Разные конфессии

Больше
13 года 5 мес назад #9718 от Стас Серов
Вы меня не слышите. Я вам о проблеме говорю, а вы мне говорите: нет проблемы, забудь, просто делай то и то... Мир вам!

Больше
13 года 5 мес назад #9719 от Стас Серов
И я вас прошу используйте цитирование на форуме, а то так неудобно читать ваши сообщения, не понятно кому они адресованы.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9726 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии

Вы меня не слышите. Я вам о проблеме говорю, а вы мне говорите: нет проблемы, забудь, просто делай то и то... Мир вам!


Стас,а зачем нам говорить о проблеме,она ведь не решится от наших разговоров.Иисус не призывал нас решать глобальные вопросы.Неужели вы не понимаете,что все идет к концу,ситуация в мире будет только ухудшаться,а не наоборот.

Больше
13 года 5 мес назад #9729 от Стас Серов
Зачем говорить о проблеме? Если не говорить, то это будет на руку только одному.

Больше
13 года 4 мес назад #11616 от Natasha
Natasha ответил в теме Разные конфессии
Недавно я услышала такие слова: «На небесах нас ждет три сюрприза. Мы не встретим там многих, кого ожидали там встретить. Мы встретим там многих, кого встретить там никак не ожидали. Наконец, то, что мы сами оказались там — это третий сюрприз».
Иисус ответил ученикам по поводу человека, который именем Его изгонял бесов, но не ходил за ними: "не запрещайте ему; ибо никто сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо, кто не против вас, тот за вас".
Мы не призваны в этом мире судить кто из нас прав, кто виноват: "Един Законодатель и Судья", и Сам Иисус говорил, что Он пришел не для того, чтобы судить. Мы будем узнаны Его учениками, если будем иметь любовь между собой. Даже если мы такие разные..
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Олеся

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11642 от васек
васек ответил в теме Разные конфессии
а просто ктото не захотел жить по заповедям Господним вот и начали выдумывать ЛЮДИ! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА 2-е ИОАННА ПЕРВУЮ ГЛАВУ ПОЛНОСТЬЮ И ЗАДУМАЙТЕСЬ УМОЛЯЮ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем васек.

Больше
13 года 4 мес назад #11674 от Олеся
Олеся ответил в теме Разные конфессии
Каждый человек воспринимает Бога через призму своего сознания-а оно часто несовершенно:silly: .Обычно человеку кажется,что и Бог мыслит так как он.
Вот говорят,что некоторые украинские патриоты считают,что Христос был украинец:) -и притом искренно так считают.

Больше
13 года 4 мес назад #11675 от Олеся
Олеся ответил в теме Разные конфессии
Конечно же нации не при чем в вероубеждении,но частенько-так же как и древние фарисеи-люди цедят комара,а верблюда поглощают,всмысле главное на втором плане,а незначительное-в основах веры,да притом в искаженном смысле,ведь наш мозг всего на 3 % работает после грехопадения.

Больше
13 года 4 мес назад #11677 от Олеся
Олеся ответил в теме Разные конфессии

а просто ктото не захотел жить по заповедям Господним вот и начали выдумывать ЛЮДИ! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА 2-е ИОАННА ПЕРВУЮ ГЛАВУ ПОЛНОСТЬЮ И ЗАДУМАЙТЕСЬ УМОЛЯЮ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!

Да -это уж точно,частенько не хочется жить по Библии и заповедям,хочется погрешить немного -вот и придумываем,что ничего страшного в этом нет.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11680 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии

Мне очень хочется,чтобы была одна единая христианская церковь.Без всяких разделений на конфессии.И пусть в этой церкви все молились как хому хочется кто-то в стихах,кто-то в песнях,на современном русском или на старославянском.А ещё что мне не нравится и чего я не могу понять...почему в церквях разных конфессий за молитвы берут деньги?берут деньги за крещение?я знаю случай,парень хотел креститься,но 400 р. для него многовато..




Хотела добавить,один человек сказал:"Каждый спасается в одиночку".Я это понимаю так,что каждый даст ответ за себя,не зависимо от конфессии.Даже в одной церкви могут быть люди понимающие сказанное с кафедры или прочитанное в Библии по разному.Каждый понимает как ему открылось.Молиться ,что бы Бог открывал Свою волю.Кто следит за собой не потеряется и молиться мы можем вместе,Бог есть дух,а Дух Божий есть везде.Насчет денег за молитвы я против,об этом писала выше.

Модераторы: Тарас