Пустыня в жизни

Больше
13 года 3 мес назад #15885 от Светлана
Светлана ответил в теме Пустыня в жизни
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)


Наверно вот кто придет к человеку в пустыне его духа...

4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
(Пс.50:4,5)

Больше
13 года 3 мес назад #15901 от пастор шлаг

Мне кажется, что пустыни в жизни - это формирование нашего характера. Порой через них трудно идти, но пройдя становишься сильнее и мудрее.Главное не стать теми евреями, которые ходили 40 лет по пустыни. А брать пример с Иисуса, который вышел из пустыни в силе Духа Святого!



Кризисные явления в нашей жизни, лишь тогда созидательны, когда человек делает правильные выводы. Сие же возможно только путём самоосознания. Я называю это духовным трудом; когда перестаёшь бегать от себя и принятия сильных решений в своей жизни. Кризис, показывает кто ты есть на самом деле и что значат все твои иллюзии относительно себя. Осознание приводит к принятию себя и ситуации и рациональным путям решения.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #15913 от Олеся
Олеся ответил в теме Пустыня в жизни

Я называю это духовным трудом; когда перестаёшь бегать от себя


Да, иначе как духовным трудом это не назовешь. Я полностью согласна.

Больше
13 года 3 мес назад #16027 от Роман
Роман ответил в теме Пустыня в жизни
Пустыня,это неотъемлемая часть каждого Христьянина. Как Израилю,прежде чем зайти в землю обетованную,после исхода из Египетского рабства,пришлось прийти через пустыню. Так и в жизни каждого Христьянина,обязательно будет "СВОЯ пустыня" полная страхов,сомнений,опасностей... И от тебя самого зависит,сколько времени ты будешь находиться в той пустыне - 40 дней,или 40 лет будешь скитаться по ней... Прохождение через пустыню,это тяжкий труд,испытание.., для плоти и полезное упражнение для духа твоего.
Спасибо сказали: Саша, Oswald, Людмилочка

Больше
13 года 3 мес назад #16167 от Лариса
Лариса ответил в теме Пустыня в жизни
Я вот думаю,что в пустыне проявляется и закаляется характер.Если постараться избежать испытаний или пройти по-своему(побыстрей)-процесс затянется(как например из 40 дней-40 лет).Не будь у человека "пустыни"-не ценилось бы им ничего,наверное.

Больше
13 года 3 мес назад #16506 от denis
denis ответил в теме Пустыня в жизни

А ещё пустыня похожа на наш земной путь,на нашу жизнь.Христиане идут по пустыне!Египет это мир.Фараон диавол.Ну а новая земля-это Небеса:cheer:А Чёрмное море это водораздел с миром и диаволом который мы прошли в водах крещения:cheer:

Иисус в пустыне проходил искушения.Думаю у нас они будут всю жизнь.Это борьба.Когда мы были в Египте,мы все были рабами фараона (диавола).Мы вышли с мира (Египта)и Господь не оставляет нас как и их (с ними Он ходил в облаке в столпе огненом)с нами Он Духом Святым.Но как они так и мы гибнем в этой пустыне!Сколько верующих сейчас падает и так погибают в этом мире,да? В переди земля обетованая,и мы должны туда дойти а те для нас,которые остались в пустыне должны послужить горьким примером...

Больше
13 года 3 мес назад #16507 от denis
denis ответил в теме Пустыня в жизни

Пустыня,это неотъемлемая часть каждого Христьянина. Как Израилю,прежде чем зайти в землю обетованную,после исхода из Египетского рабства,пришлось прийти через пустыню. Так и в жизни каждого Христьянина,обязательно будет "СВОЯ пустыня" полная страхов,сомнений,опасностей... И от тебя самого зависит,сколько времени ты будешь находиться в той пустыне - 40 дней,или 40 лет будешь скитаться по ней... Прохождение через пустыню,это тяжкий труд,испытание.., для плоти и полезное упражнение для духа твоего.

Пустыня это вся жизнь христианина.Да?

Больше
13 года 3 мес назад #16510 от Анна
Анна ответил в теме Пустыня в жизни
Да и мне кажется,что без этого не как.
Спасибо сказали: denis

Больше
13 года 3 мес назад #16541 от Лариса
Лариса ответил в теме Пустыня в жизни
для меня пустыня в жизни - это самое благоприятное время в жизни. Это новые ответы на мои вопросы, это сближение с Господом и это новый взгляд на жизнь в Господе. Слава Господу за пустыню.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #16544 от Сергей
Сергей ответил в теме Пустыня в жизни
В пустыне христиане долго находятся,Бог желает убить наше эго.И в пустыне мы или жаждем Бога,или погибаем.Только там Бог нас находит.Пустыня очень болезненный процесс.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас