Что помогало Иисусу уходить?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40243 от АЛЛА
ВКонтакте гуляет такая шутка:
"Если не можешь дать своему оппоненту достойного ответа, то придерись к орфографии или пунктуации"
Ответа по теме, хорошего или плохого, от вас, Сергей, так я и не дождалась. А вот придирки сыплются как из дырявого корыта. Если Вам не нравится как я пишу - не заходите в мои темы! Будет всем спокойней - и вам и нам...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем АЛЛА.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40248 от Гелена

Здравствуйте!Алла,постарайтесь осознать,что Вы не спрашиваете,того,что хотите узнать(как пишите).А Вы ,через свой последний вопрос (через союз "или")фактически очертили границы,и сами же в том ответили себе и всем нам.Причем ответ Ваш от лукавого(раз не признаете легкомыслия)


Сергей,кто вам дал право обвинять участников христианского форума в принадлежности к силам зла???

Сколько это может продолжаться? Значит я от сатаны говорю,Алла от лукавого,а вы,вы кому принадлежите,если знаете как там говорят,ответьте, только не уклоняйтесь, а то те посты когда вам задают вопросы или ставят в тупик, вы попросту игнорируете. Хоть раз ответьте прямо...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тарас, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад #40255 от Олеся

Здравствуйте!Алла,постарайтесь осознать,что Вы не спрашиваете,того,что хотите узнать(как пишите).А Вы ,через свой последний вопрос (через союз "или")фактически очертили границы,и сами же в том ответили себе и всем нам.Причем ответ Ваш от лукавого(раз не признаете легкомыслия)


Сергей,кто вам дал право обвинять участников христианского форума в принадлежности к силам зла???

Сколько это может продолжаться? Значит я от сатаны говорю,Алла от лукавого,а вы,вы кому принадлежите,если знаете как там говорят,ответьте, только не уклоняйтесь, а то те посты когда вам задают вопросы или ставят в тупик, вы попросту игнорируете. Хоть раз ответьте прямо...


Дорогие мои братья и сестры, позвольте сказать несколько слов по этому поводу.Я вас всех люблю, и у меня нет ни к кому из вас предвзятого или негативного отношения. Давайте постараемся не обвинять друг друга, а прежде посмотрим КАЖДЫЙ В СВОЕ сердце. Так учит Слово Божье: "Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5) Мне кажется, что Алла не с проста подняла эту тему здесь, в общении христиан. Хотя, я бы назвала ее немного по-другому. "Что помогало Иисусу избегать споров, столкновений, стычек с другими людьми" "Потому что Иисус на самом деле был человеком очень миролюбивым кротким и смиренным (Матф.11:29). Он избегал конфликтов с людьми, споров и ссор. Да, Он говорил истину, но говорил ее в любви. А порой, когда Его хотели уловить в Слове, обвинить, Он просто молчал (Марк.14:60,61; Иоан.8:6-8). Давайте и мы все будем стараться подражать Христу :) Да благословит нас всех Господь.
Спасибо сказали: Тарас, Виктория, Ксения, Гелена, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40260 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!По порядку.К сожалению ,многие здесь не понимают очевидных вещей.Алла,чтоб Вы знали ,Вы не имеете никаких прав на запрет любому участнику высказывать свое мнение в любой теме(в том числе и в Вашей),ибо христианский форум есть место публичное,и Ваши темы , размещенные на нем,как выращенные Вами уже совершеннолетние дети.И у этих тем,как и детей совершенно своя,самостоятельная жизнь.Другой вопрос ,Вы можете запретить мне не заходить и не писать к Вам на личную страничку(а не того не другого я не делал),ибо это является Вашим личным пространством,Вашим"домом".Что касается очередной обвинительной реплики Елены.Мне не известно от кого Вы с Аллой говорите(похоже от юности своей),но пишите Вы зачастую вещи конкретно оскорбительные для человека ищущего Господа,а порой просто легкомысленные и вульгарные(что запрещено правилами форума).Те же вопросы,которые задаете вы зачастую носят требования исповеди(какой я веры,в кого верую и т.п).Вам же было предложено узнать говорите вы от лукавого или от Господа.Задайте мне конкретный вопрос по Библии,потом с Вашего позволения вопрос задам я .И тогда мы точно узнаем ,что оба маловерные.Вы же казачка в душе,Елена,смелее.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 7 мес назад #40304 от АЛЛА
Олеся напомнила мне одну истину, когда призывала неконфликтовать и не ссориться... Когда я была маленькой, то часто обижалась и плакала из-за мальчишек во дворе, которые называли меня толстушкой. :( И однажды, мама мне сказала:"А ты просто не обращай на них никакого внимания! Им станет скучно со стенкой общаться и они сами уйдут." Я попробовала - сработало :)
Предлагаю воспользоваться данным способом!!! Ну а кто будет "мальчишом-кибальчишом", надеюсь расшифровывать не надо? :laugh: :laugh: :laugh:

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40367 от Тарас

Здравствуйте!Алла,постарайтесь осознать,что Вы не спрашиваете,того,что хотите узнать(как пишите).А Вы ,через свой последний вопрос (через союз "или")фактически очертили границы,и сами же в том ответили себе и всем нам.Причем ответ Ваш от лукавого(раз не признаете легкомыслия)


Сергей,кто вам дал право обвинять участников христианского форума в принадлежности к силам зла???

Сколько это может продолжаться? Значит я от сатаны говорю,Алла от лукавого,а вы,вы кому принадлежите,если знаете как там говорят,ответьте, только не уклоняйтесь, а то те посты когда вам задают вопросы или ставят в тупик, вы попросту игнорируете. Хоть раз ответьте прямо...


Лена(1Иоан.4:2)2Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена, Олеся

Больше
12 года 7 мес назад #40503 от Евгений
Пожалуй все, что может предположит по заданному вопросу наш разум, мы предположили, а вот пожалуй один из важнейших вариантов все таки был упущен. Причем понял я это не сразу, но глядя на бегущую группу марафонцев во мне воссияло откровение Божье дивным светом. Не наши ли это ... Гг-г. Тем боле что между спринтом и марафоном не велика разница, для достижения желаемого результата одно и нужно, что... Гг-г. И все бы хорошо и трезво, здраво, полезно, но как всегда это одно, маленькое, а может и нет, но встряет, в самые неподходящие моменты истории... И мало того что встряет, так еще и голосом Божьим проникает в сердце и ласково так говорит - 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;(Пс.90:11,12)
После всего прочитанного, перечитанного, где-то все таки не дочитанного, ты потом думай и как бы это поступил наш Господь, в при таких сложных условиях. Гг-г.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #40513 от Евгений
А помогало ли, то что помогает и может помогать в жизни каждого человека, помочь уйти, от того, от чего уходил Иисус? Гг-г.
Спасибо сказали: АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад #40528 от АЛЛА

А помогало ли, то что помогает и может помогать в жизни каждого человека, помочь уйти, от того, от чего уходил Иисус? Гг-г.

Интересный, кстати, вопрос... ;)

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40529 от Евгений
Иисусу уходить ли было, от того чего уходим мы в момент опасности? Если Ему уходить, то тем более нам, а то что не уходим в том проявляется незрелость, слабость, где-то неопытность и отсутствие группы поддержки.Гг-г. Не в упорстве явлен Господь, но и не в слабости. Как же быть, а так говорит к нам слово Божье - познайте Христа и Он сделает вас свободными. Аминь!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Вилана

Модераторы: Тарас