Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
5 мес 4 нед назад #182614 от сергей павлович корнеев
Вряд ли надо  ставить целью обогнать в добрых делах своего ближнего.

Больше
5 мес 4 нед назад - 5 мес 4 нед назад #182618 от Попутчик

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Мф 7:21
Почему не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Небесное. Как вы понимаете это слово?
Фрагмент из фильма «Как следовать по пути, чтобы войти в Царство Небесное (1)»

 Те, которые родятся свыше от Духа.... как и сказал  Спаситель.

[Ин.3:3] Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Последнее редактирование: 5 мес 4 нед назад пользователем Попутчик.
Спасибо сказали: IXC, Доктор Хаус (Сергей)

Больше
4 мес 2 нед назад #183026 от egorovsergej927 Егоров
Вы рождены, для добрых дел. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Спеши в добрых делах, обогнать ближнего своего. Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. А от скуки, добрыми делами займи руки.

Больше
4 мес 2 нед назад #183037 от egorovsergej927 Егоров
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Больше
4 мес 1 неделю назад #183039 от Александр

 Спасение ваше в руках ваших.  

Согласен, чтобы быть взятым в сокровищницу, а не быть выброшенным на помойку, нужно подобно Иисусу стать драгоценным камнем (принести плод).
" Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.  Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.  Кто Мне служит, Мне да последует;"
Первый шаг в следовании за Иисусом, это отвержение себя. 

Больше
4 мес 1 неделю назад #183040 от Александр

 Делай добрые дела и спасёшь себя. 

 В том случае, если мы не лицемеры, когда добрые дела, это проявление любви, а не то, за что хотим получить спасение, т.е., когда добрые дела, это результат (плод) духовного развития, а не фанатичной веры.  

Больше
4 мес 1 неделю назад #183042 от egorovsergej927 Егоров
Кто не исповедует Христа тот отрёкся от Христа…

Больше
4 мес 1 неделю назад #183044 от Доктор Хаус (Сергей)

Кто не исповедует Христа тот отрёкся от Христа…

 


"Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!',
войдет в Царство Небесное" (Христос)

 
Спасибо сказали: IXC

Больше
4 мес 1 неделю назад #183045 от Доктор Хаус (Сергей)

Кто не исповедует Христа тот отрёкся от Христа…


 



Не исповедовать - еще совсем не означается отречься.
Отрекся Петр, когда сознательно об этом заявил

"69  Пётр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка
и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
70  Но он отрёкся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.

71  Когда же он выходил за ворота, увидела его другая,
и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
72  И он опять отрёкся с клятвою, что не знает Сего Человека.
(Матф 26, 70-72)


Многие люди  еще не пришедшие к вере,  - не исповедуют
Христа.  Но это совершенно не значит, что они
от Него отреклись. Они Его просто пока не знают...



 
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
4 мес 4 дня назад #183065 от egorovsergej927 Егоров
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте, Отец в вас.

Модераторы: Тарас