Обращение к мёртвым

Больше
7 года 2 мес назад #148418 от Александр Викторович Борисов
Молитва, что это? Это вызов духа умершего человека. Делается это примерно так -


МОЛИТВА
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что делает человек читающий эту молитву? Этот человек обращается к духу умершей женщины. Этим занимаются многие люди называющие себя магами, колдунами... Спиритические сеансы, вызов духов умерших людей практикуется во многих религиозных сектах. Так, что молитва христиан обращённая к умершим людям ничем не отличается от деяния сектантов, магов, колдунов, практикующих вызов духов умерших людей.


В книге христиан Библии, порицаются данные деяния. Данная книга говорит о том, что данное деяние это плохо.

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

Почему это плохо? По моему мнению это не плохо, а глупо и подобно тому, что мы обращаемся к своему живому, родному отцу за помощью, не на прямую, а через дух умершего соседа или соседки.

Молитва обращённая к иконе Матрёны Московской, Николая Угодника, Сергия Радонежского... подобна молитве обращённого к мёртвому камню. Эффект будет аналогичным. Если, хворь пройдёт, то это значит, что камень передал вашу молитву Богу и он её услышал, если нет, то значит вы плохо, не искренне молились. Имидж "святого" можно создать и камню, а не только иконам, костям "святых".... Всё зависит от СМИ занимающихся раскруткой имиджа "камня". В этом плане христиане ничем не отличаются от язычников.

В этой молитве Иисус провозглашается Господом. Аналогично поступают и атеисты сочиняя молитвы и песни свои - "Ленин всегда живой. Ленин всегда с тобой. Ленин в тебе и во мне...."
Этими песнями, обожествляются, возносятся люди типа Иисуса, Ленина...
Возвышая роль и значение человека, люди унижают роль и значение Бога. Хорошо это или плохо? Не знаю.

Больше
7 года 2 мес назад #148420 от Вера Павловна Чернышевская
Вообще-то молитва это СЛОВЕСНАЯ МАТРИЦА, призванная ввести нас в определенное состояние и хорошо, когда при чтении матрицы сей мы входим в определенное ею состояние.

Больше
7 года 2 мес назад #148422 от Александр Викторович Борисов

Вообще-то молитва это СЛОВЕСНАЯ МАТРИЦА, призванная ввести нас в определенное состояние и хорошо, когда при чтении матрицы сей мы входим в определенное ею состояние.

Это ваше мнение, ваша точка зрения, у вашего библейского Господа противоположная точка зрения -
31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)

Противоположные мысли Господу Богу вашему, могут исходить только от Дьявола или демонический людей служащих ему.
Вера Павловна вам хорошо от СЛОВЕСТНОЙ МАТРИЦЫ (молитвы) обращённой к умершим, ну и слава Богу!

Больше
7 года 2 мес назад #148423 от Александр С.

Вообще-то молитва это СЛОВЕСНАЯ МАТРИЦА, призванная ввести нас в определенное состояние и хорошо, когда при чтении матрицы сей мы входим в определенное ею состояние.


Ну коли молитва дорогая сестра суть некая словесная матрица, то есть путь для достижения особого состояния сознания, то есть путь куда как более эффективный, скажет отсчитывать на чётках Иисусову Молитву или ещё короче, произносить слог АУМ, при должной тренировке, в блаженное состояние, отключающее все мысли от необходимости решения насущных проблем, войдёте всенепременно).

Больше
7 года 2 мес назад #148424 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Викторович, не соблаговолите ли Вы привесть здесь на форуме полный текст молитвы ... например к Николаю Угоднику?

Больше
7 года 2 мес назад #148425 от Александр Викторович Борисов

Александр Викторович, не соблаговолите ли Вы привесть здесь на форуме полный текст молитвы ... например к Николаю Угоднику?

Нет проблем.
Из множества молитв обращённых к Николаю Угоднику, даю вам первую попавшеюся мне на глаза -

О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148427 от Вера Павловна Чернышевская
Ну и где Вы увидели здесь идолопоклонство?
Где двое ... соберут себя во имя Мое, там и Я!

Молящий же в молитве призывает Николая стать втОрым в этой молитве своей ко Господу Богу нашему, Иисусу Христу.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148428 от Александр Викторович Борисов

Ну и где Вы увидели здесь идолопоклонство?

Я его увидел там, где вы его видя не видите.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 мес назад #148433 от Александр С.

Ну и где Вы увидели здесь идолопоклонство?
Где двое ... соберут себя во имя Мое, там и Я!

Молящий же в молитве призывает Николая стать втОрым в этой молитве своей ко Господу Богу нашему, Иисусу Христу.


М...да... Простите что вмешался в Ваши диалог, дорогая сестра. Но разве у Ин. Иисус не говорил, что "Я и Отец одно", что "видевший Меня видел и Отца" и что "не попросите Меня во имя Отца, да будет Вам"? А коли так, то зачем нам иные посредники, коих не счесть, между нами и Отцом Небесным, когда есть Сын Божий, Иисус)?

Больше
7 года 2 мес назад #148531 от Александр Викторович Борисов

М...да... Простите что вмешался в Ваши диалог, дорогая сестра. Но разве у Ин. Иисус не говорил, что "Я и Отец одно", что "видевший Меня видел и Отца" и что "не попросите Меня во имя Отца, да будет Вам"? А коли так, то зачем нам иные посредники, коих не счесть, между нами и Отцом Небесным, когда есть Сын Божий, Иисус)?

Уважаемый брат, я тоже очень похож со своим покойным отцом и могу так же, как Иисус сказать - Видевший меня, видел и Отца.
Разве здесь Иисус говорит о Боге? По моему он говорит об отце.
Разве в Новом Завете Иисус хоть раз назвал себя сыном Бога или Богом? Нет не называл. Если я ошибаюсь, то поправьте меня и приведите цитату из Нового Завета, где сам Иисус называет себя сыном Бога или Богом.

А, что же говорил Иисус о Боге? В Евангелии от Луки (18:19) Иисус возражает человеку, назвавшему его «благий»: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог»
Этой фразой он дал понять человеку, что к нему не следует обращаться, как к Богу.
Иисус этой фразой дал понять человеку, что он не Бог.

Модераторы: Тарас