Позор христианам которые превратились в зомби

Больше
12 года 11 мес назад #22996 от Пилигрим

;) Интересно, сам придумал?
зомбирование, это есть влияние на человека которое заставляет его ПЕРЕСТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ
есть некоторые общины где даже мысль о том что руководители в чем то ошибаються, является тяжким грехом и карается отлучением и проклятием до пришествия.

Ну таких людей нетрудно узнать, они сразу при беседе начинают трактовать наизусть заученные цитаты с библии о грехе о праведности о Христе, о Боге о Церкви ИТД
говорить им чтото другое пустая трата времени и моральных сил, они всеравно возвращаються и начинают по новому кругу перечислять (свои) заученности

Говоря так вы самого ИИСУСА ХРИСТА ГОСПОДА уже осуждаете.ведь ОН всегда говорил только СЛОВО БОЖЬЕ и многие ЕГО называли безумным.


шото я вас непойму)))) вы мне приписываете то что сами выдумали, я о людях говорю а не о Христе.

Больше
12 года 11 мес назад #22998 от Пилигрим

МЫ С НАШИМИ АМБИЦИЯМИ ДОШЛИ ДО МАРАЗМА, МЫ СТАЛИ КАК ЗОМБИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ И НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОРАЗМЫСЛИТЬ НАД МНОГИМИ БИБЛЕЙСКИМИ ВОПРОСАМИ КОТОРЫЕ РАЗЬЕДИНЯЮТ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.

вы знаете я сразу не понял о чем речь и даже поставил на вашем посте "спасибо",но теперь смело заявляю,что сделал это ошибочно,так как узнал что вы имели в виду создавая эту тему.Я подумал что вы против тех которые вносят в Церковь Божью,всю грязь этого мира ,пытаясь легализовать в Церкви,то что БИБЛИЯ называет грехом!Книга Исаия > Глава 5 > Стих 20: Горе тем, которые зло называют добром, и добро -- злом, тьму почитают светом, и свет -- тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое -- горьким!


Я тоже не понимаю что вы поняли а что не поняли.
тем более при чем тут ваши слова приведенные с Исаии, я что такое писал и зло называл добром или наоборот, или вы чтото попутали?
Ну приведу пример: в некой общине учат что если вы носите обручальное кольцо или галстук то вы грешник (это всего лишь пример) и многие люди вместо того что бы рассудить здраво на самом ли деле это так они с пеной на губах всем и вся утверждают что галстук это стрелка в пекло а кольцо это сатанинское обручение, вы может такое еще не слышали А Я НАСЛЫШАЛСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО КОМЕДИЙ ЧТО УШИ ВЯНУТ
и попрошу не приписывайте мне то чего я не говорил и не писал

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23000 от Тимур

Я НАСЛЫШАЛСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО КОМЕДИЙ ЧТО УШИ ВЯНУТ
и попрошу не приписывайте мне то чего я не говорил и не писал

[/quote]
Вот видите сами призываете разбирать в Слове Божье которое учит:Книга От Марка > Глава 4 > Стих 24:
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
а вы наслушались того,что аж ушки повяли и теперь еще хотите всех обвинить в своем НЕВЕЖЕСТВЕ в вопросе СЛУШАНИЯ.у зомби точно уши вялые
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23001 от Пилигрим

Я НАСЛЫШАЛСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО КОМЕДИЙ ЧТО УШИ ВЯНУТ
и попрошу не приписывайте мне то чего я не говорил и не писал

Вот видите сами призываете разбирать в Слове Божье которое учит:Книга От Марка > Глава 4 > Стих 24:
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
а вы наслушались того,что аж ушки повяли и теперь еще хотите всех обвинить в своем НЕВЕЖЕСТВЕ в вопросе СЛУШАНИЯ.у зомби точно уши вялые[/quote]
Тимур, хочу задать вам откровенный вопрос, вы на самом деле не понимаете о чем я говорю или претворяетесь по причине того что не согласны а возразить незнаете чем?

Вы хоть сами посмотрите что вы пишите, вы выдумываете какие то гипотезы и приписываете их мне.
Если ссылаетесь на мои слова то приводите мои слова А НЕ СВОИ ВЫДУМКИ.
Я понимаю что вам хочется показаться мудрым а блеснуть нечем, вот и пишите что попало все в кучу
СОЧУВСТВУЮ ВАМ
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 11 мес назад #23003 от Тимур

Я НАСЛЫШАЛСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО КОМЕДИЙ ЧТО УШИ ВЯНУТ
и попрошу не приписывайте мне то чего я не говорил и не писал

Вот видите сами призываете разбирать в Слове Божье которое учит:Книга От Марка > Глава 4 > Стих 24:
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
а вы наслушались того,что аж ушки повяли и теперь еще хотите всех обвинить в своем НЕВЕЖЕСТВЕ в вопросе СЛУШАНИЯ.у зомби точно уши вялые

Тимур, хочу задать вам откровенный вопрос, вы на самом деле не понимаете о чем я говорю или претворяетесь по причине того что не согласны а возразить незнаете чем?

Вы хоть сами посмотрите что вы пишите, вы выдумываете какие то гипотезы и приписываете их мне.
Если ссылаетесь на мои слова то приводите мои слова А НЕ СВОИ ВЫДУМКИ.
Я понимаю что вам хочется показаться мудрым а блеснуть нечем, вот и пишите что попало все в кучу
СОЧУВСТВУЮ ВАМ
[/quote]

Я писал с ваших слов,вы сами сказали,что наслушались где-то того,что в последствии завяли ваши уши.Вот и привел в пример слова Иисуса Христа,чтобы указать корень(причину)вялых ушей.Сочувствую вам!
ЗАМЕЧАЙТЕ,ЧТО СЛЫШИТЕ!

Больше
12 года 11 мес назад #23004 от Тарас

МЫ С НАШИМИ АМБИЦИЯМИ ДОШЛИ ДО МАРАЗМА, МЫ СТАЛИ КАК ЗОМБИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ И НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОРАЗМЫСЛИТЬ НАД МНОГИМИ БИБЛЕЙСКИМИ ВОПРОСАМИ КОТОРЫЕ РАЗЬЕДИНЯЮТ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.


Не обобщайте,а начните с себя!А остальные за себя сами будут отвечать!

Или вы являетесь каким то утвердительным примером? А может вы в бунте против Церкви и Служителей, просто не получили того чего хотели?
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23017 от Пилигрим

Я НАСЛЫШАЛСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО КОМЕДИЙ ЧТО УШИ ВЯНУТ
и попрошу не приписывайте мне то чего я не говорил и не писал

Вот видите сами призываете разбирать в Слове Божье которое учит:Книга От Марка > Глава 4 > Стих 24:
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
а вы наслушались того,что аж ушки повяли и теперь еще хотите всех обвинить в своем НЕВЕЖЕСТВЕ в вопросе СЛУШАНИЯ.у зомби точно уши вялые[/quote]

Тимур, ты совершенно прав, я призываю людей самостоятельно вникать в Библию, а не позволять что бы вам лапшу на уши навешивали, а потом бегают помиру и кричат какой Сандей Аделажа плохой, какой и подобные ему А В ЧЕМ ЕГО ВИНА????? в том что он говорил не то????
вина или проблема в том что подобные зомби сами по доброй воле позволяют себя обьегоривать со всех сторон а потом когда понимают как их обманули начинают вихжать на весь Христианский мир какие плохие эти Сандеи Ледяевы
А я бы вот таких людей и не слушал так как это люди которые не хотят самостоятельно мыслить и рассуждать о Библии они думают что вместо них это будет делать другой
Тимур вы абсолютно ничего нового и мудрого не написали, очередное нежелание самостоятельно вникать в Библию в Учение Христа. А то что вы ссылаетесь то на служителей то еще на что то есть не больше чем прикрытие своих духовных немощей.
Судя по возрасту вам надлежит быть учителями а вы сами не желаете этого вам нравится быть младенцем с закрытыми глазами что бы просто ПОДДАКИВАТЬ ВСЕМ ПОДРЯД КИВАЯ ГОЛОВОЙ
я призывая не меня слушать и не мои какието учения а Слово Божие а вы подсознательно апелируете какойто доктриной какойто конфессии, вот и разница
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 11 мес назад #23020 от Пилигрим

Я НАСЛЫШАЛСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО КОМЕДИЙ ЧТО УШИ ВЯНУТ
и попрошу не приписывайте мне то чего я не говорил и не писал

Вот видите сами призываете разбирать в Слове Божье которое учит:Книга От Марка > Глава 4 > Стих 24:
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
а вы наслушались того,что аж ушки повяли и теперь еще хотите всех обвинить в своем НЕВЕЖЕСТВЕ в вопросе СЛУШАНИЯ.у зомби точно уши вялые

Тимур, хочу задать вам откровенный вопрос, вы на самом деле не понимаете о чем я говорю или претворяетесь по причине того что не согласны а возразить незнаете чем?

Вы хоть сами посмотрите что вы пишите, вы выдумываете какие то гипотезы и приписываете их мне.
Если ссылаетесь на мои слова то приводите мои слова А НЕ СВОИ ВЫДУМКИ.
Я понимаю что вам хочется показаться мудрым а блеснуть нечем, вот и пишите что попало все в кучу
СОЧУВСТВУЮ ВАМ


Я писал с ваших слов,вы сами сказали,что наслушались где-то того,что в последствии завяли ваши уши.Вот и привел в пример слова Иисуса Христа,чтобы указать корень(причину)вялых ушей.Сочувствую вам!
ЗАМЕЧАЙТЕ,ЧТО СЛЫШИТЕ![/quote]

ТЫ ЧИТАЛ МОИ СЛОВА А НАПИСАЛ ТО ЧТО САМ ХОТЕЛ, не нужно перекручивать слова Писания в свою пользу ибо написано так ЗАМЕЧАЙТЕ КАК ВЫ СЛУШИТЕ, а ты перевернул это в свою пользу, нехорошо так хитрить и лукавить (брат) если уж берешся спорить то нужно быть достаточно честным и откровенным и если видишь что неправ то найди в себе мужества согласиться что ты неправ.
ТЫ ПРАВИЛЬНО ПРИВЕЛ МЕСТО С ПИСАНИЯ, ТОЛЬКО РАСШИФРОВЫВАЕШЬ ЕГО ЗАВЕДОМО ПРЕВРАТНО,вот именно замечай наблюдай исследуй рассуждай проверяй ТО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ и не важно кто, люди остаются людьми, а один Господь не меняется, а ты вероятно под страхом наказания боишься комуто вопреки слово сказать, а уши вяли (это алегорично сказано) или ты настоко зомбирован что этого не понимаешь?так вот уши вяли от того что пытались учить а не от чего то другого, и такие наставления от которых вянут уши и которые не имеют ничего общего с Писанием я призываю мужественно не принимать и обьяснять таким людям которые пытаются их протолкнуть ЧТО ЭТО НЕ ПО ПИСАНИЮ, ЧТО ЭТО НЕ ПО ХРИСТИАНСКИ
ВОТ К ЧЕМУ Я ПРИЗЫВАЮ ЛЮДЕЙ
а то что вы пытаетесь мне приписывать ВАШИ ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ СЕРДЦА то это меня не касается, вы ссами что то выдумываете и пытаетесь навязать на рассуждение
создайте новую тему напишите конкретно ваши возмущения по поводу бунта или непокорства а я прийду к вам в тему и будем рассуждать о том что вас волнует
Если вам не интересно рассуждать на те вопросы которые я предлагаю, я никого не принуждаю это делать, это форум, ненравится идите в другие темы

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23203 от Вадим
да неужели ты не видишь, что говорить по Библии, тут, означает цитировать места Писания и максимум, (максимум!)пару слов от себя пересказ процитированного.
Ты же говоришь сейчас, с точки зрения слушащих тебя, не по Слову!

Я приводил тут пример с вишневым соком (содержание) и стаканом (форма). Так нет, с точки зрения слушающих вишневый сок может быть только исключительно в определеной форме, а если его перелить куда нибуть во флягу, и пересказать другими словами, да еще современными терминами--это почти Богохульство и уж точно "не по Библии".
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Вадим.

Больше
12 года 11 мес назад #23444 от sergey
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Прит.3:5)
Спасибо сказали: Тимур, Анастасия

Модераторы: Тарас