ЦЕРКОВЬ

Больше
13 года 6 мес назад #8740 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ

Это многое объясняет Тим. Спасибо откровенность. Благослови вас Бог.:)


Взаимно!И Вас благодарю за то что хоть и туманно было для вас ,но все равно что-то уловили и в тумане,а значит он(туман) уже не помеха!!!

Больше
13 года 6 мес назад #8743 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Сразу прошу прощения у модератора Андрея,простите брат.Руслан обращаюсь к вам в последний раз и трачу своё время на глупые разговоры с вами.Наверное только я ещё реагирую на вас.Все мы предстанем перед Господом и дадим отчёт Ему.Я знал что не всё так гладко в христианском мире,но по вашим рассуждениям я понял и ещё раз убедился что 90% христиан и вы в том числе не знаете истины,далеко не в свободе и непонятно каким духом водимы.Для вашего общего развития Апо́стол (апостол, др.-греч. ἀπόστολος — «посол, посланник») — один из учеников Иисуса Христа.Если вы Руслан не считаете себя учеником Христа,то я считаю,если вы не посланы спасать людей,то я послан.И ещё самоё важное Апостолов было 13. Этим 13 апостолом был Апостол Павел.Есть и 14 и 15 ........и т.д.Если вы любите Иисуса и почитаете Его как за Пастора,на здоровье!!! Прозьба не выставляйте себя знающим духовным человеком будучи при этом младенцем во Христе Иисусе.И не забывайте что апостол Павел насаждал церквя и был ихним духовным наставником и отцом,потомучто он рождал их во Христе Иисусе.И это была и есть Воля Божья.Чесно говоря я в шоке от вашей бронелобости и что самое интересное вы не хотите этого признавать.Божьих вам благословений и познания Бога не по плоти но по духу.

Больше
13 года 6 мес назад #8750 от Евгений
Евгений ответил в теме ЦЕРКОВЬ

вам нужно определится храм ! вы говорите о блуднице ,а подразумеваете истинную Церковь я не понимаю вашего вопроса. Истинная Церковь существует и она живая,а не как она должна выглядеть!


Доброго здравия Вам Руслан, как бы прошел не продолжительный период перед тем как я решил задать Вам вопрос, слишком уж жаркая началась дискуссия в то время и пожелал мне Дух заглянуть под многие маски, тем паче если уж сам Бог показывает. А вопрос Вам следующий - то что Она живая это конечно многое объясняет для посвященного, а как быть с теми кто за Ее пределами?:)

Больше
13 года 6 мес назад #8753 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Отличный вопрос Евгений,И услышал я иной голос с неба,говорящий: выйди от нее,народ Мой,чтобы не учавствовать вам в грехах ее и не подвергнутся язвам ее;ибо грехи ее дошли до неба,и Бог воспомянул не правды ее (От.18:4,5.).

Больше
13 года 6 мес назад #8754 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Сергей,если вы считаете нашу дискусию глупым,то я прекращу нашу беседу.вы считаете меня плотским,лишь потому что я сказал вам,что избранных Апостолов Господом было 12 я считаю Апостола Павла Апостол язычников,но не могу спорить так же, что он 13-ый.а ученики Иисуса ,суть слушающие и исполняющие Слово Божие,а не делающие себя (апостолом).Написано:не многие делайтесь учителями. Но вы не по плоти живете,а по духу,если только Дух Божий живет в вас.Если же кто Духа Христова не имеет,тот и не Его.(Рим.8:9.).

Больше
13 года 6 мес назад #8758 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Как во времена Иисуса,так и сейчас Он призывает и посылает Сергеев,Феофилов и Русланов.Я не делаю себя апостолом,но то что я делаю делает меня таковым.

Больше
13 года 6 мес назад #8759 от Евгений
Евгений ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Бывает такое что мы не слышим друг друга, так как наполнены разным содержанием, о чем и свидетельствует Дух Святый. Я попробую повторить вопрос - то что Она живая это конечно многое объясняет для посвященного, а как быть с теми кто за Ее пределами?
Вы предлагаете оставить их на произвол, конечно я понимаю то что догонять и упрашивать Бог меня этому ни учил да и спрашивать с меня не будет. Конечно можно было бы сказать так - Матф.8:22 Но Иисус сказал
ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Так как быть с теми кто за Ее пределами?

Не могу отпустить Вас не благословив, примите Божье благословение в обилии благодати Божьей на Вас и Вашу семью, пусть Любовь Божья хранит Вас непрестанно по вере Вашей, на всех путях Его. Да будет воля Твоя Всевышний во веки веков. Аминь.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8760 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Так как быть с теми кто за Ее пределами?

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 12:
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.Неверие квалифицируется в Писании как -ГРЕХ!
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 6 мес назад #8763 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Так как быть с теми кто за Ее пределами?
Любой вопрос можно раскрутить как обширную тему.Я думаю это даст ответ на поставленный вопрос в какой то мере Ин.6:41-47(обратите внимание на 44 стих).Есть также много мест писания где говорится об предопределении и предназначении.Лично я понимаю что мне как призванному нужно благодарить Бога Отца во всех Его ипостасиях за то что Он предопределил,предназначил ещё в утробе матери моей быть Ему служителем.Так же прошу обратить внимание на 2 Кор.4:1-4(ключевые 3,4 стихи).Вот и всё пока.

Больше
13 года 6 мес назад #8766 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Сергей у меня к вам последний вопрос,если хотите можете не отвечать это ваше право. итак:Помазание было важным обрядом при посвящении на три должности:царскую(1 Цар.9:16;3Цар.19:15),первосвященническую (Исх.30:30; 40:13 Лев.16:32),и,иногда,пророческую (3Цар.19:16).Елей ,предназначенный для свещенного помазания и приготовленный по особому рецепту из смирны,карицы,благовонного тростника,касии иоливкового масла (Исх.30:23 и дал.),нельзя было приготовлять или употреблять для других целей. ВОПРОС :в кого тебя крестили ; в Царя,Первосвященника или в пророка ? На все категории есть в Библии определения. я не поленюсь на отвеченный тобой из категорий, выписать все определения из выше сказанных.

Модераторы: Тарас