Человек имеет право выбора ? Где написано о выборе ?

Больше
5 года 2 мес назад #165006 от владимир афонин
автор темы рассуждения не любит, но всё же добавлю для тех кто этим пользуется.
за что Г. судит человека и потом наказывает если все мысли его и дела дал ему сам? тогда бы Себя и судил.

Больше
5 года 2 мес назад #165008 от Бог есть Истина

автор темы рассуждения не любит, но всё же добавлю для тех кто этим пользуется.
за что Г. судит человека и потом наказывает если все мысли его и дела дал ему сам? тогда бы Себя и судил.


БОГ СУДИТ РОД КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ ОТ СЛИЯНИЯ СЫНОВ БОЖИИХ С ДОЧЕРЬМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ БЫТИЕ 6:2, НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА. . ДА Я РАССУЖДАТЬ ЛЮБЛЮ , ДОКАЗЫВАТЬ И СПОРИТЬ , НЕТ.

Больше
Больше
5 года 2 мес назад #165012 от Роман Колесниченко

"Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет " (Пс.113:11). Бог на небесах творит то что хочет говорите вы, и сразу возникает вопрос,- в том числе и неправду? Или все таки Он заключен в узах милости и истины Своих путей? Проясните, у Него есть альтернатива поступать не по любви?


ДА И НЕПРАВДУ ТОЖЕ

2-я Паралипоменон 18 стих 21
Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».

К приведенному вами месту Писания, нельзя относиться как к неправде от Бога, иначе другое место Писание становится просто лживо - и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев;

НО ТОЛЬКО НЕ ОН, А ДУХИ . БОГ ЖЕ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Если бы Бог ничего не делал, то как бы Он был Вседержителем? Когда еще не было никакого творения, кто все делал если не Он Сам. С тех пор разве что то изменилось?

Больше
5 года 2 мес назад #165013 от Бог есть Истина

"Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет " (Пс.113:11). Бог на небесах творит то что хочет говорите вы, и сразу возникает вопрос,- в том числе и неправду? Или все таки Он заключен в узах милости и истины Своих путей? Проясните, у Него есть альтернатива поступать не по любви?


ДА И НЕПРАВДУ ТОЖЕ

2-я Паралипоменон 18 стих 21
Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».

К приведенному вами месту Писания, нельзя относиться как к неправде от Бога, иначе другое место Писание становится просто лживо - и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев;

НО ТОЛЬКО НЕ ОН, А ДУХИ . БОГ ЖЕ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Если бы Бог ничего не делал, то как бы Он был Вседержителем? Когда еще не было никакого творения, кто все делал если не Он Сам. С тех пор разве что то изменилось?





Ну ты сильно не напрягай меня, не люблю я это. И все же отвечу тебе , И сказал Бог да будет свет и стало так; И сказал Давид кто принесет мне попить с колодца ? И принесли ему с колодца. И построил Путин мост в крым ... Наблюдаешь ? Как оборот речи работает. Вот к примеру Евреям 1:7 Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь». Я спорить с тобой не буду ... понимай как понимаешь...

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165014 от Роман Колесниченко

автор темы рассуждения не любит, но всё же добавлю для тех кто этим пользуется.
за что Г. судит человека и потом наказывает если все мысли его и дела дал ему сам? тогда бы Себя и судил.

Ну во первых, такие слова как суд, гнев Божий и тому подобное, относится не ко всем, а только к тем, кто отделяет себя от Бога, словно Бог отдельно а человек отдельно. Вот кто думает что это так, и что человек хозяин своих путей, вот для таких и написаны сии слова. А на самом деле, Бог никогда не гневается, ибо гнев гнездится в сердце глупых говорил Соломон, а это о Боге сказать невозможно. Человек неразрывен с Господом, он с Ним всегда единое целое, ибо написано,- Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Видите, как рука или нога является частью одного тела, так мы часть Господа а Господь часть нас, мы неразрывны.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #165015 от Роман Колесниченко

Ну ты сильно не напрягай меня, не люблю я это. И все же отвечу тебе , И сказал Бог да будет свет и стало так; И сказал Давид кто принесет мне попить с колодца ? И принесли ему с колодца. И построил Путин мост в крым ... Наблюдаешь ? Как оборот речи работает. Вот к примеру Евреям 1:7 Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь». Я спорить с тобой не буду ... понимай как понимаешь...

Хорошо, однако вопрос висит в воздухе,- кто творил все, когда ничего еще не было кроме Бога?

Больше
5 года 2 мес назад #165017 от Бог есть Истина

Ну ты сильно не напрягай меня, не люблю я это. И все же отвечу тебе , И сказал Бог да будет свет и стало так; И сказал Давид кто принесет мне попить с колодца ? И принесли ему с колодца. И построил Путин мост в крым ... Наблюдаешь ? Как оборот речи работает. Вот к примеру Евреям 1:7 Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь». Я спорить с тобой не буду ... понимай как понимаешь...

Хорошо, однако вопрос висит в воздухе,- кто творил все, когда ничего еще не было кроме Бога?


И сказал Бог: сотворим человека Бытие 1:26 Кому сказал ???? Если по твоему ни кого не было ????


Евреям 1:7
Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».
Притчи 8:22
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

(Притчи 8:20-31)
20. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21. чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165018 от Бог есть Истина
Авраам родил Исаака , Исаак Иакова , Иаков 12 Патриархов что мужики рожали спросишь ты ?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165020 от Бог есть Истина

"'мы Его и род'" - как вы это объясняете, - у вас нету выбора? - как то неоднозначно, если не сказать странно.


Его род - это те люди, которые были рождены от семени человека , но не от семени которое описано в Бытие 6:2

Модераторы: Тарас