Поговорим о первой заповеди ?

Больше
12 года 5 мес назад #48326 от Gabriel
Сами мы любить не можем.Попытка полюбить своими силами ставит человека
под закон.Потому что Я противоположно Мы.Слово Элоhим(по русс. Бог) означает Боги.Мы отдает(Абсолютная любовь).Я получает(Эгоистичная любовь).Господь это знает.
Он назвал нас клейот (сосудами,музыкальными инструментами),особо упорных называет горшками.
[Мф.11:12] От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
Бог предлагает использовать нашу сексуальную заинтересованность(это тоже Божий Дар) по отношению к Нему.Девушку по имени Малькут де Шамайм(Царство Небесное - арам.)надо возжелать.Все.
Господь Сам нас настроит,почистит и нальет молодое вино.Даже этот процесс доставляет удовольствие(зап.Блаженства).И тогда мы начинаем любить Господа.Мы Его хотим больше и больше.
[Мф.5:3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
И только когда из сосуда польется через край мы начинаем любить ближних Божьей любовью(аhава),а не по принципу "ты меня любишь,я тебя тоже,но ничего мы поделать не можем"
[2 Кор.13:11] Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
Спасибо сказали: Susana, Софья

Больше
12 года 5 мес назад #48429 от Геннадий
Дорогие мои братья и сёстры! Любовь это не качество, которое вырабатывается в человеке любовь это дар от бога! Он есть в каждом, только не все смогли или захотели распечатать этот свёрток! А без любви к богу все заповеди и законы и догмы и каноны прах поэтому в новом завете именно так звучит первая заповедь. Ведь если вы возлюбили Бога всем сердцем то ничто и никто не сможет встать между вами. «Я господь Бог ТВОЙ! Да не будет у тебя других богов перед лицом моим!» :blush:

Больше
12 года 5 мес назад #48430 от Susana

Дорогие мои братья и сёстры! Любовь это не качество, которое вырабатывается в человеке любовь это дар от бога! Он есть в каждом, только не все смогли или захотели распечатать этот свёрток! А без любви к богу все заповеди и законы и догмы и каноны прах поэтому в новом завете именно так звучит первая заповедь. Ведь если вы возлюбили Бога всем сердцем то ничто и никто не сможет встать между вами. «Я господь Бог ТВОЙ! Да не будет у тебя других богов перед лицом моим!» :blush:


Если вы обратили внимание на Галатам 5:22,то первый из плодов Духа это любовь.Так что нет ее в нас изначально, в нашем ветхом естестве.Поэтому с возрождением духовным нам и предлагается вырастить этот драгоценный плод.
А распечатывать нам в нашем сердце нечего кроме лукавства и испорченности,вот дана нам сила Благодати для полного изменения нашей сути с падшей на новую,подобную Христу.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 5 мес назад #48444 от Геннадий
Если вы обратили внимание на Галатам 5:22,то первый из плодов Духа это любовь.Так что нет ее в нас изначально, в нашем ветхом естестве.Поэтому с возрождением духовным нам и предлагается вырастить этот драгоценный плод.
А распечатывать нам в нашем сердце нечего кроме лукавства и испорченности,вот дана нам сила Благодати для полного изменения нашей сути с падшей на новую,подобную Христу.[/quote]
сестра моя! я говорю не о человечестве как токовом, а о христианине если человек раскаялся и принял Господа искренне он в получает от бога дары или как выразился Павел плоды духа! А взращивать их не знаю может быть я не на том духовном уровне?
С уважением!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #48452 от Константин

он получает от бога дары или как выразился Павел плоды духа!


Геннадий, дары это ДАРЫ, плоды это ПЛОДЫ, попробуйте это переОсмыслить не как духОвный а как челОвек говорящий на русском языке)))), два разных слова, верно?))) дар- от слова ДАРОМ, плод - это результат, углубляться не стОит.
Я с вами не сОгласен насчОт свёртка* /улыбаеться/))), насчОс вашего высказывания про СЕРДЦЕ.
Но вцелом вы позетивный и радуете глаз ))).
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #48531 от Геннадий
А сам дух святой? Это дар или плод?

Больше
12 года 5 мес назад #48534 от Гелена

А сам дух святой? Это дар или плод?


Дух Святой это личность,третья ипостась.... Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #48536 от Gabriel
Ветер дует, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(другое значение и на иврите и на греческом, и не Он,а Она - вот почему существуют женщины :P )
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48538 от Гелена

Ветер дует, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(другое значение и на иврите и на греческом, и не Он,а Она - вот почему существуют женщины :P )


А вы не допускаете что между Мудростью сходящей свыше и Духом Святым есть тесная связь...

Как там на иврите... :blush:

Я имею ввиду мудрость о которой говориться в Притчах...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 5 мес назад #48542 от Геннадий
Я прошу прощения, возлюбленные мои братья и сёстры! Я там ошибку сделал,
У меня с правописанием не лады. Дух Святой! Вот видите исправился. Спосибо за подсказку а что касается любви мы её получаем вместе с Духом! я ведь не о той любви которая между мальчиком и девочкой или между детей и родителей нет я о любви Христианской нет её в нас изначально не заложена! Только даром от Бога вместе с Духом доётся.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Susana, Gabriel

Модераторы: Тарас