кажется взаимоисключением о дате Второго Пришествия.

Больше
2 года 4 мес назад #174029 от Dima Petrov
здрастуйте такой вопрос знал ли Иисус о дате второго пришествия. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один Мф. 24:36. Еще Ев. Марка 13:32. Вы отрицаете правдивость стиха, что ТОЛЬКО Бог один знает о Дне Суда? А Иисус не знает? 

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #174030 от Александра

здрастуйте такой вопрос знал ли Иисус о дате второго пришествия. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один Мф. 24:36. Еще Ев. Марка 13:32.

Вы отрицаете правдивость стиха, что ТОЛЬКО Бог один знает о Дне Суда? А Иисус не знает? 



А у меня к вам вопрос:
Ваше слово может что-то само по себе  знать и озвучить,
если информацию не определит и не сформулирует  ваш разум?
Ответьте.

Но ведь при этом, 
и ваш разум, и ваше слово - 
является составной частью ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА, - то есть вас.






Христос  -  это СЛОВО БОГА ОТЦА, Который есть  Вселенский Разум.
Слово озвучивает только то, что формулирует и определяет РАЗУМ.
Но при этом, и СЛОБО БОГА и ЕГО РАЗУМ -  это  ОДИН (!) и тот же БОГ


Именно поэтому Христос говорит:

"Я ничего не могу творить Сам от Себя.
Как слышу, так и сужу , и суд Мой праведен;
ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца"

(Иоан 5;30)

\


Поэтому, не пытайтесь выискивать здесь ошибку и несостыковку.
Ее здесь нет,  никогда не было и быть не может


.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
1 год 9 мес назад #174659 от Ибрагим Аббас
Когда человечество осознает свою духовную волю во Христе, то есть, в истине.
Осознает коллективно, в едином разуме. Посему, так и было сказано... 
Вот стих в источнике:

 

Пришествие (второе) это пришествие истины, а Дух Истины — коллективный разум ("да будут все едино").
Так вот, по тексту источника "если не Отец один". Как бы сомнение. То есть, как бы и Бог в Отце... не уверен что знает? Странно звучит, но так сказал Христос (Который и есть Бог — в сыновьей Ипостаси). Потому что, день тот и час зависит от самих людей, и, скорее всего, нет смысла уточнять эту "дату" в конкретике. Просто даны были ориентиры Пришествия в неких знаках реальности. 
 
Вложения:

Больше
1 год 2 нед назад #178033 от zaberezan Забережан

 знал ли Иисус о дате второго пришествия?

Конкретную дату - не знал а в общих чертах знал и предсказал, что записано в Откровении 12гл. 
Страна Его рождения - "Жена одетая в Солнце".
Более конкретно своё пришествие Он предсказал в бытность Нострадамусом.

Больше
1 год 2 нед назад #178034 от Андрей Владимирович Афанасьев
От Матфея 24—14:22

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/1.html
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 2 нед назад #178037 от владимир афонин
если Иисуса считать Богом, тогда должен знать. 
если нет, тогда значит нет. и оно Ему было и не нужно тогда. Ему других задач хватало.

Больше
1 год 2 нед назад #178041 от Стаса Кошав

Здравствуйте! Такой вопрос: знал ли Иисус о дате второго пришествия? "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф. 24:36). Еще Ев. Марка 13:32. Вы отрицаете правдивость стиха, что ТОЛЬКО Бог один знает о Дне Суда? А Иисус не знает? 

Да, Иисус не знает о дате Своего второго пришествия (Матф.24:36), потому что существуют три отдельные божественные Личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа" (Матф.28:19).

О трёх божественных Личностях сказано:
.
  1. Бог Отец — безначальный (1Иоан.2:14), Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может (1Тим.6:16).
  2. Бог Сын, «рожденный (от Отца)  прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, сущий в недре Отчем, Он рассказал" (Иоан.1:1-18 - подстрочный перевод греческого текста).;
  3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).
Глава всем божественным Личностям – Бог Отец!  «Хочу также, чтобы вы знали, что… Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3); «… Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Бог Иисус сотворил небо и землю...: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: «В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю» (Быт.1:1).

Как об этом сказано в послание к Колосянам: "Ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16-17 - подстрочный перевод греческого текста).

Больше
1 год 4 дня назад - 1 год 4 дня назад #178324 от zaberezan Забережан

здрастуйте такой вопрос знал ли Иисус о дате второго пришествия. 

Конкретную дате второго пришествия своего духа-Христа, Иисус не знал. Но описал его в Откровении через расположение Звёзд и через гонения на его родину устроенные драконим красным(россией).
Последнее редактирование: 1 год 4 дня назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
1 год 4 дня назад #178325 от zaberezan Забережан

Да, Иисус не знает о дате Своего второго пришествия

Исус и не собирался на второе пришествие, поскольку у организмов имеет место лишь одна жизнь.
А второе пришествие Христа имеет место в наши дни.

Больше
1 год 2 дня назад #178367 от владимир афонин

Да, Иисус не знает о дате Своего второго пришествия

Исус и не собирался на второе пришествие, поскольку у организмов имеет место лишь одна жизнь.
А второе пришествие Христа имеет место в наши дни.

с тайной миссией?

Модераторы: Тарас