Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
7 мес 1 неделю назад #181915 от egorovsergej927 Егоров
Господь сказал: «Всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедую и Я перед Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Больше
7 мес 1 неделю назад #181916 от zaberezan Забережан

. Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

А религиозные верующие утверждают, будто Бог возложил на Него роль Агнца, страданием искупающего грехи всех.

Больше
6 мес 4 нед назад #182241 от egorovsergej927 Егоров
Они не только слепые, но и слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму…Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. Иисус сказал Я Свет миру. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Больше
6 мес 4 нед назад - 6 мес 4 нед назад #182242 от Татьяна

Они не только слепые, но и слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму…Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. Иисус сказал Я Свет миру. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

****************************************
Это вы о ком? Кто слепые? 

 

Последнее редактирование: 6 мес 4 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
6 мес 4 нед назад - 6 мес 4 нед назад #182243 от сергей павлович корнеев

Они не только слепые, но и слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму…Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. Иисус сказал Я Свет миру. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

****************************************
Это вы о ком? Кто слепые? 



 





"Не спрашивай по ком звонит колокол,ибо он звонит по тебе"(Хемингуэй)...то бишь по всем нам
Последнее редактирование: 6 мес 4 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
6 мес 4 нед назад #182245 от Татьяна

Они не только слепые, но и слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму…Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. Иисус сказал Я Свет миру. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

****************************************
Это вы о ком? Кто слепые? 




 





"Не спрашивай по ком звонит колокол,ибо он звонит по тебе"(Хемингуэй)...то бишь по всем нам
****************************************
С чего вы так решили? 
 

Больше
6 мес 4 нед назад #182246 от Татьяна

Они не только слепые, но и слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму…Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. Иисус сказал Я Свет миру. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

****************************************
Это вы о ком? Кто слепые? 




 





"Не спрашивай по ком звонит колокол,ибо он звонит по тебе"(Хемингуэй)...то бишь по всем нам
****************************************
С чего вы так решили? 
 

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182310 от Доктор Хаус (Сергей)

В Царство небесное смогут войти только те люди с которыми Христос заключил Новый Завет.

И ЧИСЛО ИХ ОГРАНИЧЕНО БОГОМ, 
ни одним меньше ни одним больше



 


список уже укомплектован? поздно рыпаться?
или всё же ещё можно кого-нибудь обогнать.


 



Это только в понимании  и в голове свидетелей Свидетелей Иеговы,
место в Царстве Небесном  ограничено для других,  - и приготовлено
исключительно для них...


Но СЛОВО БОГА -  говорит совсем ИНОЕ !

"В доме Отца Моего обителей много.
А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."
(Ин. 14, 2)

 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182403 от Александр
""Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,  и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал" (Мт.22:11,12). 
Чтобы войти в музыкальный оркестр и занять в нем место, нужно стать музыкантом (потрудится над тем, чтобы познать музыку, обрести ее внутрь себя), в противном случае придется услышать эти слова: "друг! как ты вошол сюда?", чтобы войти в Царство Небесное, нужно стать праведником (познать истину, обрести ее внутрь себя).
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182404 от Доктор Хаус (Сергей)

 чтобы войти в Царство Небесное, нужно стать праведником
(познать истину, обрести ее внутрь себя).



 


Согласен с мнением.
Еще добавил бы, что все познанное и усвоенное от Истины, -
должно преобразоваться в реальные дела - в реальной жизни.


"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем,
тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела,
блажен будет в своем действовании. "

(Иак 1, 25)



 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Александр, Татьяна

Модераторы: Тарас