Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
Больше
10 мес 2 нед назад #179543 от egorovsergej927 Егоров
Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа…Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно….Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть…ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА…

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #179558 от владимир афонин

Да, вторая эра после компьютеров — это роботы, которые умеют, различать, понимать, отвечать и так далее.


Разница между эрой компьютера - и эрой Искусственного Интеллекта огромная.  
Пользуясь компьютером, телефоном и др.техникой, -  человек всегда стоял над техникой в принятии решения.


А в новой эре роботизации, человек передает свое, данное ему Богом  право выбора и принятие решения -  бездушной машине ... Последствия от этого,  могут быть непредсказуемыми.

.





 

а по моему уже что называется,- поздняк метаться. и не только благодаря и. интеллекту.
по многим пунктам люди заглотили удобства и так их просто уже не отдадут. а они их убивают, не только когда сочинения пишут, в прямом смысле, всё сначала идёт на войну. и любые разговоры, мол мы обучим их, особенно умную программу введём, не решит ничего. сколько ни придумывают, всё только закручивается дальше.
если ты не нападаешь, но оставляешь себе право убивать защищаясь или защищая, тебя вынудят убивать.
и это не новая тема, что люди морально деградируют. (устремляясь к удобствам прежде)
если шарахнет хорошо, что и перепугаются, и забудут как бомбы делать, то всё равно через время очухаются и продолжат прежнее, технологии восстановят хоть через тысячу лет. а пока будут камнями кидаться.
нужен на мой взгляд сознательный и добровольный отказ на принципах тогда это будет как то надёжно. но как это возможно сегодня, когда полно агрессии просто ради агрессии, а повод найдётся. а нужен сформированный моральный стержень, попинав безуспешно который, и остальные потихоньку за ним потянутся, увидев в нём опору. а в мире сейчас опоры мира нет.
а сейчас думают надо прежде накормить людей, дома им построить и они как то спокойнее будут. да покажи древним наш холодильник, они скажут вы в раю живёте. а рая как то всё нет.
Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
10 мес 2 нед назад #179610 от Татьяна

Татьяна, это мне помог написать чат GPT (искусственный интеллект) в телеграмм, чат-бот, так что искусственный интеллект прав, я просто скопировал. Удачи, всех благ, аминь!
​​​​​​********************
 

КАК ВАМ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ???? 
 

Вложения:
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #179620 от Доктор Хаус (Сергей)

Татьяна, это мне помог написать чат GPT (искусственный интеллект) в телеграмм, чат-бот, так что искусственный интеллект прав, я просто скопировал. Удачи, всех благ, аминь!
​​​​​​********************
 

КАК ВАМ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ???? 


 



Добрый вечер братья и сестры!


К большому сожалению,  -  все это абсолютно ЗАКОНОМЕРНО...
От Клауса Шваба,  который является идеологом и строителем  Нового Мирового порядка, который должен привести к  власти антихриста,  -  чего другого можно  ожидать? 


Конечно антихристианскому мироустройства мешал
 и будет мешать  Господь Христос и Его Слово


И конечно же его всеми способами, постараются извратить до неузнаваемости!
Уничтожить  полностью конечно же побояться, так как этим разоблачат себя
и свою антихристианскую сущность, а им совсем это невыгодно
Потому как этим оттолкнут от себя даже мирских людей, и тех, которые находятся в состоянии даже формальной веры, но которые будут против полного истребления Писаний. Общем действовать будут
лукавой ложью...


Поэтому Слово Божье  будут "корректировать, переписывать, обновлять", -  п
ока не изымут из него  главные смыслы и жизненные цели, которые обозначил  Христос для человека,
-  но  которые мешают манипулировать и перепрограммировать человеческое сознание и отрывать его от Бога и Божьего Слова.


Хочу спросить, -  
Андрей Владимирович, вас не удивляет, почему эту миссию собираются возложить на Искусственный интеллект, которым вы так активно пользуетесь в написании текстов?  


Подумайте об этом  пжл, и попробуйте поискать ответ на этот вопрос...
Может тогда вам станетт более понятным мое искреннее желание
предостеречь вас от этого, квк  в предыдущем своем сообщении,
так и в настоящем



Как про мне,-  лучше написать пусть несколько слов, но ЖИВЫХ, -  
рожденных Духом Святым в собственном сердце! - 

чем копировать хотя и грамотные по форме тексты , но по смыслам и содержанию
сгенерированные навороченными технологиями за которыми стоят
очень сомнительные личности, в том числе такие как  Клаус Шваб и др....



Поэтому посчитал свои долгом   еще раз вас предостеречь об осторожности
Но вы  конечно взрослый человек, и  имеете право на свой личный выбор ,
который конечно предусматривает и личную ответственность


Божьей вам Благодати и помощи
.
Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 2 нед назад #179627 от Татьяна
Доктор Хаус! Вы правы, мне тоже кажется, что лучше написать меньше, но от СВОЕГО СЕРДЦА, чем много красивого текста... от искуственного интелекта... 
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 1 неделю назад #179721 от Татьяна
Добрый день, уважаемый
Андрей Владимирович! 
Вы пишите: "Да, вторая эра после компьютеров — это роботы, которые умеют, различать, понимать, отвечать и так далее"...  А как вам такое? 

Последнее редактирование: 10 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
10 мес 1 неделю назад #179730 от zaberezan Забережан

  А как вам такое? 

 

Все верующие христианской религии - служители антихриста с печатями на челах, а православные - еще и на правой руке, которые и предъявляют осеняя себя  крестным знамением.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179732 от Татьяна
Уважаемый Забережан! На счёт христиан -  это лично ваше мнение...
Я думаю, что в вечности каждый даст за себя отчёт, о прожитой им жизни на земле... Вы за себя, я за себя, другие тоже каждый за себя... 

Всего доброго...  

Больше
10 мес 1 неделю назад #179833 от egorovsergej927 Егоров
Господь сказал: «Всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедую и Я перед Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Модераторы: Тарас