Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
10 мес 2 нед назад #179513 от Андрей Владимирович Афанасьев
Царство небесное – это место, куда хочет попасть каждый христианин. Но каким образом можно достичь этой цели? Какие качества нужно иметь, чтобы войти в Царство небесное?

В Евангелии от Матфея Иисус говорит о том, что не каждый, кто говорит "Господи, Господи", войдет в Царство небесное, а только те, кто исполняет волю Отца Небесного. Итак, первое качество, которое нужно иметь, чтобы войти в Царство небесное – это вера в Бога и исполнение Его заповедей.

Второе качество – это смирение. Иисус говорит: "Блаженны бедные духом, ибо у них есть Царство небесное". Это означает, что те, кто признают свою ничтожность перед Богом и желают Его помощи, получат возможность войти в Царство небесное.

Третье качество – это любовь к ближнему. Иисус говорит: "Все, что вы хотите, чтобы люди делали вам, делайте и вы им". То есть, если мы желаем, чтобы люди относились к нам с любовью и уважением, то и мы должны относиться к ним также.

Четвертое качество – это готовность прощать других. Иисус говорит: "Если вы прощаете людям их проступки, то и Отец ваш Небесный простит вам ваши проступки". То есть, если мы готовы прощать других и не держать зла на сердце, то Бог тоже будет прощать наши грехи.

Пятое качество – это желание служить другим. Иисус говорит: "Кто хочет быть первым, да будет последним из всех и слугой всех". То есть, если мы готовы служить другим и помогать им, то мы будем достойны войти в Царство небесное.

Итак, чтобы войти в Царство небесное, нужно иметь веру в Бога и исполнять Его заповеди, быть смиренным, любить ближнего, прощать других и желать служить им. Если мы будем следовать этим качествам, то мы получим возможность войти в Царство небесное и наслаждаться божественной благодатью.

www.emmanuel.in.ua
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 2 нед назад #179514 от Татьяна
Андрей Владимирович! Всё  истинно так написали.. Просто, ДА И АМИНЬ!!! Согласна с каждым словом. Всё по Слову Божьему 

Больше
10 мес 2 нед назад #179515 от Андрей Владимирович Афанасьев
Татьяна, это мне помог написать чат GPT (искусственный интеллект) в телеграмм, чат-бот, так что искусственный интеллект прав, я просто скопировал. Удачи, всех благ, аминь!

Больше
10 мес 2 нед назад #179517 от zaberezan Забережан


Итак, чтобы войти в Царство небесное, нужно иметь веру в Бога и исполнять Его заповеди, быть смиренным, любить ближнего, прощать других и желать служить им. Если мы будем следовать этим качествам, то мы получим возможность войти в Царство небесное и наслаждаться божественной благодатью.

 

Все перечисленное вами, является следствиями познания истины - единственного необходимого для перехода в Царство Небесное.

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #179519 от Татьяна
Андрей Владимирович! Я думала, это Ваши слова...  Про искусственный  интеллект только от детей слышала... Сын сочинения пишет на отлично с его помощью, что было для меня неожиданностью...  ​​​​ Спасибо за искренность... 
Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
10 мес 2 нед назад #179520 от Андрей Владимирович Афанасьев
Да, вторая эра после компьютеров — это роботы, которые умеют, различать, понимать, отвечать и так далее.

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #179521 от Доктор Хаус (Сергей)
Добрый вечер братья и сестры!
Тема довольно интересная и очень актуальная,
поэтому решил тоже  немного высказаться по поводу ИИ


Лично у меня очень неоднозначное отношение к Искусственному Интеллекту.
Могу сравнить это с  ножом, которым можно с пользой хлеб резать, а можно и человека убить...
И все зависит от того,  в чьи руки и для какой цели он попадет...


Если вам необходимо получить информацию, ИИ конечно соберет ее для вас
Но НИКОГДА в этой информации не будет присутствовать духа и души с размышлением, теплотой и переживанием человеческого сердца! Эта информация никогда не будет иметь в себе СЛОВА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДУХ! Слово, которое способно зажечь Духом другие  сердца к размышлению, переживанию, или просто согреть теплом.  Информация ИИ - это бездушная,  сухая информация, и не более того.


Как сказал один старец
"Все, что не имеет в себе духа жизни, - не имеет особой цены перед Богом
Все это сродни бездушным истуканам
Исправные часы тоже  ходят, -  но кто скажет, что в них есть жизнь?"....

.

 
Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #179522 от Доктор Хаус (Сергей)
Ну и в дополнение, поделюсь свежей информацией о недавно произошедшем случае, который я считаю наглядным и показательным в том, что с подобными "игрушками" нужно  "играть" очень разумно и осторожно .... Думаю человечество, не имея духовного рассуждения и страха Божьего, в подобных экспериментах  с бездушным исполнением команд Искусственным Ителлектом, может зайти слишком далеко, -  откуда возврата уже не будет....



Ну и вот собственно информация к размышлению...


"Беспилотник под управлением искусственного интеллекта принял решение убить оператора во время имитационных испытаний, проводимых армией США, чтобы тот не мешал выполнению миссии, следует из сообщения в блоге Британского королевского авиационного общества.

Внимание на публикацию обратила газета The Guardian.


Эпизод обсуждался во время саммита, главной темой которого был потенциал военно-воздушных и космических сил будущего. Мероприятие, на котором присутствовали более 200 представителей научного сообщества и военных сил из разных стран, состоялось 24–25 мая в Лондоне.


Полковник Такер «Синко» Гамильтон, начальник отдела испытаний и операций искусственного интеллекта в ВВС США, рассказал, что во время испытательной миссии беспилотнику поставили задачу уничтожить системы ПВО противника. В случае успеха ИИ получил бы очки за прохождение испытания. Финальное решение, будет ли цель уничтожена, должен был принимать оператор БПЛА.



После этого во время одной из тренировочных миссий он приказал беспилотнику не уничтожать цель.

1.
«Так что же он [беспилотник сделал?
Принял решение убить оператора ИИ, «убил» оператора, потому что этот человек мешал ему выполнить свою задачу», — сообщил Гамильтон. Он уточнил, что во время тренировочной миссии никто не пострадал.




После инцидента ИИ обучили, что убивать оператора неправильно и за такие действия будут сниматься очки.

2.
«Так что же искусственный интеллект начинает делать?
Он начинает разрушать башню связи, которая используется для связи с дроном, чтобы не дать ему убить цель», — цитирует Гамильтона блог авиационного общества.



По словам полковника, этот пример показывает, что
невозможно вести разговор об искусственном интеллекте и обучении, если игнорировать вопросы этики."

.
Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
10 мес 2 нед назад #179523 от Доктор Хаус (Сергей)

Да, вторая эра после компьютеров — это роботы, которые умеют, различать, понимать, отвечать и так далее.


Разница между эрой компьютера - и эрой Искусственного Интеллекта огромная.  
Пользуясь компьютером, телефоном и др.техникой, -  человек всегда стоял над техникой в принятии решения.


А в новой эре роботизации, человек передает свое, данное ему Богом  право выбора и принятие решения -  бездушной машине ... Последствия от этого,  могут быть непредсказуемыми.

.

 
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
10 мес 2 нед назад #179525 от egorovsergej927 Егоров
Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть…
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас