Современное исповедание веры.

Больше
13 года 6 мес назад #8616 от Вадим
Сразу говорю тем, у кого от страха уже закатились глаза. И речи тут не может идти о том, чтобы как то непобиблейски рассматривать роль Христа в акте искупления или еще что либо подобное.

Дело в другом, на протяжении тысяч лет Церковь сталкиваясь с различными ситуациями была вынуждена вырабатывать все новые и новые символы (исповедания) веры. Тому примеры Никейский символ веры, Афанасиевский, Халкидонский и Апостольский символы веры, Аугсбургское и Вестминстерское исповедание, и многие другие.
Когда возникали внутри церкви трения по разным вопросам, то отцы церкви своего времени садились и выробатывали единую для всех точку зрения, взгляд на ключевые вопросы.

Считаю крайне важным сделать такое именно сейчас ибо современная церковь напоминает корабль управляемый командой матросов, разделенной на группки гордо именующие себя кто баптистами кто пятидесятниками кто православными и тд.
Причем за неимением общей цели и понимания роли христианства в мире одна группка матросов плывет на корабле в Сингапур, другая в Бразилию, третья в Крым, четвертая в Голландию и тд.
куда же направляется в таком случае корабль? Конечно в никуда, его просто болтает по волнам.

Если рассмотреть Библию, то мы там увидим только одно наименование для верующих--христиане, именно это должно случится и в конце времен.
в этом современном символе веры должны быть высвечены ключевые вопросы и достигнуто единое для всех их понимание.

и когда наконец этот бардак прекратится, настанет ясность в головах. Тогда Цероквь сможет исполнить миссию последнего времени.
И, я уверен в этом, такое неизбежно.
Еф4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
а единстве веры никак невозможно без единства вероучения. И со временем не будут называть одних верующих баптистами, других-пятидесятниками и прочее. А будут только одна категория верующих--ХРИСТИАНЕ, как и было в самом начале.

следует вынудить седовласых лидеров современных христианских конфессий сесть за стол переговоров и чтобы не вставали оттуда до тех пор, пока не найдут ответы в Библии, на все ВСЕ спорные вопросы.
Тогда ошибающиеся встанут и прелюдно объявят "мы были до сих пор неправы"
нееправда, что в Библии невозможно никак разобраться и что обязательно будут разные мнения.

Просто множество людей упрямо держится за ошибки и ложь, просто в силу сложившихся традиций.
Как сказал один человек "как мы может отвергнуть это учение? За него же сидели в лагерях при СССР наши братья и сестры!"
Да разве это делает учение истинным? Но как ни странно именно страдания или авторитет истории служит для людей (а люди чаще всего думать самостоятельно совсем не хотят) наилучшим свидетельством истинности.
Дескоть "раз люди в тюрьмах сидели, значит они сидели не зря, сидели за правду. Не может же такого быть, что люди сидели по глупости?!!"

Итак еще раз скажу о необходимости сесть за стол переговоров, и на том основании что Библия не настолько зашифрованна, что нельзя никак получить на ключевые вопросы единствено верного ответа, сесть и найти эти ответы.
И никакие ордена, дипломы и ученые звания не могут иметь решающего значения в этой дискуссии.

да переговоры вести не хочется, да непривычна сама мысль, но надо.

Больше
13 года 6 мес назад #8631 от Андрей
"следует вынудить седовласых лидеров современных христианских конфессий сесть за стол переговоров и чтобы не вставали оттуда до тех пор, пока не найдут ответы в Библии, на все ВСЕ спорные вопросы".

Вадим это не решит ничего. Элита Церковная себя изжила. Поэтому предлагаю Прихожанам отбросить человеческие авторитеты и признать что Христос создавал Церковь на основе Равенства и Братства верующих под Управлением Бога Всевышнего. Вот о чем нужно вести речь.

Больше
13 года 6 мес назад #8647 от Alexander59

предлагаю Прихожанам отбросить человеческие авторитеты и признать что Христос создавал Церковь на основе Равенства и Братства верующих под Управлением Бога Всевышнего. Вот о чем нужно вести речь.

как вы себе представляете Равенство и Братство?все делают что хотят? Структкра церкви основана Богом. Почему тогда Бог сказал Моисею вывести Свой народ,поставив тысяченачальников, стоначальников, а не сказал народу: "вы все равны,идите все вы в землю обетованную толпой"? Такую иерархию кто отменял? В церкви Бог поставил тоже слуг своих над друг другом своих, чтобы была подоьчётность!(1 Кор.12) Вы со своей анархией зайдёте в тупик! таких в истории лжеучений было полно. Взять Мухамеда! основатели всяких других культов и религий считали создание чего-то нового движения данного "свыше", и исключением себя из церкви!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8650 от Вадим
Alexander59

вы понимаете, аранхия, причем самая махровая, царит именно сейчас, а Андрей выступает за подотчетность и порядок.
Спросите меня-"какая еще аранхия сейчас?"
а вот покажите хоть бы одного пресвитерианского епископа, который подотчетен пастору харизматической церкви, не такого? А наоборот есть? Нет конечно.
А есть где нибуть баптист подотчетный адвентисту? Никакое сравнение с Моисеем тут не проходит, у каждой группки христиан свой Моисей и свой индивидуальный путь в землю обетованную. И идут они совершенно без всякой оглядки на окружающие группки-конфессии.

так вот, нет сейчас никакого вообще порядка, только карикатура на план Божий относительно церкви, и когда христиане хотят что то изменить--вам бы встать в число желающий достигнуть мира между братьями.

скажите честно, что скверного в том, чтобы лидеры христианства сели и наконец выработали единую точку зрения на спорные вопросы?
Только не надо съезжать с темы и опять это "надо об этом молится..." вы прямо скажите, что думаете на этот счет. Если вы вообще чтото думаете.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8653 от Андрей
Да Александр, если вы не знаете то с приходом Иисуса Христа кое что изменилось например вот это: "Вы же не будьте названы, Равви, один ведь есть ваш учитель, все же вы братья есть. 9 И отца не назовите вашего на земле, один ведь есть ваш Отец небесный. 10 И не будьте названы наставники, потому что Наставник ваш есть один Христос".
А прежде было пророчество Иремия: «Вот наступают дни, говорит Вседержитель, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, Не такой завет, который Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Вседержитель. Но вот завет, который Я заключу с домом Израиля после тех дней, говорит Вседержитель: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Владыкой, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат – брата и говорить познай Всемогущего, потому что все будут знать Меня, от малого до большого, говорит Вседержитель, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более»
И еще: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Ин 2:27,28)

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян 4:32)
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 6 мес назад #8654 от Андрей
В истории известно что борьба за власть между епископами началась еще во втором веке, а в 4 веке Церковь стала Государственной Структурой Римской империи. Поэтому Новозаветное учение Христа было отвергнуто и Протестантские Церкви имеют почти ту же модель Господства над людьми, что и в католичестве. Разница только в том, что Католики и Православные делают это явно не скрывая своего величия, а Протестантские Господа маскируются, применяя красноречие внушая тем самым ложную меру понимая. Если вы считаете Александр что быть под Управлением Бога через служение Христа это Анархия, то я могу сказать, что Церкви с Господами Управленцами наемные самозванцы, которым выгодно держать народ в узах неправды, все это не иначе как Произвол.

Больше
13 года 6 мес назад #8661 от Alexander59
Что для вас является Управлением Бога? Что вас смущает? Не хотите ходить в послушании? Вы хотите Бога поставить в рамку своего мышления плотского и душевного!!! Неважно через кого Бог говорит, важно чтобы это приводило к переменам, "возрастанию в возраст Христов" Бог может говорить даже через неверующих,и даже ослов, которые говорят от Бога, чтобы мы оставили свою упёртость!
Ещё в 1 веке при начале церкви Павел предупреждал о том чтобы мы не увлекались ветром учения!
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
(1-е Коринфянам 1:12)
Вот те, кто говорил.что "я Христов"-были наиболее неуправляемыми и упёртыми,для которых не было никаких авторитетов, кроме как "Господь, Святой Дух, Бог мне лично говорит"!Они создавали отдельные культы! дошло до такого греха и растления, хотя имели духовные дары, но от Бога ли это было (13 гл), если не имели отношений с Самим Сущим, в Котором Жизнь, любовь- совершенны и для каждого человека хватит нв вечность!
Я много слышал свидетельств,как люди приходили в церкви(разных конфессий) не за Богом и познанием Его, а за людьми , лидерами,это приводит к разделениям, уводит в такие дебри, думая что якбы "Иисус" их ведёт "особенно", и улетают ветром, бесами обольщаются которые - заканчивая жизнь в психушке или жизнь самоубийством.
Бог да благословит вас через Сына Своего Иисуса Христа !

Больше
13 года 6 мес назад #8679 от Андрей
Если вы Александр не понимаете значения слов русского языка, то наверное стоит открыть толковый словарь и прочитать. Я написал все достаточно ясно и объективно. Причем привел вам конкретные Библейские примеры. Поэтому для меня лично нет двойных стандартов, быть под Управлением Бога это значит принимать решения, получая информацию от Бога Всевышнего. Из вашей речи мне понятно одно, что вам выгодно существование Рабской религиозной системы. Причин на это может быть только две. Или вы сами хотите иметь над верующими Господство и кормиться за счет их труда, или же вы горячо преданный раб своего Управленца.
Спасибо сказали: Вадим

Больше
13 года 6 мес назад #8699 от Вадим
Лук22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

в разделениях современной церкви и видно это рассеяние. Если брать то сравнение которое предлагает Господь, сравнение с полем, то это весьма неоднородно засеяная пашня.
Пучки колосьев торчат то там то тут. Спросите у любого колхозника--это вообще нормально?
и эти разделения обусловлены различием в вероучениях. Одни Духа Святого признают, другие нет, одни дары полагают делом прошлого, другие что они и сейчас могуть иметь силу. И так далее.

Так вдоль всего поля, вокруг собственого понимания Библии, сгрупировались сердитые колоски, почитая всех остальных--заблудшыми.

А между пучками колосков, проплешины и выжженые полосы, это напрасные жертвы межконфессиональных воин.

Больше
13 года 5 мес назад #8701 от Алексей
Вадим Брат, сколько читаю твои темы, у меня складывается такое впечатление, что тебе нужно стать депутатом. Ты реально Брат поднимаешь темы мирские, человеку живущему в Господе и так все ясно и понятно откуда ветер дует в нашем мире. То за наркотики у тебя разговор, то о конфессиях. Займись делом Брат. И не мути воду в озере Христианства.

Модераторы: Тарас