Разные конфессии

Больше
13 года 5 мес назад #9009 от Александр
Значит всетаки нужна реформация в церкви или нет?

Больше
13 года 5 мес назад #9010 от Андрей
Андрей ответил в теме Разные конфессии
Привет Настя. Тот кто Соблюдает 10 заповедей Бога в их не измененном смысле, и находиться под Управлением Всевышнего оставляет все ложные конфессии как Организации Произвольного Вероучения.
Правду узнать в настоящее время совсем не трудно, есть Древние Копии Библейских текстов на Древнегреческом и Иврите, Есть словари слов в этих текстах, есть История Христианства отображающая то как и когда возникла какая ложь, какие были причины мотивы. Если человеку не лень думать, вникать, то он не будет обманут другими людьми. А если лень, то тут вряд ли кто поможет. Бог принимает выбор человека и не навязывает Свою точку зрения. Даже если Ложь говорят миллионы людей правдой она не будет. Пример тому Семья Ноя и погибшие в пучине вод.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9050 от Анастасия
Мне очень хочется,чтобы была одна единая христианская церковь.Без всяких разделений на конфессии.И пусть в этой церкви все молились как хому хочется кто-то в стихах,кто-то в песнях,на современном русском или на старославянском.А ещё что мне не нравится и чего я не могу понять...почему в церквях разных конфессий за молитвы берут деньги?берут деньги за крещение?я знаю случай,парень хотел креститься,но 400 р. для него многовато..
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 5 мес назад #9057 от Александр
Слава Богу! Церковь и так одна... Организации разные...А испытание деньгами не многие проходят. Мы можем сами вести себя как единая церковь и не строить между собой стен...Этого уже будет Богу достаточно...
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 5 мес назад #9059 от Стас Серов
Очень бы хотелось верить в то что все мы одни и из Одного, но слово учит не этому. Разделения возникшие после первой церкви никак не озвучивались положительными вещами в писании. И поэтому мне трудно понять, как многие заворачивают в фантик очевидную проблему. Я бы очень хотел чтобы так и было, что церковь одна, что она универсальна, что она вне всего, вне всех деноминаций, но это будет НЕПРАВДА!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9708 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии
Все исповедующие Христа и живущие по христиански ХРИСТОВЫ!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9710 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии
В нашей церкви крестятся только взрослые,которые могут давать отчет за свои действия.Детей благославляют в церкви,ни за что деньги не берут!

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9712 от Стас Серов

Все исповедующие Христа и живущие по христиански ХРИСТОВЫ!


Тогда почему все не принимают друг друга? Если все из Одного и к Одному, почему нет среди нас мира? Почему мы все по разному понимаем слово Бога и это нас разделяет?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9716 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии
Мы тело Христово,значит мы одно целое!А то,что церкви называются по разному,так зачем об этом думать,засорять себе мозги.Служите Господу чистой совестью,ищите Царства небесного!Божьих вам благославений на этом пути!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9717 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии
Поэтому что мы люди!И часто ошибаемся.

Модераторы: Тарас