Землетрясение в Японии - суд, или просто очередной природный катаклизм.

Больше
13 года 1 месяц назад #19738 от Vitamin
Маё мнение, что это должно было, когда то произойти там же в Японии идолопоклонство сплошное о христианах там мало что услышишь и как держава по техналогием пошли вперёд здесь прославлялось лишь их имя и я думаю что во многом им не Бог помогал, кому поклонялись тот и давал успех но временный теперь пришёл забрать его назад ну с другой стороны это пророчество, которое о котором говорил Иисус, что будут глады моры землятресенея по местам потопы и войны, но как мы знаем войны всегда были и есть, а вот такого масштаба землятресений и цунами наверно и небыло! А вот кто как думает, есть смысл молится за них если уже Бог допустил эти бедствия, мы можем повлиять на то чтобы это прекратилось, или лишь о спасении духовном молится за японцев!???

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19741 от Анюта
Я считаю, что в данном случае мы, христиане, должны не столько рассуждать, почему там это случилось, сколько проявить милосердие и помочь этим людям. Знаю, что церковь и многие организации собирают деньги на помощь людям, пострадавшим в Японии, поэтому помочь им мы все-таки должны. Ведь когда произошел взрыв на Чернобыльской АЭС японцы первые предложили помощь, а теперь мы можем им помочь, вместо того, чтобы рассуждать за что Бог им это послал.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Анюта.
Спасибо сказали: Тарас, МАНЯША, павел

Больше
13 года 1 месяц назад #19743 от Alla
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Губернатор столичной префектуры Токио Синтаро Исихара принес публичные извинения за свои слова о том, что стихийное бедствие, обрушившееся на Японию в минувшую пятницу, стало "карой небесной", сообщает во вторник газета Yomiuri.

В понедельник, выступая перед журналистами, чиновник заявил, что произошедшее в пятницу цунами является "карой небесной" за эгоизм, стремление к обогащению и отсутствие духовных ценностей. Эти слова вызвали решительный протест со стороны населения.

"Отказываюсь от своих слов и приношу глубокие извинения", - сказал чиновник, признав, что заявление "глубоко ранило" граждан страны. Он также пообещал приложить все усилия для помощи пострадавшим от землетрясения районам.

Синтаро Исихара занимает пост губернатора столичной префектуры Токио с 1999 года, в Японии он также известен как писатель.

Больше
13 года 1 месяц назад #19744 от Alla
Они все были не грешнее нас

Землетрясенье, жуткое цунами,
Принёсшие для тысяч смерти час.
Убиты жизни чёрными волнами...
Они все были не грешнее нас.

Плывут дома, разбитые машины,
Ревёт стихия бешено, как зверь.
Круговорот воды в глубокую пучину
Закручивает корпус кораблей.

Горят дома, взрываются цистерны,
И чёрный дым над городом ползёт...
Как откровенье Иоанна верно!
Беда ко всем в конце времён придёт!

Вопите к Богу, рук не опуская!
Молитесь в покаяньи перед Ним!
Кричите, плачьте, к милости взывая,
В единстве веры только устоим.

Дай сил, Господь, духовной крепкой силы
Вокруг Тебя сплотиться нам сейчас!
Как много мёртвых..., под водой могилы...
Они ведь были не грешнее нас.

Галина


...................

До смерти лишь мгновенье

Беспечны и спокойны, как всегда.
Живут, гуляют, пьют и покупают...
Ведь их цунами страшная вода
не раздавила....
К Богу не взывают!

Земля под их ногами не тряслась,
дома у всех стоят, не развалились,
стихия чёрной лавой не неслась...
От смерти той далёко находились...

Не вопиёт, не кается народ,
пред Богом душ своих не открывает.
А Божий суд для каждого грядёт!
Кому.., когда..., никто из нас не знает.

Как близок день Господень! У дверей!
Вы слышите? Осталось ждать немного.
Бегите же к Спасителю скорей!
Покайтесь, люди, примиритесь с Богом!

Не может быть для нас беды чужой!
Всё это для живых предупрежденье!
Погибли тысячи...они, как мы с тобой
хотели жить....
До смерти лишь мгновенье!

Галина

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19745 от Тимур

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Губернатор столичной префектуры Токио Синтаро Исихара принес публичные извинения за свои слова о том, что стихийное бедствие, обрушившееся на Японию в минувшую пятницу, стало "карой небесной", сообщает во вторник газета Yomiuri.

В понедельник, выступая перед журналистами, чиновник заявил, что произошедшее в пятницу цунами является "карой небесной" за эгоизм, стремление к обогащению и отсутствие духовных ценностей. Эти слова вызвали решительный протест со стороны населения.

"Отказываюсь от своих слов и приношу глубокие извинения", - сказал чиновник, признав, что заявление "глубоко ранило" граждан страны. Он также пообещал приложить все усилия для помощи пострадавшим от землетрясения районам.

Синтаро Исихара занимает пост губернатора столичной префектуры Токио с 1999 года, в Японии он также известен как писатель.


это не была"Кара Божья"-это последствия ВЫБОРА людей(ЖАТВА)!Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 7:
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...
Книга От Марка > Глава 13 > Стих 8:
Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это -- начало болезней.И это только начало!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 1 месяц назад #19748 от Лариса

Я считаю, что в данном случае мы, христиане, должны не столько рассуждать, почему там это случилось, сколько проявить милосердие и помочь этим людям. Знаю, что церковь и многие организации собирают деньги на помощь людям, пострадавшим в Японии, поэтому помочь им мы все-таки должны. Ведь когда произошел взрыв на Чернобыльской АЭС японцы первые предложили помощь, а теперь мы можем им помочь, вместо того, чтобы рассуждать за что Бог им это послал.

Да,я согласна.Мы должны посильно помогать всем;надлежит сочувственно отнестись к ним.А может им не рассказали про возможность спасения,потому и поклонялись идолам.Христиан-то мало у них.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19753 от Тарас
Где гарантия того что там не было Христиан,среди погибших? Или где гарантия,что завтра или в ближайшее время не случится катаклизмы(трагедии) в вашем городе,в вашей стране,в вашей семье?Это то о чём говорится в библии и христиане тоже живут не на другой планете!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
13 года 1 месяц назад #19763 от Вiталь

Виталь!А ничего,что мы-христиане,а не кришнаиты?Да и форум христианский!


Во-первых, японцы не кришнаиты))) Во-вторых, Лариса,а у вас не возникает сомнений и вопросов почему Иисус в евангелиях говорит почти слово в слово то, что говорил до него Кришна, а после него и Будда??? Дело не в том, к какой конфессии и религии вы себя относите, но важно то, что нас объединяет, а объединяет нас одно - Любовь! Японцы пострадали не от того, что верят в Будду, а потому что они живут на острове, который постоянно подвергается землетрясениям и цунами с океана!!! Поэтому строить АЭС на такой земле верх легкомыслия!

Больше
13 года 1 месяц назад #19772 от Алексей
Да, действительно многие верующие говорят, что японцы безбожники, и их Бог покарал. Но много ли верующих в России? В 20-х годах один верующий подсчитал сколько верующих в СССР. И по сравнению со всем населением страны оказалось менее 1-го процента, а ведь тогда было на Украине неплохое пробуждение. И я думаю, что процент верующих и сегодня не велик. В то время как в Японии есть не мало верующих из тех же деноминаций, что и у нас. Может быть их меньше, чем у нас, может быть больше не знаю. На одном христианском сайте я читал, что японские баптисты приняли участие в спасательных операциях, в то время, как спасатели многих стран уехали из Японии по причине радиации. Оказывается в Японии есть баптисты. И на верняка есть верующие и из других христианских конфессий. Поэтому если безбожие большинства населения является причиной бедствия, то тогда как нашу страну Господь должен наказать за наше безбожие. Ведь нас целых 70 лет учили, что Бога нет.
Я думаю, что мы не должны забывать, что Япония находится на сейсмически активном месте и там постоянно трясет. В Японии и раньше было немало землетрясений и цунами. Я согласен с тем, что мы в первую очередь должны сострадать и молиться. А если есть возможность, то конечно же оказывать материальную помощь.

Больше
13 года 1 месяц назад #19774 от Алексей
Я думаю в Японии не только АЭС нельзя строить. Мне кажется, если у кого из японцев есть такая возможность, пусть уезжают от туда навсегда. Им нужно подумать о своих детях.

Модераторы: Тарас