Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 9 мес назад #115666 от Cergey

Да откуда Вы уважаемый взяли, что Закон Моисея был милосерден?! Как и к кому, когда? Приведите примеры, главы, стихи!


С какой кстати я должен тратить время, если Вам эту пищу все равно не проглотить? Все равно в горле Вам застранет, потомучто Вам не дано познания истины Божией свыше...
Откройте Книге Левит и с первой главы начинайте читать о жертвах всесожжения, жерты за грех, мирной жертве, жертве повинности и усердия. Весь церемониально-обрядовый закон пророчески указывает на помилование и милосердие, не попирая этим самим Божественный принцип непримиримости с грехом.

Глотать, в горле застрянет))))))да ты однако маньяк))))опять в пошлятину окунулся ?

Больше
8 года 9 мес назад #115683 от павел Соловьёв

Да откуда Вы уважаемый взяли, что Закон Моисея был милосерден?! Как и к кому, когда? Приведите примеры, главы, стихи!


С какой кстати я должен тратить время, если Вам эту пищу все равно не проглотить? Все равно в горле Вам застранет, потомучто Вам не дано познания истины Божией свыше...
Откройте Книге Левит и с первой главы начинайте читать о жертвах всесожжения, жерты за грех, мирной жертве, жертве повинности и усердия. Весь церемониально-обрядовый закон пророчески указывает на помилование и милосердие, не попирая этим самим Божественный принцип непримиримости с грехом.


Применение Моисеем Закона на практике. УБИЙСТВО МИДЬЯНИТЯН, ВО ВРЕМЯ КОТОРОГО МОИСЕЙ ПРИЗЫВАЕТ НИКОГО НЕ ЩАДИТЬ: "Убейте ВСЕХ(!) мальчиков и убейте ВСЕХ(!) женщин, которые познали мужчину! А девиц, ещё на познавших мужчину, оставьте в живых, для себя" (вот уж дружина Моисея потешилась)))!)Числа. 31:1-24. ПОБЕДА НАД ЦАРЁМ СИХОНОМ И ЕГО НАРОДОМ: "В ту пору мы овладели всеми его городами и предали их заклятью - УНИЧТОЖИЛИ(!). В этих городах мы истребили и мужчин и женщин, и детей, ВСЕХ(!) до последнего". Второзаконие. 2:24-37. Что это такое? Это есть, говоря современным языком, преступление против человечества форме геноцида, в данном случае по религиозному признаку. Так что Ваш Моисей был не гуманнее, Сталина и Гитлера, осуществлявших геноцид по классовому, национальному или рассовому признакам! Так что Моисей с автор практики геноцида, реализовавший его в полном масштабе, а Ленин, Сталин и Гитлер, лишь его подражатели! Если Вам мало, приведённых мною примеров, могу ещё порядка 20 процитировать, ибо Писание знаю неплохо. А теперь мне ответьте, Иисус Христос мог бы, даже подумать такое есть кощунство, издать, якобы от имени Бога, повеление о проведении геноцида, что бы затем о содеянном ещё и письменно отчитаться!

Больше
8 года 9 мес назад #115688 от Зоя
А что такое любовь христианская, как понимаете?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #115692 от павел Соловьёв

А что такое любовь христианская, как понимаете?


Что такая любовь христианская, дорогая сестра? Так нет тут никакого секрета, она всего лишь проявление МИЛОСЕРДИЯ к ближнему своему, когда христианин ставит его интересы, выше своих собственных, жертвуя ими во имя помощи ближнему! И ничего более!

Больше
8 года 9 мес назад #115698 от Зоя

А что такое любовь христианская, как понимаете?


Что такая любовь христианская, дорогая сестра? Так нет тут никакого секрета, она всего лишь проявление МИЛОСЕРДИЯ к ближнему своему, когда христианин ставит его интересы, выше своих собственных, жертвуя ими во имя помощи ближнему! И ничего более!


А в Библии что об этой любви сказано?

Милосердие тоже может иметь корыстные цели, лицемерие...
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
8 года 9 мес назад #115701 от Wanderer

А что такое любовь христианская, как понимаете?


Любовь
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин. 13,34-35
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? Мф.5,46
Не радуйся, когда упадёт враг твой, и да не веселится сердце твоё, когда он споткнётся. Сол 24,17
Не говори: «как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его». Притч.24,29
Как в воде лицо – к лицу, так сердце человека – к человеку. Притч.27,19
Что ненавистно тебе самому, того не делай никому. Тов.4,15
Нет большей любви, как кто положит душу свою за друзей своих. Ин.15,13
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас. Лк.6,27
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Рим.13,10
..благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Лк.6,28
..возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Лк.10,25-28
..истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. Мк.12-32,33
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 2Ин.1,6
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нём соблазна. 1Ин.2,10
Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской. Втор.10,19
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. 2Ин.6
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим.8,30
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Рим.8,33
Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. 1Пет.4,8
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 1Кор.13.3
Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем. 1Кор.13,8
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 1Кор.13,1
Всё у вас да будет с любовью. 1Кор.16,14
Ибо едва ли кто умрёт за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Рим.5,7
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Кол.3,14
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. 1Кор.13,4-8
Лучше блюдо зелени, и при нём любовь, нежели откормленный бык, и при нём ненависть. Притч.15,17
И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. Еф.5,2
Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Отк.2,4
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. 1Кор.13,2
Любовь к Богу
Слушай, Израиль: Господь, Бог ваш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими. Втор.6,4-5
Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем! Иов. 37-24
Посему всячески старайтесь любить Господа Бога вашего. Ис.Нав. 23,11
Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её. Мф.10,39
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Мф.19,29
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. 1Ин. 4:19
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим. Ин.14.23
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Ин.14,21
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Ин.14,15
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Ин.8,42
Посему всячески старайтесь любить Господа Бога вашего. Нав.23,11
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. Мф.10,37
Любите Господа, все праведные Его. Пс.30,24
Любовь к Господу – славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет её по Своему усмотрению. Сир.1,14
Очи Господа – на любящих Его. Он – могущественная защита и крепкая опора, покров от зноя и покров от полуденного жара, охранение от преткновения и защита от падения; Он возвышает душу и просвещает очи, даёт врачевство, жизнь и благословение. Сир.34,16-17
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё. Пс.90,14-16
Хранит Господь всех любящих Его. Пс.144,20
..ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Иов. 2,10
Иисус сказал народу: не возможете служить Господу Богу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших. Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведёт на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. Нав.24,19-20
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. 1Ин. 4:21
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 1 Ин. 5,3
Любовь к ближним
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15,12
Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Мф.22,39
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков… 1Тим. 2:1
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Лев. 19,18
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. 1Ин.4,21
Любовь к врагам
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Мф.5,44-45
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лк.23,34
Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. 1 Кор 4,12-13
Любовь Иисуса Христа
Ибо и Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Мк.10,45
Ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее. Лк.19,10
Ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир. Ин.12,47
И уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. Еф.3,19
Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё. Еф. 5:25
И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. Еф.5,2
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #115702 от павел Соловьёв

А что такое любовь христианская, как понимаете?


Что такая любовь христианская, дорогая сестра? Так нет тут никакого секрета, она всего лишь проявление МИЛОСЕРДИЯ к ближнему своему, когда христианин ставит его интересы, выше своих собственных, жертвуя ими во имя помощи ближнему! И ничего более!


А в Библии что об этой любви сказано?

Милосердие тоже может иметь корыстные цели, лицемерие...


Что касается Библии дорогая сестра, то примером такой любви является жизнь самого Иисуса Христа и Его апостолов, с них и пример брать надо, только и всего!

Больше
8 года 9 мес назад #115712 от Зоя

А что такое любовь христианская, как понимаете?


Что такая любовь христианская, дорогая сестра? Так нет тут никакого секрета, она всего лишь проявление МИЛОСЕРДИЯ к ближнему своему, когда христианин ставит его интересы, выше своих собственных, жертвуя ими во имя помощи ближнему! И ничего более!


А в Библии что об этой любви сказано?

Милосердие тоже может иметь корыстные цели, лицемерие...


Что касается Библии дорогая сестра, то примером такой любви является жизнь самого Иисуса Христа и Его апостолов, с них и пример брать надо, только и всего!


Ну, нам до такой Бескорыстной, Святой, Настоящей Любви ,
какая была у Христа - вряд ли дотянуть.....

Благодарю вас, Wanderer , за такую подборку стихов о любви.

А ведь о любви к Богу и к ближнему очень просто говориться в
1Ин.5:2-3.
"Что мы ЛЮБИМ ДЕТЕЙ БОЖИИХ, узнаем из того, когда
ЛЮБИМ БОГА и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, чтобы мы соблюдали
заповеди Его,
и заповеди Его НЕ тяжки".


"А кто говорит: "я познал Бога, но заповедей Его
НЕ СОБЛЮДАЕТ, тот лжец и НЕТ в нем истины
" 1Ин.2:4.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #115715 от павел Соловьёв

А что такое любовь христианская, как понимаете?


Что такая любовь христианская, дорогая сестра? Так нет тут никакого секрета, она всего лишь проявление МИЛОСЕРДИЯ к ближнему своему, когда христианин ставит его интересы, выше своих собственных, жертвуя ими во имя помощи ближнему! И ничего более!


А в Библии что об этой любви сказано?

Милосердие тоже может иметь корыстные цели, лицемерие...


Что касается Библии дорогая сестра, то примером такой любви является жизнь самого Иисуса Христа и Его апостолов, с них и пример брать надо, только и всего!


Ну, нам до такой Бескорыстной, Святой, Настоящей Любви ,
какая была у Христа - вряд ли дотянуть.....

Благодарю вас, Wanderer , за такую подборку стихов о любви.

А ведь о любви к Богу и к ближнему очень просто говориться в
1Ин.5:2-3.
"Что мы ЛЮБИМ ДЕТЕЙ БОЖИИХ, узнаем из того, когда
ЛЮБИМ БОГА и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, чтобы мы соблюдали
заповеди Его,
и заповеди Его НЕ тяжки".


"А кто говорит: "я познал Бога, но заповедей Его
НЕ СОБЛЮДАЕТ, тот лжец и НЕТ в нем истины
" 1Ин.2:4.


Нам грешным естественно до любви Христовой не дотянуть, но любовь Его есть для нас образец, в соответствии с которым нам и нужно пытаться свою жизнь строить!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115723 от Зоя
Да, надо стараться, жить так как жил Христос на земле,
строго соблюдая Закон Божий в 10-и заповедях,
НЕ забывая выше приведенные стихи о любви
к Богу и ближним: 1Ин.5:2-3.

И слова Самого Христа: Матф.5:17-18.
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Зоя.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас