Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
4 года 6 мес назад #170035 от сергей павлович корнеев
Людей которые войдут в Царство Небесное мир не знает кроме тех которые указаны как 144000 избранных у Иоанна Богослова.Однако кроме них в Царство Небесное войдут праведники и из иных народов и племен и их число также известно и о нем говорится в Библии.Приоткрою некоторую тайну сказав что их численность будет равна ДЕСЯТИНЕ от того количества людей которые будут проживать на земле во времена Нового Пришествия Господа.Поэтому зная эти данные можно определить и время когда НОВЫЙ КОВЧЕГ отплывет со всеми спасенными на его палубах в Царство Небесное

Больше
4 года 6 мес назад #170049 от Ибрагим Аббас

Надо, чтобы человек сначала ОБЛАДАЛ этим УХОМ СЛЫШАЩИМ,

как написано: "Кто имеет ухо, да слышит" (Лк 8:15).

Человек рождается с ушами. Этот образ к тому, что некоторые закрывают уши (ладонями), но речь о том, что происходит в духе человечьем: закрываются намеренно или непроизвольно внутренние уши — сердечные.

Что необходимо для ЭТОГО сделать, Ибрагим?

Убрать ладошки и возвысив личико к источнику сути, вопросить: А-а-а??
(Для начала).
Источник сути — Слово Божие.

"ГОСПОДЬ ОТВЕРЗ СЕРДЦЕ её" (Деян 16:14).

Господь отверзает только то, что (кто) готово или открыто для Господа.
Так что на счет "первенства" тут вопрос...

Больше
4 года 6 мес назад #170093 от Авденаго

Что необходимо для ЭТОГО сделать, Ибрагим? -

Надо, чтобы человек сначала ОБЛАДАЛ этим УХОМ СЛЫШАЩИМ,

как написано: "Кто имеет ухо, да слышит" (Лк 8:15).

Человек РОЖДАЕТСЯ с ушами. Этот образ к тому, что некоторые закрывают уши (ладонями), но речь о том, что происходит в духе человечьем: закрываются намеренно или непроизвольно внутренние уши — сердечные.


...

Разве все РОЖДАЮТСЯ с ушами?

"ГОСПОДЬ ОТВЕРЗ СЕРДЦЕ её" (Деян 16:14).

Господь ОТВЕРЗАЕТ только то, что (кто) готово или ОТКРЫТО для Господа.

...

Зачем открывать то, что уже открыто?
...
Вы неправы насчёт первенства, ибо написано:

- "никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего"(Ин 6:65);

- "Итак

помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося,

но от Бога милующего. Ибо Он говорит Моисею:

кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею" (Рим 9:16-15).

Больше
4 года 6 мес назад #170097 от Ибрагим Аббас

Разве все РОЖДАЮТСЯ с ушами?

Ой-ей-ей... (хм... как печально)... Чернобыль, да? Ну хотя бы отверстия есть, чтобы слышать можно было, или прямо все наглухо... (?). Мне прямо жаль вас стало...

Зачем открывать то, что уже открыто?

Открыто для Господа, но закрыто для жизни, которая в самом человеке (душа), потому что человек закрыт для самого себя — в самопознании. Но открываясь Богу, высшему сущему, открываясь в духе и сердцем своим... дает возможность Богу (высшему сущему) открыть в нем приятие чистого истока существования в реальности Бога.

"никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего"(Ин 6:65);

Что значит "дано" или "не дано"? Кого, какую душу, Отец приветит, а какую отвергает? И как такое возможно, если равно всех любит?
Сможете ответить... (?).

помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося,

но от Бога милующего. Ибо Он говорит Моисею:

кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею" (Рим 9:16-15).

Опять валите в кучу.
Открыл ей сердце, и помиловал кого-то... Ее тоже помиловал? Но почему ее помиловал, а вот другого нет?
От чего зависит сие?

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170101 от Авденаго

"никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего"(Ин 6:65);

Что значит "дано" или "не дано"? Кого, какую душу, Отец приветит, а какую отвергает? И как такое возможно, если равно всех любит?
Сможете ответить... (?).

помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося,

но от Бога милующего. Ибо Он говорит Моисею:

кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею" (Рим 9:16-15).

Опять валите в кучу.
Открыл ей сердце, и помиловал кого-то... Ее тоже помиловал? Но почему ее помиловал, а вот другого нет?
От чего зависит сие?

...

Нет не могу!!!.. даже понять, почему Бог меня помиловал,

а не кого другого, кто во много раз лучше меня. НО!!!... это факт.

И я ничего с этим не могу поделать, если б даже захотел, согласно написанного:

"Ты ВЛЁК меня, Господи, – и я УВЛЕЧЁН;

Ты сильнее меня – и превозмог
" (Иер 20:7), -

сравните эти слова со словами Иисуса:

"Никто не может прийти ко Мне, если не ПРИВЛЕЧЁТ его Отец" (Ин 6:44).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170106 от Ибрагим Аббас

Нет не могу!!!.. даже понять, почему я помиловал,

а не кого другого, кто во много раз лучше меня. НО!!!... это факт.

Вообще-то речь о Боге шла, а не о вас,.. но ладно. Говорите, не можете понять свои мотивы, порывы. Но что значит "не могу понять почему я помиловал"? Или вы опечатались и там "н" на конце: помилован?
Но если не опечатались, то вопрос: по жизни разве в ситуации сложившейся неприятной так уж трудно разобраться почему вам надо миловать-прощать кого-то, а почему нет? Разве нет каких-то явных признаков вашего решения в обстоятельствах? То есть, "я его простил потому что... ОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ!". Так отчего же говорите "не могу понимать"?
Но речь шла о Боге: как Бог определяет, — руководствуемся Писанием, — кого приветить, кого нет?
Сказано, к примеру "вот на кого Я призрю": на трепещущего перед Словом Бога. А до сего смиренного, и сокрушенного духом — перед Словом.
То есть, разобраться можно, есть какие-то признаки понимания, или возможны.
44. Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Свт. Евангелие от Иоанна 6:44)
Не рвите Писание кусками, в этом ваша проблема.
Если не привлечет Отец, то никто не придет к Христу (Сыну), то есть, во Спасение; значит, Отец привлечет Спасением, так? Некую душу... которая возжелала спасения. А прежде она осознала погибель вечную. Вот вам и ответ: кого Бог привлекает,.. потому что даже среди ТАКИХ — Бог избирает. И кто-то становится пророком. Или, как при Христе, апостолом.
Но кто-то "просто" верующим в Боге.
Есть просто верующий, а есть — в Боге.
Просто верующий это пациент, осознавший гангрену и пришедший в клинику (к Богу, или речь о поиске Бога). И есть врач-практикант, это верующий в Боге, далеко не пророк, но... (!).
Практикующий истину.
Во Спасение — которое во Христе.
Этот верующий в Боге есть проводник в Главную Лабораторию (где МРТ и прочие "ништяки" обследования и лечения). И спасения.
Такой вот образ...
(Образным пониманием увлекаться не следует, необходимо духовное освидетельствование сути; но в чем-то важны и образы — далеко не во всем).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 6 мес назад #170113 от Авденаго

Нет не могу!!!.. даже понять, почему я помиловал,

а не кого другого, кто во много раз лучше меня. НО!!!... это факт.

Говорите, не можете понять свои мотивы, порывы. Но что значит "не могу понять почему я помиловал"? Или вы опечатались и там "н" на конце: помилован?

...

Спасибо за замечание, я уже исправил свою писанину.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170114 от Авденаго

"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день"(Иоанна 6:44)
...

Вот вам и ответ:

КОГО Бог ПРИВЛЕКАЕТ,.. потому что даже среди ТАКИХ — Бог ИЗБИРАЕТ.

И кто-то становится пророком. Или, как при Христе, апостолом.

Но кто-то "просто" верующим в Боге.

Есть просто верующий, а есть — в Боге.

...

Неужели вы думаете, что у каждого наблюдается своя особая ВЕРА[b]!?[/b] -

Сколько же таких различных ВЕР?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 6 мес назад #170125 от Ибрагим Аббас

Сколько же таких различных ВЕР?

Почему "различных"? Иисус говорит о силе веры, вы в курсе. Апостолы говорят (за Христом) о том же.

Больше
4 года 6 мес назад #170129 от Авденаго

Сколько же таких различных ВЕР?

Почему "различных"? Иисус говорит о силе веры, вы в курсе. Апостолы говорят (за Христом) о том же.


...

А потому, что вы так пишите:

Есть (1) верующий, а есть — (2)В БОГЕ.


Разве может быть у детей Божиих, рождённых от Бога,

(1)ПРОСТО вера ВНЕ БОГА!?

Модераторы: Тарас