Мк 16:17-18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им

Больше
12 года 8 мес назад #39324 от Гелена

Получается, что пока ты в Господе, то ничто не может к тебе подойти и навредить.. А только вышел на плотскую прогулку тут и лев рыкающий не дремлет.

"но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа..." (Рим.13:14)

Облекаются вообще-то в одежду. А тут это слово одеждное :) про Иисуса сказано.


Да,ведь сказано:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс.90:1-16)

Простите что весь псалом привела, но не могла выбрать из него-все актуально.
Когда какой страх подступает ко мне всегда его читаю и отпускает.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39327 от Владимир
Смысл с которым это обетование было дано заключается в служении на которое посылает Господь, а не в обычной, повседневной жизни. Можно перечитать это место целиком и будет понятно. Если то что ты делаешь было указанием Св. Духа, то при всём пути останется неповреждённым.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Владимир.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 8 мес назад #39329 от Христианин

Смысл с которым это обетование было дано заключается в служении на которое посылает Господь, а не в обычной, повседневной жизни. Можно перечитать это место целиком и будет понятно. Если то что ты делаешь было указанием Св. Духа, то при всём пути останется неповреждённым.


Володя, а что там сказано?

там сказано что не апостолов, а уверовавших будут сопровождать сии знамения
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
12 года 8 мес назад #39331 от Гелена

Смысл с которым это обетование было дано заключается в служении на которое посылает Господь, а не в обычной, повседневной жизни. Можно перечитать это место целиком и будет понятно. Если то что ты делаешь было указанием Св. Духа, то при всём пути останется неповреждённым.


Странно, а оно действует во всей жизни,наверно Господь ошибается охраняя и защищая нас каждый день :cheer:
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #39332 от Владимир
Да...там написано о служении благовестия.
Уверовавших будут сопровождать сии знамения. То есть благовестие будет сопровождаться такими знамениями.

Больше
12 года 8 мес назад #39334 от Владимир

Смысл с которым это обетование было дано заключается в служении на которое посылает Господь, а не в обычной, повседневной жизни. Можно перечитать это место целиком и будет понятно. Если то что ты делаешь было указанием Св. Духа, то при всём пути останется неповреждённым.


Странно, а оно действует во всей жизни,наверно Господь ошибается охраняя и защищая нас каждый день :cheer:


Я про понимание данного Евангельского отрывка.
А про ежедневное....тут уже писали как верующие отравлялись.

Больше
12 года 8 мес назад #39336 от Лёля

Да...там написано о служении благовестия.
Уверовавших будут сопровождать сии знамения. То есть благовестие будет сопровождаться такими знамениями.


Значица только в момент, когда апостолы благовествуют... :)
А потом ничего этого нет в жизни уверовавших?

Вы вы этом так уверены?

А как же -- "будут говорить новыми языками" ? И это в повседневной жизни..

А как же -- "возложат руки на больных и они будут здоровы?" И это тоже -- часто встречается в жизни верующих, которые когда-то уверовали.

Вот хотя бы это... Как с этим быть по Вашему?

Больше
12 года 8 мес назад #39338 от Лёля

Я про понимание данного Евангельского отрывка. А про ежедневное....тут уже писали как верующие отравлялись.


Я, когда стала верующей, познакомилась случайно с этой семьей. И повторю: "Если травятся, то это серьёзно.
Тогда стоит им задуматься -- какие же они верующие".

Больше
12 года 8 мес назад #39339 от Гелена

Смысл с которым это обетование было дано заключается в служении на которое посылает Господь, а не в обычной, повседневной жизни. Можно перечитать это место целиком и будет понятно. Если то что ты делаешь было указанием Св. Духа, то при всём пути останется неповреждённым.


Странно, а оно действует во всей жизни,наверно Господь ошибается охраняя и защищая нас каждый день :cheer:


Я про понимание данного Евангельского отрывка.
А про ежедневное....тут уже писали как верующие отравлялись.


Если уповаешь на Господа ежедневно ежечасно и ежеминутно,то Господь и хранит,ну конечно если ты сам не согрешаешь и не экспериментируешь на себе.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #39340 от Владимир
Новый язык не иной язык....а как прежде павшие уверовавшие точно не разговаривают...язык это на самом деле вещь серьёзная, о ней ап. Иаков писал - почитайте.
А про исцеление через молитву веры говорится тоже у него же.

Модераторы: Тарас