Хочу найти молитвенников, чтобы вымолить у Господа супруга.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91350 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Каждому или каждой хочется получить от Господа супругу или супруга. Я несколько лет молилась о муже, но так и не получила. Больно, обидно, печально и грустно, что Господь Всемогущий и не хочет или не может дать желаемое! Но, самое ужасное для меня то, что за кого я молюсь по их просьбе Господь дает. А у меня ну, никак!!! :( Тут и начинаю сомневаться в любви и милости Божьей лично ко мне.

Больше
10 года 5 мес назад #91353 от сергей павлович корнеев
Добрая душа Есфирь....у тебя скорее всего другое имя ...но это сейчас не важно.....У тебя тяжелая жизнь судя по твоим расказам... и порой чувствуетя в твоих письмах отчаяние....Надо держаться из последних сил.Вот ты здесь написала наверное в торопях что самое ужасное для тебя что другим по твоим молитвам есть счастья а тебе нет.Это не может быть "самым ужасным"....Возрадуйся искренне всем сердцем за тех людей в счастье которых и ты внесла частичку своей души.Кроме того не думай что счастье этим людям принесли именно твои и только твои молитвы.Постарайся в душе как можно меньше жалеть себя(хотя это очень не просто).Понятно что советы давать все мы мастера но человеку хочется реальной помощи.Тут есть мужчины твоего возраста которые также как и ты одиноки и не будет большим чудом что и ты Есфирь найдешь здесь свое счастье.Но у меня есть такое ощущение что скоро ты получишь свой дар по доброте и терпению сердца твоего.Держись из последних селенок своих Есфирь...Господь с тобой!!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91354 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я если бы не радовалась за других, вряд ли бы на Бога уповать смогла бы. И суть моя была не в том, что у других есть счастье, а у меня нет, а в том, что Господь отвечает мне на мои молитвы но в отношении других. А по поводу братьев, скажу, что не я должна им предложение делать. Я девушка Кавказа, и у нас даже не принято девушке сделать предложение парню. Да, я даже себе такого и не представляю. Но, чувствуется, что наступает время, когда мужчины будут вести себя как женщины, а женщинам придется стать мужчинами. Горькая правда! А за Вашу уверенность спасибо :) Радует.

Больше
10 года 5 мес назад #91356 от Георгий
Видимо у вас Есфирь ,так сказать предназначение Создателем, миссия быть может!Стезя как еще сказать не знаю!но конечно тоскливо мне, что Вседержитель не дал вам то, что хотели!но тут непонятно ,с одной стороны возможно вам положена печать молиться за других ,дабы у них свершилось!ведь так часто бывает!уважаемая мною Есфирь добрая душа

Больше
10 года 5 мес назад #91369 от В о л о д я
Приветствую. Обязательно, каждый вечер, молимся за эту нужду и у нас в церкви и на сайте.
Должно всегда молиться и не унывать!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Людмила

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91379 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Простите , я не знаю лично вас, кто вы, какя ваша жизнь, привычки , нрав.Но все таки, я думаю что вы - делаете онозначно что то ,не то.Бог ведь на верху , Ему виднее, Бог Он старше,ему виднее.Он ведь не джин.Есть нечто припятсввующее этому, и вы это лично хорошо знаеете.Вам нужно больше ведение о своей душе , и просвящение лично о вас у Господа.Не все желаемое продлевает нам жизнь, или полезно.Советую вам обратить свое внимание на свою лично душу, и начать ПРАВИЛЬНО молится.Это совет.А там кто его знает .
Храни Вас Бог!.

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91381 от Teolog

Каждому или каждой хочется получить от Господа супругу или супруга. Я несколько лет молилась о муже, но так и не получила. Больно, обидно, печально и грустно, что Господь Всемогущий и не хочет или не может дать желаемое! Но, самое ужасное для меня то, что за кого я молюсь по их просьбе Господь дает. А у меня ну, никак!!! :( Тут и начинаю сомневаться в любви и милости Божьей лично ко мне.

Прочитав ваш пост, думал почему все так? Предполагать можно много, а ты не права, ты грешна, ты недостойна, (как у Иова). А кто кроме Бога проникает в сердечные намерения?
Вы назвали себя Есфирь (очень люблю эту книгу). Есфирь и Мардохей решили не послушать пророков Исайю и Еремию и остались в Вавилоне. Был заговор против евреев, и ближе всех к царю оказались Есфирь с дядей. Там и нашел свою любовь Царь. Есфирь стала женой Царя.
Потому что она не потеряла надежду на Господа. (Хотя в этой книге нет ни слова о Боге)
Она устроила свою жизнь, спасла от смерти народ свой. Устроила великий праздник который евреи празднуют по сей день. Вера в осуществимое. Вот что двигало этой хрупкой женщиной.
Бог любит дарить своим детям сюрпризы.
Недавно читал одну летопись про гладиатора Амврония. Его жена приехала в Рим чтоб увидеть его смерть, когда выпускали львов и они близко подходили к нему Амвроний говорил львам, - вон там сидит моя жена, которую я люблю, и львы садились у его ног.
Впрочем суть в вере на Господа, а молится конечно будем.
Вам не нужны советы,вам нужны молитвы по конкретной нужде. Вот и будем молится.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91382 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Конечно всем хочется проявить заботу о душе написавшей это ибо христианское чувство это сострадательность и милосердие ! Но ни в коем случае не душевная жалость, прежде чем поддерживать и давать наставление другому, мы должны прислушиваться к сердцу нашей веры и благодати ! Сердце это храм Божий там творится ответ ибо сердце это храм Божией Любви ! Но Любовь не только сострадательна ,- Она и справедлива !
Если Есфирь долгое время в вере и в тоже время как немощный член церкви ,- если ?
ТО что хотелось бы сказать,- думаю такая печаль только тормоз в вере, когда мы допускаем разочарование в неисполнении наших желаний в молитве это значит что земное для нас становится важнее небесного и если для Есфири земной брак стал важнее небесного ?
То это караблекрушение в вере ,- это одно рассуждение .
Второе если она действительно немощна в вере и не может победить верою этих чувств разочарования ! то мы все равно не должны проявлять душевную жалость и желать нашей сестре во Христе земного брака на поле такой печали,- безысходности от этой земной проблемы,- думаю этой жалостью мы не поможем ей ни чем , а еще хужее поступим ,
не оказав ей справедливости в Слове Писания, чем не будем способствовать ее победе веры , радости в вере, силе в молитве и в истине в духе вознесенных просьб к престолу благодати, а будем способствовать так и оставаться на этом поле безвыходности,- ибо Бог плоть и кровь не слышит !
И не выведем ее на поле Христа его радости,- уверенности в Боге и бодрости духа и святости и действенности молитвы !
Есфири нужен Христос ! Благая часть у Его ног ! ! !
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 5 мес назад #91383 от Teolog
Каждый человек не совершенство, и каждая душа ищет сострадания, или понимания к себе, и это нормально. Милость превозносится над судом.
Спасибо сказали: Евгения, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91384 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

ТО что хотелось бы сказать,- думаю такая печаль только тормоз в вере....

Проститите, это невежество"бросать питарды".
Вы ничего не знаете о её печали,и темболее о ее вере.А даже если все так плохо у неё ,набы всем нужно находить Божьи слова утешения и воодушевления, а не использовать мечь обоюдоострый.

Модераторы: Тарас