Лучший друг - не христианин

Больше
13 года 7 мес назад #7622 от Виктор Чернявский
У каждого из нас есть много знакомых людей, начиная с самого детского сада мы заводим первых друзей, после мы поступаем в школу, количество постоянно растет. Но эти люди всего лишь общество с которыми вы входите в контакт не посредственно когда находитесь в и окружении. Однако, каждый человек со временем находит себе одно самого верного и преданного друга, с которым он проводит все свое свободное время от учебы и работы. Проходят года и их дружба только укрепляется, и преданность друг другу. Но что есть один из них принял Бога в свое сердце, и впредъ хочет жить по заповедям его, а его самый верный, надежный и преданный друг, остался прежним.

ВОПРОС: Как поступить тому кто принял Бога в свое сердце, не будет ли считатся грехом продолжать общиние с его не верующим другом?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7625 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Лучший друг - не христианин
А как ведет себя этот друг?Он сам не хочет принимать Христа?
Конечно мы должны быть светом этому миру,не только словами но и делами,нашей жизнью вообще.А если твой друг например идет куда-то в бар и приглашает тебя выпить с ним,а ты соглашаешься,то это уже грех.И вообще,я хочу сказать со своего примера,близкими неверующие друзья не могут быть,потому что они не понимают нашего образа жизни.Если твое благочестие не пустое,то ты всегда будешь гоним.

Больше
13 года 7 мес назад #7633 от Виктор Чернявский
Я хочу чтобы на этот вопрос не смотрели со стороны одного человека, а в общем! И что писания говорит нам об этом?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7635 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Лучший друг - не христианин
Тогда открой Библию и читай!!!Там найдешь ответы на свои вопросы!

Больше
13 года 7 мес назад #7636 от Виктор Чернявский
Почему так грубо?

Я хочу услышать разные мнения,если вам нечего сказать, так и скажите.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7637 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Лучший друг - не христианин
Это не грубо,Если бы я хотела нагрубить,то наверное сказала бы что-то другое:whistle: .Шутка!Я уже сказала свое мнение.У меня вопрос:ты Христианин?
Писание говорит:Худые сообщества развращают добрые нравы(1-е Коринф.15:33)Так что если твой друг выпивает,блудит и т.д то лучше тогда с ним не общаться.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 7 мес назад #7669 от Katrine
Писание говорит:Худые сообщества развращают добрые нравы(1-е Коринф.15:33)Так что если твой друг выпивает,блудит и т.д то лучше тогда с ним не общаться.


Ужас.. это так звучит будто неверующие это не люди и с ними нельзя общаться! что за бред! я считаю что если это дейтсвительно близкий друг его тем более бросать нельзя!! надо продолжать дружить и рассказывать ему об Иисусе и своим образом жизни показывать пример и молиться за него! и однажды он придёт тоже к Богу! ;)

Больше
13 года 7 мес назад #7670 от Стас Серов
Мой друг неверующий, но мы постоянно говорим на темы веры. Он читает библию, правда ту которую ему дала сестра его "перевод нового мира", но я ему другие переводы дал потом. В общем он не плохой человек, я бы даже сказал что воспитан так, что во многом сошел бы за "образцового верующего". Поэтому ко злу меня не склоняет. Поверте есть в мире люди которые по своей природе не ведуться за всеми. Так что на вопрос "лучший друг - не христианин", я бы ответил: "почему бы и нет..."

40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:40)
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 7 мес назад #7671 от Тимур

Писание говорит:Худые сообщества развращают добрые нравы(1-е Коринф.15:33)Так что если твой друг выпивает,блудит и т.д то лучше тогда с ним не общаться.


Ужас.. это так звучит будто неверующие это не люди и с ними нельзя общаться! что за бред! я считаю что если это дейтсвительно близкий друг его тем более бросать нельзя!! надо продолжать дружить и рассказывать ему об Иисусе и своим образом жизни показывать пример и молиться за него! и однажды он придёт тоже к Богу! ;)


Значит для "спасения" близкого друга,можно и погрешить вместе с ним,что бы приобрести его для Христа? ИИСУС сказал:Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.Если близкий друг .это тот с кем вы раньше были в рабстве греха,то после вашего покаяния если он не разделяет вашего решения.то он против вас и вашего выбора и уже не друг ,но противник Христу!

Больше
13 года 7 мес назад #7672 от Тимур

Писание говорит:Худые сообщества развращают добрые нравы(1-е Коринф.15:33)Так что если твой друг выпивает,блудит и т.д то лучше тогда с ним не общаться.


Ужас.. это так звучит будто неверующие это не люди и с ними нельзя общаться! что за бред! я считаю что если это дейтсвительно близкий друг его тем более бросать нельзя!! надо продолжать дружить и рассказывать ему об Иисусе и своим образом жизни показывать пример и молиться за него! и однажды он придёт тоже к Богу! ;)


Значит для "спасения" близкого друга,можно и погрешить вместе с ним,что бы приобрести его для Христа? ИИСУС сказал:Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.Если близкий друг .это тот с кем вы раньше были в рабстве греха,то после вашего покаяния если он не разделяет вашего решения.то он против вас и вашего выбора и уже не друг ,но противник Христу!


Псалом 1 глава

1Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей(даже если это его близкие друзья),
2но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

4Не так--нечестивые; но они--как прах, возметаемый ветром.
5Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники--в собрании праведных.
6Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Модераторы: Тарас