ЦЕРКОВЬ

Больше
13 года 6 мес назад #8526 от Руслан
Руслан создал тему: ЦЕРКОВЬ
У МЕНЯ ВОПРОС. однажды Господь сказал;Я создам свою Церковь и врата ада не одолеют ее;- ВОПРОС, где находится сия Церковь и как она называется ?

Больше
13 года 6 мес назад #8535 от Наталия
Наталия ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Ты всерьез не понимаешь, о чем сказал Господь, или это провокационный вопрос?

Больше
13 года 6 мес назад #8537 от Виталий Л.П.
Виталий Л.П. ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Зто вы в Матфея 16главе прочитали.. ?? Ответ там-же. Здесь говорится про НЕБЕСНУЮ церковь. Вы в церковь ходите?? спросите у пастора,он лучше объяснит,чем войти в заблуждение собственными домыслами

vit@s

Больше
13 года 6 мес назад #8540 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
по вашему наш пастор не ХРИСТОС,а человек из собрания ?

Больше
13 года 6 мес назад #8541 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
я в серез хочу найти четкий ответ.

Больше
13 года 6 мес назад #8542 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Церковь -место, где двое или трое собраны во имя Иисуса Христу!
и называется она неветса Христа,тело Христа, Виноградник, где мы ветви, а Он - лоза.

Больше
13 года 6 мес назад #8543 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
как вы себе это представляете ?
Спасибо сказали: С-вети-к

Больше
13 года 6 мес назад #8547 от С-вети-к
С-вети-к ответил в теме ЦЕРКОВЬ
ЦЕРКОВ ИИСУСА ХРИСТА она здесь на земле в неё входят Искренные Божи Дети они находятся в разных точках планеты но единодушно подвизаются за дело Господне,тем самым составляют Церковь."СУЛАМИТА"

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8548 от Виталий Л.П.
Виталий Л.П. ответил в теме ЦЕРКОВЬ
У каждого стада овец есть пастух. И если хоть одна заблудилась,то Он вернется и будет искать. Это вы знаете,я думаю..
Так вот,если овечка не в стаде и думает,что она умнее других- она глубоко ошибается.
Иисус скоро придет и возьмёт свою невесту на небеса.
Невеста- это церковь,которая состоит из людей (членов),которые единодушно живут и выполняют слово Божье.
Если человек говорит,что я верующий, а сам не являтся членом церкви - то он как уголёк выпавший из печи. Горяч только сейчас.
В небесную церковь попадает душа человека,который был членом тела Христа (церковь-есть тело Христа,где Христос - это голова, а говорит Христос через проповедников)
У каждой церкви есть свой пастор. Христос-пастор Духовный, чтобы Его усышать,надо вначале поверить.А человек-пастор руководит земной церковью.Он помогает встать на истинный путь.К нему,то и надо обрааться за ПРАВИЛЬНЫМ разъяснением слова.

vit@s
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Виталий Л.П..
Спасибо сказали: Александра

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8551 от Евгений
Евгений ответил в теме ЦЕРКОВЬ
1Пет.2:5 и сами, как живые
камни, устрояйте из себя дом
духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные
жертвы, благоприятные Богу
Иисусом Христом.


Вы дорогой господин Руслан пытаетесь проникнуть в небесное плотью, но плоти не места на небе, другими словами душевный человек не понимает духовного, Вам бы примириться с Христом, а после в правильном положении, не как волк в овечьей шкуре пытается заманить в сети лжи паству, для разумного служения вашего стать во Христе.
Вы вроде как проникли в истину и это для вас сильнейшее откровение, но это только часть истины, другими словами не связный звук, который сам по себе не имеет ни сути, ни предназначения, лишь определенное значение, действующий только в связке с подобными Ему смысл. Пред Богом очень важно отношение человека, с каким сердцем он стоит пред братьями, сестрами, святыми во Христе. Если сей человек имеет раскаяное, смиренное сердце, то есть его сущность, дух отречены от гордыни, надменности и всякого рода превозношения, такой человек угоден Христу Сыну и Богу Отцу. Естественно Благосклонное сердце Бога дающее спасение и утешение каждому взывающему к милости Его не остается безответным. По этому и мы стали послушны для созидания тела Христова, как говорит священное писание - Еф.4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.
Таким образом мы имеем мир с Богом и надежду что и Вы приобретете освобождение от дел плоти, и родство с Богом принесет вам, и окружающим вас только радость, и благословение.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
(2Фесс.2:13,14)


Благослови вас Бог.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас