Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 5 мес назад #103792 от Teolog
зря вы так, всегда были люди и умнее и мудрее. А у вас свободное общение

Больше
9 года 5 мес назад #103796 от Лёля

зря вы так, всегда были люди и умнее и мудрее. А у вас свободное общение

Да я вовсе не об этом. Вы посмотрите: все мы одним миром мазаны: приходим в церковь и нам вкладывают в голову: как и что нужно "правильно" понимать и НАС ЭТО УСТРАИВАЕТ. Мы верим сходу, не сомневаясь и не задумываясь о том, а ЧЕМУ нас учат. Или я сама такой же не была?

Ну дык до нас сколько людей в церкви.. дык они разве могут все быть неправильными и неправильно верить... дык это же святые своей деноминации в своё время всё "правильно" поняли, постановили и решили ... дык кто я по сравнению с ним... я чо ли умнее их и стольких многих? И вот это страдное чувство срабатывает на все 100%...

Идёт полное отключение мозгов, где тебе в голову вложат всё "правильное" деноминационное. Вместо тебя давно уже дядя всё подумал и теперь его мысли должны стать твоими. Шаг вправо.. шаг влево.. попытка к бегству и расстрел тебя всей деноминацией, как неправильного в своих правильных рядах..


В церкви всё получилось как и в мире.

У кого больше силы -- тот у власти. Тот и диктует правила жизни. О том, что миром правят мужчины -- это вы прочитаете в любой научной книге. Вся история человечества на этом и стоит. Истинным и правильным в этом мире считается только мужской взгляд на вещи и мужское понимание этих вещей.

Поэтому мужчины придумали для своей удобной жизни --- "правду" о женщине: кто она и что она, где её место и как она должна жить (удобно для мужчин). И мир веками вдалбливает в головы женскому полу эту "истину", внушая, что это образ "правильной женщины", что она должна быть счастлива от всего ей навязанного. И практически все женщины в истории всего человечества всегда были глубоко несчастны и знали внутри, что они созданы не для мужских удобств. Это всегда называлось бунтом женщин. Мол женщины глупые и ничего не понимают о своем настоящем женском счастье. А женщина сидит клушей в четырех стенах дома, занимается тупой однообразной работой: кухня, стирка, уборка, дети --- с установкой, что она безмозглая курица, и тупеет, и воем воет внутри от своего "счастья" и "предназначения". Вас посадить на её место --- тоже бы отупели и взвыли бы.

Уровень тела и работы на тело (а вся домашняя работа таковой и является) --- никогда не являлся и не будет являться ПОЛНОТОЙ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ человека. Заключить человека в эти рамки и вдалбливать в голову, что это подлинное счастье и всё твое предназначение -- это насилие над человеком и убийство его души и духа.

Больше
9 года 5 мес назад #103800 от Валера
Адаму и Еве нехватало одного, автора задавшего этот вопрос.

Больше
9 года 5 мес назад #103802 от Сергей
Павел лгун , Петр не пошел за Христом , кто еще по твоему Леля закрался в писании , кого нужно подвести к люстрации ? Может назвовешь сразу всех авторов , с полным списком стихов , несоответствующих истине ?

Больше
9 года 5 мес назад #103804 от Лєна
Не отклоняйтесь от обсуждаемого вопроса темы и не переходите на личности. Подобного рода общение ведите лучше в личной переписке ,ну или создайте соответствующую тему. Все посты, не относящееся к данной теме, впредь будут удалятся администрацией сайта.

Больше
9 года 5 мес назад #103813 от Teolog
Я согласен, если по теме то давайте по теме, нам же проще,

Больше
9 года 5 мес назад #103815 от Лёля

Я согласен, если по теме то давайте по теме, нам же проще,

Чтобы понять -- чего не хватало, нужно понять -- какими были созданы и для чего. Так что обойти вопрос создания и предназначения -- не получится никак.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103816 от сергей павлович корнеев
Ну вот и пришла Лёля Батьковна самостоятельно к выводу что все здесь прозвучавшие рассуждения -- есть гадание по руке...так как замысел Божий нашему разуму неподвластен

Больше
9 года 5 мес назад #103818 от Лёля

Ну вот и пришла Лёля Батьковна самостоятельно к выводу что все здесь прозвучавшие рассуждения -- есть гадание по руке...так как замысел Божий нашему разуму неподвластен

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал....И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать и хранить её. (Быт.2:15) (Быт.2:7,8)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни". (Прит.4:23)

"а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!... а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (Лук.8:15) (Лук.8:8)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. .." (Гал.5:22,23)

"Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. (Иоан.15:8)

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви," (Еф.1:4)


А для плодов Духа -- нужен Дух внутри человека и сила Духа. У Адама этого не было, потому что он принял только дыхание жизни, чтобы стать душевным человеком (душею живущей), но Руах Кадош (Дух Святой) он в себя не принимал. Хотя бы потому что Бог ему такого не сказал: "...дунул, и говорит им: примите Духа Святаго." (Иоан.20:22)

Видите?
Бог четко сказал --- ЧТО (Кого) должны принять люди и ЧЕМ (Кем) Он на них дыхнул. В Бытии такого нет. Там было просто дыхание жизни -- делающее человека душою живущей. Подобно Адаму --- каким стал он, такими и рождаются все люди на Земле -- душами живущими. Каждый человек, хоть верующий, хоть неверующий -- душа живущая, от дыхания Божия, вдунутого в Адама.

В Адаме и Еве не было жизни вечной, не было Духа Святого и они явно знали, что чего-то для полноты им не хватает (ведь мы же знаем, что нам нужен Дух Святой и Жизнь /Иисус/. Даже если кто-то не знает прямых названий недостающего ему, он всё равно внутри себя знает, что ему чего-то очень сильно не хватает.

Разве Адам с Евой хуже падшего человека и ничего о себе не знали? Положение ведь не изменилось: что у Адама и Евы не было Жизни вечной и Духа Святого внутри, что после грехопадения -- тоже самое у всех людей Мироздания. И жажда человека что-то иметь внутри себя, чтобы быть полностью счастливым --- как видите осталась у людей и после грехопадения.

У кого есть другие варианты?

Больше
9 года 5 мес назад #103821 от serge

Ну вот и пришла Лёля Батьковна самостоятельно к выводу что все здесь прозвучавшие рассуждения -- есть гадание по руке...так как замысел Божий нашему разуму неподвластен

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал....И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать и хранить её. (Быт.2:15) (Быт.2:7,8)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни". (Прит.4:23)

"а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!... а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (Лук.8:15) (Лук.8:8)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. .." (Гал.5:22,23)

"Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. (Иоан.15:8)

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви," (Еф.1:4)


А для плодов Духа -- нужен Дух внутри человека и сила Духа. У Адама этого не было, потому что он принял только дыхание жизни, чтобы стать душевным человеком (душею живущей), но Руах Кадош (Дух Святой) он в себя не принимал. Хотя бы потому что Бог ему такого не сказал: "...дунул, и говорит им: примите Духа Святаго." (Иоан.20:22)

Видите?
Бог четко сказал --- ЧТО (Кого) должны принять люди и ЧЕМ (Кем) Он на них дыхнул. В Бытии такого нет. Там было просто дыхание жизни -- делающее человека душою живущей. Подобно Адаму --- каким стал он, такими и рождаются все люди на Земле -- душами живущими. Каждый человек, хоть верующий, хоть неверующий -- душа живущая, от дыхания Божия, вдунутого в Адама.

В Адаме и Еве не было жизни вечной, не было Духа Святого и они явно знали, что чего-то для полноты им не хватает (ведь мы же знаем, что нам нужен Дух Святой и Жизнь /Иисус/. Даже если кто-то не знает прямых названий недостающего ему, он всё равно внутри себя знает, что ему чего-то очень сильно не хватает.

Разве Адам с Евой хуже падшего человека и ничего о себе не знали? Положение ведь не изменилось: что у Адама и Евы не было Жизни вечной и Духа Святого внутри, что после грехопадения -- тоже самое у всех людей Мироздания. И жажда человека что-то иметь внутри себя, чтобы быть полностью счастливым --- как видите осталась у людей и после грехопадения.

У кого есть другие варианты?






Здравствуй Леля!!!Мне такая же мысль пришла где то в начале темы...Что не хватало именно Духа Святого...Только я обьяснить этого толком не смог...
Тогда выходит что другого выхода как грехопадение не было.ТОЛЬко через смерть и воскресение Иисуса мы смогли бы иметь Духа в себе...Предопределено все...Фатум,судьба...Все давно решено и наш выбор ни при чем,так как определен и известен заранее..
Что то не сходится...Теряется смысл..Зачем Богу куклы?..не интересно...Где мудрость,где любовь?...
Что скажете?..А то я что то недопонимаю))))
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас