Ветхий и Новый завет

Больше
12 года 4 мес назад #48359 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Ветхий и Новый завет
Как Плоть(и Слово стало Плотью) - второй Адам.
Великая скорбь прошла - 1900 лет уничтожали не евреев,а Слово(Господь о национальности не говорил).Вифлеемская звезда взошла - посмотрите на флаг.
Когда читаете Евангелие от Марка 13 главу ,начинайте с 24 го стиха.Остальное уже не актуально.На евреев крышу поставят.Они ТаНаХ на аттестат зрелости сдают.
Библия по времени прошла,надо бы и понять о чем там.
Благословений.
P.S.Подстрочного перевода на русский с Танаха нет и в интернете,где есть все.А почему?[Соф.3:9] Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #50693 от посланник
Мир вам.gabriel.Если я вас правильно понял,то вы пишите,что Библия на Иврите самая правильная в понимании,то есть другие переводы искажают смысл Библии.НО насколько мне известно,что не сохранилось ни одного послания Нового завета,написанного в оригинале будь- то Иврит,или какой то другой перевод.А дошли до нас много раз переписанные копии,и причем некоторые дописаны уже при составлении посланий, на Греческом языке.Но вошли в канон как Боговдохновенные послания.

Больше
12 года 3 мес назад #50696 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Ветхий и Новый завет

Мир вам.gabriel.Если я вас правильно понял,то вы пишите,что Библия на Иврите самая правильная в понимании,то есть другие переводы искажают смысл Библии.НО насколько мне известно,что не сохранилось ни одного послания Нового завета,написанного в оригинале будь- то Иврит,или какой то другой перевод.А дошли до нас много раз переписанные копии,и причем некоторые дописаны уже при составлении посланий, на Греческом языке.Но вошли в канон как Боговдохновенные послания.


Шалом вам.Танах написан на иврите.Новый Договор - на греческом.Копия с ошибкой уничтожалась(У евреев).
Есть переводы Пушкина на японский,но читать приятнее оригинал.А еще понимаешь о чем поэма.
И дошли до нас тексты с оригинальным написанием.(кумранским около 3000-ч лет).Новозаветных текстов вообще сотни источников.И копия - это не изложение.
Спасибо сказали: Oswald, Susana, Софья

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #50701 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ветхий и Новый завет

Почему в Ветхом Завете Бог говорит кровь за кровь, прелюбодейниц побивать камнями, рубить мечом язычников,ну в общем очень похоже на ислам, а в новом-мстить нельзя, надо прощать любодеев и тд.



привет..во первых закон Божий не поменялся...милости хочу а не жертвы ..и возлюби....думаю что по жестокосердию...они не имели Духа святого внутри...Бога не знали лично ни кто...Закон детоводитель ко Христу...И весь Божий народ к этому шел....

Больше
12 года 3 мес назад #50856 от Александр
Вот серия тем "Далекий или близкий Христос" Ярославль 2011


www.youtube.com/playlist?list=PL8123F83F...CA3&feature=view_all

Больше
2 года 1 месяц назад #174196 от Андрей Владимирович Афанасьев
Конечно историю рода человека, истину о Боге, Бога нужно знать, но также не следует забывать Христа, которого Бог послал для спасения мира. Надеюсь ваши души будут спасены, Аминь!

www.amen.in.ua/

Больше
2 года 1 неделю назад #174262 от Андрей Владимирович Афанасьев
Ветхий Завет - это начало, а Новый Завет - это конец, изучать который нужно каждому верующиму www.amen.in.ua

Больше
2 года 6 дня назад #174264 от владимир афонин

Ветхий Завет - это начало, а Новый Завет - это конец, изучать который нужно каждому верующиму www.amen.in.ua

почему конец? впереди же вечность. может последнее, но не конец?

Модераторы: Тарас