ЦЕРКОВЬ

Больше
13 года 6 мес назад #8552 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Здраствуй дорогой! По твоим вопросам и общению я могу предположить что ты не читаешь библию,а если и читаешь то она для тебя просто мудрая книга.Так же я уверен что ты не водим Духом Святым и не имеешь отношений с Богом.Один брат хорошо сказал что лучше вам спросить об этом у своего пастора.Я тоже пастор и как пастор скажу вам что библия- книга богдухновенная.Молитесь и вам откроется.Учитесь слышать Бога.И ещё,пастор-это помазанник Божий и поставленный Им здесь на земле что бы отвечать вам,мой дорогой Брат,на такие вопросы.Не уважаешь пастора и не слушаешь его-значит не говорите что ваш пастор Иисус Христос.Ложь и лицемерие!Пиши дорогой:-)

Больше
13 года 6 мес назад #8553 от IXC
IXC ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Глава Церкви - Христос. Конечно, Иисус наш Господь и Бог, наш Пастырь, Спаситель, Избавитель, Целитель, Истина и т.д. Познаем Бога и Его волю через Священное Писание, и открывает нам истину Святой Дух. Конечно, мы можем и должны прислушиваться к словам наших пасторов, но все их слова мы должны сравнивать со Словом Божьим - "так ли написано в Писании?". Поэтому, каждый должен исследовать Библию самостоятельно, постоянно, с молитвой искать волю Божию для своей жизни и следовать этому Слову неуклонно. Хочу сказать, что пастор тоже человек, он тоже может ошибаться. Самым важным авторитетом для нас является Божье Слово, которое Он доносит до нас через Своего Духа. Но Бог Сам установил Церковь на земле - как структуру, организацию через которую Он желает донести весть спасения до каждого человека. Хотелось бы еще добавить, что пастор - это помазанник Божий (если это на самом деле произошло, а не какой-либо "христос" или...). Его нужно уважать, слушать, не оскорблять, т.к. через него действует Господь. Я, например, своих пасторов очень уважаю и люблю. У них есть много достоинство и даров, которые я очень ценю, молюсь за них. Но они также нуждаются в наших молитвах, ободрении, поддержке, потому что они такие же люди, как и мы (то есть могут ошибаться). Только Господь и Его Слово нерушимы, в нем нет ошибок и недочетов. Я верю в это и этим живу.
Спасибо сказали: Александра

Больше
13 года 6 мес назад #8556 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
АМИНЬ!

Больше
13 года 6 мес назад #8557 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Виталик,я к тебе как к личности,не имею неприязни,но я вижу что ты сам себе противоречишь.прости за откровенность,но для тебя я хочу сказать; БОГ хочет личных отношений с кажым человеком,чтобы поступить свято в жизненных индивидуальных ситуацыях,не звонить "пастырю" или его заму,чтобы спросить как мне поступить в этой ситуации ? мы взираем на Христа Иисуса и обращаемся к нему на прямую,не мало не сомневаясь что он слышет нас.

Больше
13 года 6 мес назад #8558 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
приветствую вас Евгений,прочитав ваше письмо,я обрадовался что получил не заслуженное страданте,не знаю кто вас поставил судить меня и откуда у вас такие мысли,но я ничего плохого не спросил!

Больше
13 года 6 мес назад #8559 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
дорогой Сергей,вы может и великий "пастырь",но видимо кое что очень важное вы всетаки пропустили.я на вас не обижаюсь,потому что не знаю вас, слава Богу мои духовные братья меня так не судят как вы, на них я обиделсябы.потому что они мне дороги и былобы больно от них такое слышать.(кто ты судящий чужого раба?)

Больше
13 года 6 мес назад #8560 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
благодарю тебя сестра,я рад слышать ваше мнение и желаю вам лучшего чего приготовил для вас Господь.Павел писал; иследуй себя и писание, а не "пастыря и писание". но я тоже имею свое мнение по теме (ЦЕРКОВЬ)но я молюсь Госпаду,чтобы не раньше и не позже я открывал свои уста,что положил мне на сердце Господь,по этой теме.

Больше
13 года 6 мес назад #8561 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Алелуя,но я многое еще добавилбы.

Больше
13 года 6 мес назад #8562 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Если ты,брат считаеш что я тебя сужу.... от избытка сердца говорят уста...ты ошибаешся.То что ты уже допустил меня назвать "пастором" в кавычках не зная меня свидетельствует о том что у тебя проблемы.Какой вопрос(тупой,извини) да ещё и с подвохом(я ничего плохого не спросил),такой и ответ.Не нужно прикидываться Фомой незнающим и неверующим.Божьих тебе благословений и всей твоей семье

Больше
13 года 6 мес назад #8563 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Я понял тебя брат,что просто тебя никто не понял!!!:-) Надо было задать вопрос типа так:"Дорогие друзья!Хочу подискуссировать на тему ЦЕРКОВЬ.У меня есть по этому поводу свои мысли и откровения.Что вы думаете по этому поводу.Хотя опять же просто тебя не поняли и что интересно практически все:-) Пардон.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас