Будут ли грешники мучаться в аду вечно, или будут потом прощены?

Больше
12 года 8 мес назад #34434 от STAS DAVID
Бог не тиран что бы вечно мучить людей в огне!

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #34435 от Юрий

Бог не тиран что бы вечно мучить людей в огне!

да только потопить пару милиардиков это Ему не плохо удалось.

и что вы думаете ада нет...?
там не буквальный огонь ... а хуже...

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей ,
(1Тим.4:2)


там нету сковородок и котлов.....))))

а и чуть не забыл... Бог не будет ни кого мучить, они будут гореть в том огне который им уже приготовлен....

Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя : и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез.28:18)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Юрий.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #34457 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Бог не тиран что бы вечно мучить людей в огне!


Аха!Может еще и дьявола надо простить потом?

Больше
12 года 8 мес назад #34458 от STAS DAVID

Больше
12 года 8 мес назад #34474 от Владимир

Диавола тоже можно простить!

Вы верите в доктрину универсализма?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #34475 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Диавола тоже можно простить!


Это заблуждение не ново.

Больше
12 года 8 мес назад #34477 от Владимир

Бог не тиран что бы вечно мучить людей в огне!

На сколько я знаю, в христианстве есть 5 доктрин об аде.
1) После смерти человек идет либо в рай (вечное блаженство) либо в ад (вечные муки). С этой доктриной связана доктрина бессмертия души.
2) После смерти человек идет в могилу и "спит" до пришествия Христа. После воскресения и грешники и праведники получают вечную жизнь. Только одни идут в рай (вечное блаженство) другие в ад (вечные муки).
3) После смерти человек идет в могилу и "спит" до пришествия Христа. Когда Христос приходит грешники сгорают навсегда как солома, праведные (искупленные) получают жизнь вечную. Ада больше нет так как грешники превратились в пепел.
4) После смерти люди грешившие идут в ад и будут гореть там, пока не получат прощения. В конечном итоге все окажутся спасенными включаю дьявола.
5) Ада нет - это просто пугалка в Библии. Когда Христос придет, он просто изменит грешников во мгновение ока.

Вы в какую теорию верите?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #34483 от Владимир
Также хочу добавить, что появление всех этих доктрин связано с различным пониманием слова СМЕРТЬ. Если вы разберетесь с правильным (Библейским) пониманием слова СМЕРТЬ то Вы сможете выяснить какая из доктрин правильная.
1) Люди, кто верит в 1, 2 и 4 доктрины верят, что в действительности смерти как таковой нет. Просто изменяется вид ЖИЗНИ человека. Фактически они читают фразу - Наказание за грех есть СМЕРТЬ как Наказание за грех есть ЖИЗНЬ в вечных муках. По другому это объяснить не возможно.
2) Люди, кто верит в 3 доктрину буквально понимают значение слова смерти как отсутствие жизни. Т. е. в их понимании СМЕРТЬ ВТОРАЯ (не жизнь в муках вторая!!!) это окончательная смерть без дальнейшего шанса на воскресение.
3) Люди, кто верит в 5 доктрину, фактически "мирские" люди. Так что последняя доктрина отметается автоматом (кроме того, она скупо отражает 4 доктрину универсализма)

Так что фактически спор идет по поводу правильного понимания слова СМЕРТЬ. И если Вы найдете правильный "ключ" т. е. истолкование этого слова, то ложные доктрины отметутся само собой и выбирать не придется! :)
Так, что Стас, молитесь касательно этого вопроса и пусть Бог благословит Вас на Ваши поиски! :)

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #34491 от STAS DAVID
Диавол умереть не может, потому что он дух, а духи как известно бессмертны, поэтому он и бесы будут вечно жить в огненном озере.
Сначала им будет больно, потом привыкнут и даже начнут получать удовольствие от купания в огне.

А грешные люди сгорят сразу, потому что они не духи и следовательно не бессмертны.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем STAS DAVID.

Больше
12 года 8 мес назад #34494 от Владимир

Диавол умереть не модет, потому что он дух, а духи как известно бессмертны, поэтому он и бесы будут вечно жить в огненном озере.

Хм... Я читал в Библии что дьявол это СОТВОРЕННЫЙ Богом АНГЕЛ. Бесы или как вы их называете ДУХИ , это также АНГЕЛЫ которые последовали идеи Люцифера. Или Вы этого никогда не читали?
Если дьявол бессмертен, тогда он бог. И имеет власть над жизнью и смерть также. Однако, Библия учит, что источником жизни является ТОЛЬКО Бог. И только Он имеет власть над жизнью и смертью.
Вы также не ответили мне :
1) что Вы понимаете под словом смерть?
2) какой из 5 доктрин Вы придерживаетесь?
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас