Разные конфессии

Больше
13 года 4 мес назад #12525 от Лариса
Лариса ответил в теме Разные конфессии

не разрушайте в людей их веру.когдато професору студентка дала почитать христианскую книгу а жена этого професора сказала ему не разрушай её веру,как верит так пусть и верит.мы придираясь к людям можем отвести их от бога и не заставим их думать и верить как мы.лучше такие темы не поднимать и жить дружно.

Верить в Бога надо так, как Он говорит -на то Он и Бог.Бог не говорил поклоняться иконам(ведь это творение рук человеческих)-а люди поклоняются и верят в то,что святой Пантелеймон принесёт исцеление(к примеру).И это не "придирание к людям".

Больше
13 года 3 мес назад #12580 от IXC
IXC ответил в теме Разные конфессии
Как-то уже давно слушала проповедь одного нашего проповедника, в которой он рассказывал о том, что ему нравится в других христианских конфессиях. Мне понравилась эта мысль, я подумала, что в основном, мы обращаем внимание на различия, т.е. что нас разъединяет. Я считаю, что правильнее было бы акцентироваться на том, что нас объединяет. Тогда бы меньше было между нами разногласий и непонимания. И хочу поделиться с вами тем, что мне нравится в разных конфессиях. Начну с последователей Мартина Лютера.
Мне нравится в Лютеранской церкви то, что их вера проявляется в практических делах: они занимаются организацией сиротских домов, больниц, центров реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости, домов для престарелых… Но больше всего я ценю то, что лютеранское движение было призвано Богом стать защитником пренебрегаемой истины о том, что оправдание можно получить только через веру. Именно Лютер нашел смелость отстоять забытую истину, и он не даром назван великим реформатором. Его дело продолжил Джон Кальвин.
В баптистах мне нравится то, что они уважительно относятся к Священному Писанию, которое они считают единственным критерием истины. Баптисты также считают, что ни один человек в мире не имеет права избирать религию для другого человека, даже родители для детей. Поэтому баптисты не крестят детей. Мне нравятся многие замечательные проповедники: Чарльз Сперджен (среди современных Чарльз Стэнли, У.И.Крисуэлла, и конечно, любимый нами Билли Грем). Мне нравится читать их биографии и проповеди. Баптисты проповедуют Христа, Его распятие - и мне это близко. Они были призваны Богом, чтобы выявить две скрытые, пренебрегаемые истины: истину о новозаветном крещении и принцип религиозной свободы. Можно еще много хорошего говорить о баптистах, у них богатая история, начавшаяся еще в шестнадцатом столетии.
В 18-ом веке начинается методисткое движение, основанное Джоном Уэсли. И сегодня методисты - одно из главных протестантских вероисповеданий. Мне нравится в методистах то, что это движение было призвано Богом раскрыть перед всеми забытую истину, которую подчеркивал Уэсли, это необходимость оправдания и освящения в христианской жизни и связь между ними. Служение Уэсли было сконцентрировано на двух истинах: прощение Бога доступно для любого человека и наша вера проявляется в послушании.
С середины прошлого века возродилось харизматическое движение (Нейс Деннис Беннет). Мне нравится в харизматах их душевная теплота, любовь, их энтузиазм, особая радость. Мне нравится их молитвенный опыт. Я не раз в блогах нашего сайта читала об этих сильных молитвенных опытах. Мне нравится в них особенно то, что они на должную высоту подняли истину о Святом Духе, как о Личности Бога, без Которого мы не можем жить духовной жизнью, если не будем крещены Его Духом.
Мне нравятся католики за множество ярких примеров христианской любви. Одним из таких примеров является мать Тереза (также священники, монахи), которые приносят свою личную жертву, они служат нуждающимся, страдающим, всем отвергнутым обществом людям. Католики учат, что брак священен и то, что соединил Бог, никто не имеет права разъединить. А также в последнее время у них повысилось желание изучать Слово Божье и строить на нем свою жизнь. Наша молодежь иногда встречается с ними, и они показывают свою заинтересованность в более глубоком познании Писания.
Мне нравятся евреи, потому что благодаря им, мы имеем сегодня Священные Писания. Мы поклоняемся тому же Богу. Мы ценим те же еврейские Писания. Мы находим утешения в тех же Псалмах…
Что мне нравится в адвентистах? Было бы странно, если бы я не упомянула об этом движении, которое начало свою историю в середине 19-го столетия. Мне нравится в адвентистах то, что нравится в других конфессиях, которые я уже перечислила (простите, если что-то упустила). Мне нравится то, что эта церковь пропагандирует здоровый образ жизни. Но самое главное, это то, что в основу своей веры принимает все Слово Божье.
Возможно, дорогие собратья, вам нравится что-либо другое, а может быть вы с чем-то не согласны, но это уже будет ваша история. А я готова назваться другом любому христианину, не принадлежащему к моей церкви. Желаю всем видеть не различия - чем мы отличаемся, а видеть Того, Кто нас объединяет для общего дела - проповедование вести Евангелия - Иисуса Христа, нашего Господа и Спасителя. Ему вечная слава во веки веков! Аминь!

Больше
13 года 3 мес назад #14612 от Oswald
Oswald ответил в теме Разные конфессии
Кстати о православных забыли,многие сохранили веру до наших дней, пройдя через сталинские лагеря, и годы войны против фашизма,а так же советскую власть!
советую посмотреть,основан на реальных событиях.

Спасибо сказали: Александр, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14635 от Старший Брат
"...сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1 Кор.1:11-13)

Больше
13 года 3 мес назад #14661 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Разные конфессии
Как мне кажется, не все служат Христу.Ведь даже факты чудотворения не являются показателем спасения. Иисус сказал:" Не всякий говорящий Мне "Господи, Господи" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса делали?". И тогда объявлю им :"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззакония"". Слова Господа, которые нельзя не учитывать. Не стоит искать минусы в других конфессиях, их можно найти во всех. В каждой конфессии есть что-то от людей. Надо молить Бога о единстве, чтобы Он дал нам Духа Святого, способного открыть Истину. Ведь Истина одна, Её не может быть много, на то Она и Истина. Так что не надо обольщаться исцелениями или говорением на языках в той или иной церкви. Надо в точности исполнять сказанное в Писании. Судить их тоже не надо, ибо есть один Судья. Всем вам благословений и мира!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Олеся

Больше
5 мес 3 нед назад #182662 от владимир афонин
христиане разделились не на Писании, оно у всех одно, а на толкованиях его. толковали люди, а все несовершенны. есть противоречия. потом категоричная оценка инакопонимающих как каких то злодеев. и результат, множество церквей, сами разделились, можно властвовать.

Модераторы: Тарас