Позор христианам которые превратились в зомби

Больше
12 года 11 мес назад #24118 от Машенька
Вот для меня дошла мысль!!!
Могу сказать одно что люди разные бывают некоторые заучивают не понимая о чем едет речь!!! а не которые просто высказывают просто свое мнение с цитаты просто помня его состав! это как в школе изложение!!!
Мы все люди и каждый индивидуальный, кто то хочет подчинятся, а кто править!!! Такова психология и жизненные приоритеты! если каждый выражал главную мысль была нескончаемая война!
Может Я опять что то не поняла?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24119 от Пилигрим

Честно говоря я прочитала все что вы написали!!!но я не как не могу понять одно, может место зомби слово фанатизм подходит!!!
Зомби это понятно!!! но в каждой вероисповедание есть подобные зомби!!! Могу ли я узнать сколько лет вы в Боге?

Маша, вы сомневаетесь в том на скоко я ирудирован в вопросах Христианства и знания Библии? Не сомневайтесь, то что я незнаю или неуверен я не создаю и не пишу, я не дерзкого нрава. а вв вере я немного больше чем вам лет. с 1981 года

Насчет как я высказался о людях **Зомби**я считаю такая трактовка больше подходит,

ФАНАТ это тот кто и сам без постороннего вмешательстваможет быть фанатом и плохом и в хорошем смысле
ТРАКТОВКА ЗОМБИ употребляется только в отрицательном смысле, это те кто позволяет другим манипулировать своим сознанием и мышлением (в плохом смысле этого слова)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 11 мес назад #25363 от Юрий
Никакого зомби в христианстве нет, т.к. Иисус Своим дароавл свободу от греха и рабства, чтоб мы в дальнейшем так и ходили. А вот то, что вы называете "зомби", это относится во-первых к "религии", во-вторых, к "рабству". Понимаете, рабство - это состояние души. Он не может быть личностью; он хочет чтоб им командовали, управляли, а он исполнял покорно, не думая и не обсуждая приказанного и обязательно быть частью толпы. И таковых основная масса. У православных спросите, почему они православные? Ответом будет одно, что-то вроде "дык все православные...", или протестантов спросите, почему в церкви полно блудников, а их не отлучают? Скажут: это старшие "братья" молчат или позволяют. Если спросите: а почему вы молчите? Ответом будет: ну мы ж должны быть покорны власти... Это ж рабство (трусость) и многие религиозные нечестивцы этим состоянием людей пользуются, и нагоняют на них ещё больший страх. Как видете, зомбирование тут не при чём.

Больше
12 года 11 мес назад #25618 от Пилигрим

Никакого зомби в христианстве нет, т.к. Иисус Своим дароавл свободу от греха и рабства, чтоб мы в дальнейшем так и ходили. А вот то, что вы называете "зомби", это относится во-первых к "религии", во-вторых, к "рабству". Понимаете, рабство - это состояние души. Он не может быть личностью; он хочет чтоб им командовали, управляли, а он исполнял покорно, не думая и не обсуждая приказанного и обязательно быть частью толпы. И таковых основная масса. У православных спросите, почему они православные? Ответом будет одно, что-то вроде "дык все православные...", или протестантов спросите, почему в церкви полно блудников, а их не отлучают? Скажут: это старшие "братья" молчат или позволяют. Если спросите: а почему вы молчите? Ответом будет: ну мы ж должны быть покорны власти... Это ж рабство (трусость) и многие религиозные нечестивцы этим состоянием людей пользуются, и нагоняют на них ещё больший страх. Как видете, зомбирование тут не при чём.

СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. ЗОМБИ МОГУТ БЫТЬ ВЕЗДЕ, А НА СЧЕТ ХРИСТИАНСТВА И РЕЛИГИИ МОГУ ПОСПОРИТЬ, ТАК КАК хРИСТИАНСТВО ЭТО СКАЖЕМ ПРИМЕРНО рЕЛИГИОЗНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ А РЕЛИГИЯ ЭТО НЕ НАПРАВЛЕНИЕ, НЕТ ТАКИХ КОНФЕССИЙ И ЦЕРКВЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ РЕЛИГИЯ. ТАК ЧТО РЕЛИГИЯ ЭТО ПРИСУЩЕ ВЕЗДЕ, ТАК ЖЕ И (ЗОМБИ пожалуйста прочитайте в предыдущих коментах, что именно я подразумеваю под этим словом)могут присутствовать везде в любой Церкви, общине и конфессии, так как зомби это состояние души, разума, чувств , мыслей ИТД
Если человек является членом какой либо Церкви на его взгляд правильной то это не ограждает его от побочных нежеланных воздействий в том числе и зомби

Больше
12 года 11 мес назад #25828 от Алексей
Пастыри бывают разные: водимые Духом Святым, наемники, волки. Посмотрите, что об этом говорит Библия: "
1. Истинные пастыри: "Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец..."(Ин. 10, 11), "Поэтому бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас" (Деян. 20, 31).
2. Наемники: "А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка и оставляет овец, и бежит, и волк расхищает овец и разгоняет их; а наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах" (Ин. 10, 12-13).
3. Волки: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри - волки хищные" (Мф. 7, 15). "Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих возстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян. 20, 29-30). "Умоляю вас братья, остеригайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них" (1Кор. 16, 17).
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 10 мес назад #27427 от Юрий

СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. ЗОМБИ МОГУТ БЫТЬ ВЕЗДЕ, А НА СЧЕТ ХРИСТИАНСТВА И РЕЛИГИИ МОГУ ПОСПОРИТЬ, ТАК КАК хРИСТИАНСТВО ЭТО СКАЖЕМ ПРИМЕРНО рЕЛИГИОЗНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ А РЕЛИГИЯ ЭТО НЕ НАПРАВЛЕНИЕ, НЕТ ТАКИХ КОНФЕССИЙ И ЦЕРКВЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ РЕЛИГИЯ. ТАК ЧТО РЕЛИГИЯ ЭТО ПРИСУЩЕ ВЕЗДЕ, ТАК ЖЕ И (ЗОМБИ пожалуйста прочитайте в предыдущих коментах, что именно я подразумеваю под этим словом)могут присутствовать везде в любой Церкви, общине и конфессии, так как зомби это состояние души, разума, чувств , мыслей ИТД
Если человек является членом какой либо Церкви на его взгляд правильной то это не ограждает его от побочных нежеланных воздействий в том числе и зомби

Я под христианами подразумеваю ТОЛЬКО христиан, т.е. людей, полностью отдавшие себя Христу, рождённые свыше, а не от этого мира или религии. Свободный в Иисусе не может быть рабом, которым кто-то манипулирует. Разве не так?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27435 от Пилигрим

СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. ЗОМБИ МОГУТ БЫТЬ ВЕЗДЕ, А НА СЧЕТ ХРИСТИАНСТВА И РЕЛИГИИ МОГУ ПОСПОРИТЬ, ТАК КАК хРИСТИАНСТВО ЭТО СКАЖЕМ ПРИМЕРНО рЕЛИГИОЗНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ А РЕЛИГИЯ ЭТО НЕ НАПРАВЛЕНИЕ, НЕТ ТАКИХ КОНФЕССИЙ И ЦЕРКВЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ РЕЛИГИЯ. ТАК ЧТО РЕЛИГИЯ ЭТО ПРИСУЩЕ ВЕЗДЕ, ТАК ЖЕ И (ЗОМБИ пожалуйста прочитайте в предыдущих коментах, что именно я подразумеваю под этим словом)могут присутствовать везде в любой Церкви, общине и конфессии, так как зомби это состояние души, разума, чувств , мыслей ИТД
Если человек является членом какой либо Церкви на его взгляд правильной то это не ограждает его от побочных нежеланных воздействий в том числе и зомби

Я под христианами подразумеваю ТОЛЬКО христиан, т.е. людей, полностью отдавшие себя Христу, рождённые свыше, а не от этого мира или религии. Свободный в Иисусе не может быть рабом, которым кто-то манипулирует. Разве не так?

Так, но часто забываясь о том что люди могут ошибаться теряют бдительность и подпадают под нежелательное влияние, Павел пишет .....я первый воспротивился им ибо они подпадали под нарикание. Я неоднократно видел и сам был свидетелем как люди заискивают и прикрывают явные неправды или неправильные поступки все покрвая тем что он же пастырь...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #27671 от Иван
Аспект очень важный! В притче Иисуса "о сеятеле" говорится "о выросшем на камне".Кроме того - ложные учения этим только и живут, но Господь говорит "будьте рассудительны,а не безрассудны". Также сказано "не думайте как язычники что при многословии будете услышаны Богом" и т.д.. С другой стороны следует понимать, что не я живу уже, а живёт во мне Христос и помыслы мои вытесняются постепенно помыслами Христовыми, а те, которыми я раньше жил - тягостны мне, как и весь мир вокруг -печаль сплошная!

Больше
12 года 10 мес назад #27676 от Pan Daminik

Можете сказать где вы видели насильственное применение к вероисповедание или замбирование?


Со мной такое было!!!!!

Больше
12 года 10 мес назад #27678 от Пилигрим
Дмитрий написал:
Со мной такое было!!!!

Дима, на счет насильственного зомбирования я не утверждаю, но запугивание и шантаж употребляються очень часто.
Всё делается очень просто на основании (Слова Божия)Хорошо если служителя бояться бога и людей стыдяться и не позволяют себе учить тому что не совпадает с Библией, но к сожалению не всегда так. Вот и начинаеться шантаж, простой Христианин чувствует видит, понимает что то чему его учат не по Слову Божьему, он начинает говорить вопреки, а в ответ ему говорят что неповеновение служителю это грех, если он непокоряется служителю то он и Богу непокорен значит подлягает взысканию, естесно большинство людей вынуждены молчать или смиренно потдаваться на промывание ума не тем чем нужно. Вот так и появляються зомби, которые уже мало способны самостоятельно исследовать Библию, понимать Бога... они всё рассматривают в Христианстве через призму своей конфессии или своего служителя. Даже великие Апостолы и те не брали на себя такую участь, но наоборот говорили ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ, исследуй писание ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную. Кто Павел кто Кифа они только служители через которых вы уверовали и то как каждому дал Господь....

Еще скажу, я подозреваю что те кто само больше заявляют что в христианстве нет таких зомби (о которых я пишу) сами ими и являються

Модераторы: Тарас