Человек имеет право выбора ? Где написано о выборе ?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164992 от Бог есть Истина
А что Иуда предал Иисуса, потому что сам захотел это сделать ? Или Израиль, захотел Иисуса распять ? Может Иисус, сам захотел пойти на голгофу ? Или войны, захотели разделить одежду Иисуса ? Может быть, Иисус захотел попить уксуса ?
И в заключении, Петру Бог дал возможность раскаяться а Иуде нет . Почему так ? Иуда раскаялся, пошел и удавился . Что так ? Незахотел дальше жить, что ли ? Раскаяться захотел, а вот проповедывать дальше, что то не получилась . Короче, еретик ты и общаться более нет смысла с тобой, а может и тролль.


(Св. Евангелие от Матфея 26:54-56)
54. Как же сбудутся Писания, что так должно быть?
55. В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
56. Сие же всё было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164993 от Бог есть Истина

"Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет " (Пс.113:11). Бог на небесах творит то что хочет говорите вы, и сразу возникает вопрос,- в том числе и неправду? Или все таки Он заключен в узах милости и истины Своих путей? Проясните, у Него есть альтернатива поступать не по любви?


ДА И НЕПРАВДУ ТОЖЕ

2-я Паралипоменон 18 стих 21
Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».


Иов 4:18
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:



НО ТОЛЬКО НЕ ОН, А ДУХИ . БОГ ЖЕ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #164995 от владимир афонин
"Писание говорит, что как бы человек не думал поступить, он все равно поступит так, как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом."
ну вот пример,
Роман: он все равно поступит так, как определил Господь
Притчи: состоится только определенное Господом.
мне куда-то срочно надо, я так думаю, позвонили например, у меня есть выбор, я бегу на электричку, могу ехать на такси, могу на автобусе. могу выбрать как мне поступить, а состоится ли моё успешное перемещение, надо ли оно определит Господь.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164996 от Бог есть Истина

"Писание говорит, что как бы человек не думал поступить, он все равно поступит так, как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом."
ну вот пример,
Роман: он все равно поступит так, как определил Господь
Притчи: состоится только определенное Господом.
мне куда-то срочно надо, я так думаю, позвонили например, у меня есть выбор, я бегу на электричку, могу ехать на такси, могу на автобусе. могу выбрать как мне поступить, а состоится ли моё успешное перемещение, надо ли оно определит Господь.



Бог определяет все надо или нет , транспорт и даже время. Все до мельчайших деталей
Деяния 17:28 . ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164997 от Бог есть Истина
Дьявол предлагает выбор и предлагает человеку подвергнуть сомнению слово Всемогущего Бога. Он это уже сделал в Эдемском саду . Навязав свою волю человеку и человек исполнил волю дьявола. Таким оброзом смерть царствовала на земле до прихода мессии Иисуса Христа
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #164998 от владимир афонин
"Бог определяет все надо или нет , транспорт и даже время. Все до мельчайших деталей"
так вот вопрос, а поведение человека он определяет? или только обстоятельства.

Больше
5 года 2 мес назад #164999 от Бог есть Истина

"Бог определяет все надо или нет , транспорт и даже время. Все до мельчайших деталей"
так вот вопрос, а поведение человека он определяет? или только обстоятельства.


Ответ:
Деяния 17:28 . ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165000 от Роман Колесниченко

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..." (Матф.11:28). "Придите" это призыв, всем, кто хочет. Если бы не было выбора, то и призыва не было бы.

1. Иоан.6:44 Никто не может
придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
2. Иоан.6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
Какой тут выбор у человека если ему не будет дано? Будет дано придти, - придет, не будет дано,- не придет, где тут личный выбор человека вопреки определенному Богом?

А здесь предложение уйти: "Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?"(Иоан.6:67).
Если бы они не имели возможности выбора, то и не было бы ни призыва придти. ни предложения уйти.

Это так говорится, для тех кто думает, что от них что то зависит. Вот пока человек носит мысли в своей голове что он хозяин своих путей, Бог и разговаривает через Писание и пророков на таком же языке. Мол раз от тебя человек зависит, вот тебе путь жизни и путь смерти, избери добро, и горе тебе если изберешь зло. Но от того что человек носит в себе сии обманчивые мысли, истина Божья, что - как бы человек не думал а состоится только определенное Господом, никуда не исчезла и продолжает действовать и тем самым показывает человеку абсурд его идеи о том, что он хозяин своих путей.

"...Димас оставил меня, возлюбив нынешний век..." (2Тим.4:10). Димас сделал выбор потому что имел его, если бы не имел. не смог бы уйти.

Мысли в картинках
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165001 от Бог есть Истина
(Послание к Евреям 4:10). Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165005 от владимир афонин
"'мы Его и род'" - как вы это объясняете, - у вас нету выбора? - как то неоднозначно, если не сказать странно.

Модераторы: Тарас