. и тогда вам может будет проще не осуждать друг друга что на мой малый взгляд важнее любых великих озарений.
этого и Сам просил никого не делать, да и сами как будто должны опасаться дабы не стать судимыми. а если считаете себя разумными, то разумность как раз и характеризуется способностью критически посмотреть на свои выводы.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем владимир афонин.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164960 от Роман Колесниченко

уважаемые истинно верующие, имею дерзость предложить вам оценить свои выводы, можно как и выводы других, в предположительном смысле. и тогда вам может будет проще не осуждать друг друга что на мой малый взгляд важнее любых великих озарений.

Предположительные выводы делают неуверенные в своих утверждениях люди. А это значит, что им не открыта истина Господом, ибо то что открывает Господь, то не может считаться предположением. А это значит, что если человек предполагает, значит он еще во тьме, ибо предположение и конкретная ясность, - несовместимые вещи. Просите у Бога ясности, и мы с вами будем единодушны.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164994 от владимир афонин
"то что открывает Господь, то не может считаться предположением. "
а понимание того что ты всё достаточно полно понял в открываемом Господом можно считать самоуверенностью.
на мой взгляд.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #165002 от сергей павлович корнеев
Факты...и еще раз факты---- упрямая вещь (при вей банальности постулата)

Больше
5 года 2 мес назад #165007 от владимир афонин
факты можно объяснить и каждый это сделает под себя.
пример "спаса" - "не верю",
сидят биологи и каждый объясняет одни и те же закономерности материи как доказательство своих противоположных убеждений.
если приглядеться, то этого вокруг с избытком.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #165016 от Роман Колесниченко

"то что открывает Господь, то не может считаться предположением. "
а понимание того что ты всё достаточно полно понял в открываемом Господом можно считать самоуверенностью.
на мой взгляд.

Вы думаете что открывает Господь, а понимает открытое человек? Не Господь ли и дает и понимание Своего откровения? Матф.16:17 Тогда Иисус сказал
ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165019 от Роман Колесниченко

факты можно объяснить и каждый это сделает под себя.
пример "спаса" - "не верю",
сидят биологи и каждый объясняет одни и те же закономерности материи как доказательство своих противоположных убеждений.
если приглядеться, то этого вокруг с избытком.

Плоть тоже противится духу, а дух плоти, и они спорят друг с другом, а на чьей стороне правда? Правильно, на стороне духа, так точно и с вашим примером, где всегда на одной стороне будет правда, которую увидят только те, кто перейдет на её сторону. А пока не перейдешь, то будешь с ней спорить и не соглашаться. Не зря правда Божия в лице Иисуса Христа, стучит к многим из верующих впустить её в дом, чтоб она вечеряла с ним. Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Так и при всех спорах и разногласиях, всегда кто то говорит правду а кто то нет, главное внимательно прислушиваться к сказанному.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #165029 от сергей павлович корнеев
Владимир Батькович давай не будем доводить ситуацию с доказательствами до абсурда.Понятно что все в мире относительно и только Бог абсолютен... и тем не менее Он дал нам ориентир в познании Писания и этот маяк светит нам почти 2000 лет.Вопрос о критериях и об инструментах познании Истины достаточно сложный и каждый сам выбирает( сообразно своему разуму и опыту) на что в этом исследовании опираться.Если же мы посмотрим на Закон об установлении истины который дал нам Отец Небесный ...то увидим что для её принятия нужно два или три свидетельства.На подобной установки Истины во многом построено Евангелие.Причем в роли свидетелей здесь выступают по особо важным вопросам даже не три свидетеля а четыре евангелиста.Может быть и нам наконец надо прислушаться к постулату данным нам в Писании...

Модераторы: Тарас