Отвергнись себя и взяв крест свой...

Больше
13 года 11 мес назад #3903 от farba
Какой же крест мой? Это моё бичевание и пролитие крови, постоянная жертва мученика? :dry: Или все таки Его бремя и иго легко? :woohoo:

Больше
13 года 10 мес назад #4214 от Наталия
Бывает и легко, бывает и очень больно (не трудно, а именно больно, ведь жить сораспявшись Христу - это послушание, подчинение воле Божьей - всегда неудобной и неприятной для плоти). В моей жизни мой крест мучителен скорее в мелочах. Когда же приходит большая беда, серьезные, безнадежные ситуации, тогда, наоборот - появляются крылья как у орла и ноги как у оленя - и хоть бы камни с неба падали - Божий покой. В любом случае если несешь свой крест и идешь за Ним - всегда есть мир праведность и радость в Святом Духе - абсолютное счастье для меня.

Больше
13 года 10 мес назад #4216 от сергей лаврентьев
Добрый день!Позвольте выссказать по Вашему вопросу личное мнение.Если мы вспомним последние часы жизни Хриса(Его Путь от стен Иерусалима до Лобного места),то в этом Пути есть Его часть,который прошёл вместе с Господом земледелец Симон,неся на себе крест Распятия.Вот эта дорога Симона с крестом и есть наш общий крест,который несёт и будет нести всё человечество до скончания века.В этом пути Симона есть и моя и Ваша и всех в отдельности людей ноша.Дорога Симона --- это общая граница страданий всего человечества.Вырваться за эти границы никому не дано.Но каков путь самого Симона(это необходимо знать,чтобы определить ,каков путь страданий каждого из нас)? Ответ на этот вопрос есть,но чтобы понять ответ на него , необходимо начать познавать Писание с самого начала. То есть ,надо поступить учиться в первый класс,и не пытаться сразу быть профессором(а это очень трудно в наш век,ибо в душе многие из нас учителя,а не ученики)Удачи Вам! С.Лаврентьев

Больше
13 года 9 мес назад #4856 от Kalita
" Отвергнись себя и, взяв крест свой, следуй за Мною..."

Что это. Заповедь? Или что-то другое? B)

Я думаю, что это условие. И, причем, обязательное.
Можно принять и поверить, что Иисус дал тебе свободу от греха и смерти, что Он примирил тебя с Богом и т. д., :laugh: но при этом совершенно не иметь желания следовать Его путем. ;) Можно просто принять все эти дары и ликовать всю оставшуюся жизнь и, посещая собрания, петь Господу хвалебные песни.
Ну и что? Так многие живут. :side:

Но можно и по другому. В ответной любви к Иисусу решиться всю оставшуюся жизнь следовать за Ним. Это значит не просто исполнять волю Господа, а сознательно и добровольно ,везде и всегда сохранять и созидать ЕГО ПРАВДУ.
Вот то, что тебе за это будет - называется крестом.
Может тебя будут благодарить и хвалить,
может отвергнут и оставят тебя в одиночестве,
может камнями побьют,
может на крест,
и т д
Господь не назначает "крест" он зависит от обстоятельств, от времени, места, от людей, которые вокруг и рядом...

Больше
13 года 9 мес назад #4875 от Новиков Артем
Чем был крест в жизни Иисуса Христа? Он был волей Божьей! Иисус Христос пришёл творить волю Отца, и крест, это тоже воля Отца. Итак, творить волю Божью в нашей жизни до конца, не зависимо не от чего, это и есть наш крест. И когда нам легко, и когда нам страшно, мы не должны отступать от воли Отца небесного!

Больше
13 года 9 мес назад #4876 от Елена
Но, поступая так, мы обретаем счастье.

Больше
13 года 9 мес назад #4877 от Новиков Артем
Елена писал(а):

Но, поступая так, мы обретаем счастье.

Аминь!

Больше
13 года 9 мес назад #4884 от Kalita
Новиков Артем! Я о том же.

Больше
13 года 9 мес назад #4890 от СВЕТЛАНА
как определить, что является крестом.а, что грехом с которым мы можем бороться всю нашу жизнь? :blush:
помогите определиться!
кто мне ответит буду признательна!
спасибо всем!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #4895 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвергнись себя и взяв крест свой...
Я думаю в начале надо услышать о проблеме,чтобы сделать выводы.

Модераторы: Тарас