Человек имеет право выбора ? Где написано о выборе ?

Больше
5 года 2 мес назад #164982 от Роман Колесниченко

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

А как определяется еретик?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164983 от Бог есть Истина

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

А как определяется еретик?


Ну на тебя это не похоже, по твоим рассуждениям и понятиям, как я вижу ты должен знать, и вопрос неуместен . Ну да ладно .... После первого или второго вразумления ..... третьего не должно ... Все гораздо проще доктор Вацен сказал Шерлок Холмс .... Это шутка немного юмора
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #164984 от Роман Колесниченко

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

А как определяется еретик?


Ну на тебя это не похоже, по твоим рассуждениям и понятиям, как я вижу ты должен знать, и вопрос неуместен . Ну да ладно .... После первого или второго вразумления ..... третьего не должно ... Все гораздо проще доктор Ватсон сказал Шерлок Холмс .... Это шутка немного юмора

Я стараюсь говорить с человеком терпя его, пока самому не надоест. Этим я руководствуюсь общаясь, потому что и Бог так поступает,- Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - 24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

Больше
5 года 2 мес назад #164985 от Бог есть Истина

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

А как определяется еретик?


Ну на тебя это не похоже, по твоим рассуждениям и понятиям, как я вижу ты должен знать, и вопрос неуместен . Ну да ладно .... После первого или второго вразумления ..... третьего не должно ... Все гораздо проще доктор Ватсон сказал Шерлок Холмс .... Это шутка немного юмора

Я стараюсь говорить с человеком терпя его, пока самому не надоест. Этим я руководствуюсь общаясь, потому что и Бог так поступает,- Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - 24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.



Это твое право .... Если тебе так нравится , то делай так как избрал . Я же проведу параллель сейчас , как снайпер у Бога а ты как артелерист мы разные сосуды просто

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164986 от Бог есть Истина
Сосуд в чести, это тот сосуд, который творит волю Божию, по откровению от Духа Святого.. Разве мало было больных в Израиле ? Но исцелял Иисус, только тех на которых указывал Дух Святой и живущий в сыне Отец
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #164987 от Star Vale

.А с чего вы взяли, что у Бога есть свобода выбора?


"Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет " (Пс.113:11).

Писание говорит,- все пути Господни - милость и истина, какой же тут у Бога выбор действовать иначе?

"Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает." (Рим.9:18).
Дальше даже не стал читать, если уж с первых слов бредишь, то дальше будет ещё хуже.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164988 от Star Vale
Бог есть истина, а ты - служитель дьявола. По твоей же лжи чел. будет рассуждать так: "у меня нет выбора, я не могу быть спасённым, потому что Бог не дал мне такой возможности."
Ты - служитель дьявола.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164989 от Роман Колесниченко

.А с чего вы взяли, что у Бога есть свобода выбора?


"Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет " (Пс.113:11).

Бог на небесах творит то что хочет говорите вы, и сразу возникает вопрос,- в том числе и неправду? Или все таки Он заключен в узах милости и истины Своих путей? Проясните, у Него есть альтернатива поступать не по любви?

"Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает." (Рим.9:18).
Дальше даже не стал читать, если уж с первых слов бредишь, то дальше будет ещё хуже.

Милует и ожесточает Бог из каких побуждений, из любви, или из ненависти к Своему творению? Разве то, что Бог кого то милует а кого то ожесточает, отменяет факт, что все пути Господни - милость и истина?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164990 от Star Vale
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..." (Матф.11:28). "Придите" это призыв, всем, кто хочет. Если бы не было выбора, то и призыва не было бы.
А здесь предложение уйти: "Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?"
(Иоан.6:67).
Если бы они не имели возможности выбора, то и не было бы ни призыва придти. ни предложения уйти.
"...Димас оставил меня, возлюбив нынешний век..." (2Тим.4:10). Димас сделал выбор потому что имел его, если бы не имел. не смог бы уйти.

Больше
5 года 2 мес назад #164991 от Star Vale
Демагогствушь с словом Божиим.
Сдаётся мне, нет у тебя покаяния.

Модераторы: Тарас