Пустыня в жизни

Больше
13 года 3 мес назад #15144 от Лариса
Когда приходит в жизнь пустыня многие считают что Бог на время отошел.Как считаете вы?

Больше
13 года 3 мес назад #15146 от Лариса
Лариса ответил в теме Пустыня в жизни
Я считаю,что в пустыне Бог больше всего показывает Свою любовь.Только Он дает не то, что мы просим ,а в чем действительно есть нужда.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #15154 от пастор шлаг
Что такое пустыня? Если мы говорим о кризисах, то сие естественно, взлёту должно предшествовать падение. Во время кризиса, мы переоцениваем, осознаём, ломаем. Не смотря на вроде бы пагубное влияние кризиса на нашу духовную жизнь, на самом деле они необходимы, и возможно, санкционированы самим Богом.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #15158 от Иваненко Светлана

Когда приходит в жизнь пустыня многие считают что Бог на время отошел.Как считаете вы?

Лариса необходимо было прописать о какой пустыне идёт речь или это пустыня для обязательного обучения верующего или эта пустыня в которую человек вошёл по своему протесту воле Божьей? Разные пустыни и разное предназначение в них.Только в одном схожи-- обеспичение на один день вода на один день и лица Божьего ищешь труднее. В эти моменты (если человек сам по гордости в неё попал) он не может найти Бога" ибо гордым Бог противиться, а смирённым даёт благодать" Если пусыня для научения верующего,то Бога слышишь всегда, если до этого слышал, но наёти Его уходит больше времени.Ведь у каждой пусиыни только одно предназначение, научиться достигать Бога. Это мой опыт.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Дмитрий брат, Кирилл

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15212 от Олеся
Олеся ответил в теме Пустыня в жизни
Попробуй побыть на едине с самим собой некоторое время...становишься ближе к пониманию того, имеешь ли ты жизнь в самом себе.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #15216 от Дмитрий брат
"Пустыня" крайне необходима в жизни каждого верующего...
Там идет переоценка ценностей, там многое становится на свои места. Там ты понимаешь всю свою немощь, нечистоту и всецелую зависимость от Бога.
...Но в конце ее открываются источники для утоления жажды и омытия нечистоты.

Больше
13 года 3 мес назад #15260 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Пустыня в жизни

Когда приходит в жизнь пустыня многие считают что Бог на время отошел.Как считаете вы?

знаете БОГ не отходит да ОН практически не подаёт знаков
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #15261 от Leto
Leto ответил в теме Пустыня в жизни
Бог не отошел, Он просто наблюдает, будем ли мы любить Его так же как и тогда когда Он отвечает сразу, и делает чудеса в жизни.....
что для нас важнее Бог или Его чудеса....
Бог хочет что бы мы любили Его просто так, за то что Он Творец, а не за то что Он исполняет наши желания....
это мое мнение, это вывод который я сделала на своем опыте.....
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Авигея

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15264 от Тимур
Тимур ответил в теме Пустыня в жизни
Только в пустыне ты узнаешь ГОЛОС ОТЦА!!!И еще пустыня это Путь в землю текущую молоком и медом!!!В пустыне твой духовный человек будет питаться МАННОЙ (ХЛЕБОМ)с НЕБЕС и будет укрепляться,а вот ветхий греховный человек должен умереть в ней,потому что плоть и кровь не наследует Царства Божьего!Не позволь своей ветхой природе лишить себя ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!
ПУСТЫНЯ -ЭТО ПУТЬ В ЦАРСТВО БОЖЬЕ!!!Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 мес назад #15270 от пастор шлаг
Такое ощущение, что каждый говорит, тупо о своём

Модераторы: Тарас