Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 6 мес назад #103653 от Stanislav

Хотите сказать что знание принятое на веру, и эмпирическое знание (познание) одно и то же?

Я же писал, что это вещи разные. Эмпирическое знание получается через личный опыт или научное доказательство. Знание получаемое через веру не требует ни опыта, ни доказательств.

Больше
9 года 6 мес назад #103654 от Анжела Евгеньевна Тарасова

Христос и не продавал


Это кто сказал?Всего лишь единичные случае когда Христос в педагогических целях дарил жемчуг Своих притч ученикам...Все остальные случаи Христос учил Своих учеников и нас давать врученные Им богатства в рост чтобы когда Он вернется получить эти богатства с прибылью.Так что Анжела Батьковна вникай добрая душа в учение Христа и не жадничай своих сил для преобретения богатств


хи)
даром получили, даром давайте. Это и есть богатство Божие.
А то смотрите, чтобы не получилось как с теми талантами закопанными на одном месте)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103655 от Анжела Евгеньевна Тарасова

Хотите сказать что знание принятое на веру, и эмпирическое знание (познание) одно и то же?

Я же писал, что это вещи разные. Эмпирическое знание получается через личный опыт или научное доказательство. Знание получаемое через веру не требует ни опыта, ни доказательств.


А, согласна), я тоже так считаю. Только знание через веру очень сложная штука, очень.
Хотя, с другой стороны, если подумать, ведь все в жизни по сути через веру. Государство наше, политика, экономика, научные доказательства так же порой оказываются неверными.. да и все материальные вещи которые мы видим, оказываются совсем другими по сути на молекулярном уровне, да и другие существа их видят по другому. У нас создается иллюзия опыта..

Знания через веру требуют авторитета, вот то о чем вы говорили.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Анжела Евгеньевна Тарасова.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 6 мес назад #103658 от сергей павлович корнеев
хи)
даром получили, даром давайте. Это и есть богатство Божие.
А то смотрите, чтобы не получилось как с теми талантами закопанными на одном месте)(А.Е Тарасова)


Анжела Евгеньевна ранее отвечал твоей доброй душе что пока тебе не удается увидеть смысл христианского учения...но судя по твоим умозаключениям еще не все потеряно...надежда есть...Так вот когда Христос говорил Своим ученикам чтобы они отдавали даром то что сами даром получили то под этим Христос понимал что ученики Его даром получили ВЕРУ и ВЕРУ должны жаждущим раздавать.Твоей же доброй душе предлагалось купить не ВЕРУ(этого не смею делать по причинам маловерия) а предлагалось купить познания которые Христос как писал ранее старался никому даром не раздавать.Поэтому и в Своих притчах Господь много раз говорил о выгодном вложении богатства с прибылью(что всем и предлагается здесь).Разницу ущучиваешь?Вера и Познания.Они сестры но двоюродные.Купишь Познания -- есть шанс обрести ВЕРУ.Конечно твоя добрая душа Анжела Евгеньевна может получить ВЕРУ даром ...но если ты считаешь себя тринадцатым апостолом

Больше
9 года 6 мес назад #103663 от Stanislav

А, согласна), я тоже так считаю. Только знание через веру очень сложная штука, очень.
Хотя, с другой стороны, если подумать, ведь все в жизни по сути через веру. Государство наше, политика, экономика, научные доказательства так же порой оказываются неверными.. да и все материальные вещи которые мы видим, оказываются совсем другими по сути на молекулярном уровне, да и другие существа их видят по другому. У нас создается иллюзия опыта..

Знания через веру требуют авторитета, вот то о чем вы говорили.


Поэтому Иисус и говорит "Будьте как дети..." Дети учатся через веру полностью доверяя родителям. А мы через веру можем учиться только у Бога, потому что никто другой такого авторитета и доверия не заслуживает и не имеет.

Больше
9 года 6 мес назад #103664 от alexey

Бог рядом с человеком и Бог внутри человека -- это не одно и тоже.

Аминь! На примере учеников Христа это хорошо заметно.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103697 от serge

Кстати, а чего не хватало Адаму, что он ел плоды? Неужто офтальмолога?

Об этом уже шла речь в этой теме.

1) Мужчин не устраивает то, что как Бог -- эзер (помощник, по-русски), так и женщину создал эзером, подобно Себе.

2) Мужчин не устраивает то, что Бога помощника нельзя поставить под свои ноги и помыкать Им -- а значит нельзя помыкать и тем, кого Бог назвал Своим названием "эзер".

3) Мужчин не устраивает то, что помощь нужна беспомощному, а женщина в отличие от мужчины не беспомощна, но ещё и имеет резерв силы и помощи мужчине.

4) Мужчин не устраивает то, что как Бог зрер, так и Его творение с Его названием эзер -- сам решает о помощи: когда, как и каким образом оказать её.

5) Мужчин не устраивает то, что как люди всегда подчиняются решениям Бога, оказывающего помощь, точно такое отношение мужчины должно быть к помощнику-эзеру, которого сотворил Бог.

6) Мужчин не устраивает то, что называние -- это выражение сути творения, а значит Божие называние женщины = эзер является выражением Божией сути Бога Помощника=эзера.

Божие название = выражение Божией сути.
Никто во Вселенной не отменит этого и не установит своё:
мол Божие название НЕ является выражением Божией сути,
мол Божие название ничего НЕ значит и оно дано просто так.


Бог решил создать творение и называть его Своим названием -- ЭЗЕР.
Чтобы понять что-нибудь о том, что это за эзер такой сотворён ---- нужно посмотреть на Бога эзера. Ведь Он же не просто так дал Своё название творению. На Божие и надо смотреть, чтобы понять.

"Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником (эзером) моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой! (Пс.26:9)

"услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником (зэером)". (Пс.29:11)

"Бог нам прибежище и сила, скорый помощник (эзер) в бедах, посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей. (Пс.45:2,3)


В Библии только Бог и женщина имеют одинаковое название -- ЭЗЕР.

Божие название; эзер --- содержит в себе понимание того, что помощник глупее того, кому он оказывает помощь? Божие называние: эзер содержит в себе подчинение тому, кому он помогает? Так как нужно правильно понимать Божие "эзер" ? Может ли другое понимание Божия слова и сути "эзер" -- нежели так, как оно есть у Бога? Может ли человек проигнорировать Божие название "эзер" и установить своё понимание сути этого слова?

Вот один из примеров действия эзера:

" И сказал царь Израильский: ах! созвал Господь трех царей сих, чтобы предать их в руку Моава. .... И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея, и он сказал: так говорит Господь: делайте на сей долине рвы за рвами, ибо так говорит Господь: не увидите ветра и не увидите дождя, а долина сия наполнится водою, которую будете пить вы и мелкий и крупный скот ваш; но этого мало пред очами Господа; Он и Моава предаст в руки ваши..... Поутру встали они рано, и когда солнце воссияло над водою, Моавитянам издали показалась эта вода красною, как кровь. И сказали они: это кровь; сразились цари между собою и истребили друг друга; теперь на добычу, Моав! И пришли они к стану Израильскому. И встали Израильтяне и стали бить Моавитян, и те побежали от них, а они продолжали идти на них и бить Моавитян. (4Цар.3:10-24)

Это помощь Божия в беде.
Как видите --- эзер=Помощник, принял решение о помощи и сообщил его тому, кто беспомощный и нуждается в помощи эзера. И как видите -- люди исполнили указание Бога Помощника. И свершилось Божие действие помощи.

"Не сообщайтесь с сими народами, которые остались между вами, не воспоминайте имени богов их, не клянитесь [ими] и не служите им и не поклоняйтесь им, но прилепитесь к Господу Богу вашему, как вы делали до сего дня. Господь прогнал от вас народы великие и сильные, и пред вами никто не устоял до сего дня; (Иис.Нав.23:7-9)

Поэтому Адам сказал, что не жена прилепится к нему, а мужчина должен прилепиться к женщине. Поэтому Адам искренне удивился Божиему вопросу о том -- "ЧТО он (Адам) сделал?" Как что? Эзер принял решение о плодах древа познания, Адам беспрекословно подчинился решению эзера. Всё абсолютно правильно с точки зрения Адама. На что Бог указал, что голос эзера женщины НЕ был Его голосом -- голосом Бога эзера.





Леля ну вы даете...вы сравниваете женщину и Бога..Даже не сравниваете а уравниваете с Духом Святым...Тогда скажите Дух Святой на грех толкает?
В непослушание?В смерть?
Или Он помощник,утешитель,наставник и т.д...
А тут получается что Адам должен поклоняться Еве.Как посланнику Божьему.И ни ни Его ослушаться...Выходит Бог послал Еву на помощь Адаму чтобы через нее соблазниться?
А почему Бог к Адаму обратился,а не к Еве как путеводителю Адама...Думаю все тут просто заповедь была дана Адаму.Адам рассказал Еве...Ева перекрутила заповедь и соблазнилась..О женщина любопытство твое имя!!!!А спрос с Адама как с главы...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем serge. Причина: добовление

Больше
9 года 6 мес назад #103698 от Сергей
Вот ты сама ведешь часто беседу с собой , сама говоришь и сама же отвечаешь а видишь это прежде всего в других . Ерунду часто говоришь именно ты , считая себя умной , обезумила. То что жизнь моей жены во Христе , я знаю без тебя , коментаторы не требуются . Я люблю свою жену все равно , потому что люблю не за Христа , как ты , а потому что сам во Христе , для того чтобы если она и мертва то ожила , увидев любовь во мне . Эта любовь сама по себе являет Христа , иначе это не любовь вовсе . А ты говоришь что я не знаю Христа внутри себя , так это просто наглая ложь , любишь клеветать , ослепленная безумством своих знаний . Надо сказать что ты просто превращаешься в наглую , незнающую сытости клеветницу , которой самолюбие уязвлено , и у которой уколоть другого является уже просто местью.
Я не говорил о насильственном жертвоприношении , не вкладывай своих наглых , больных слов в мои уста . Если ты духовная то можешь приносить жертвы , потому что и Христос смог , если ты не во Христе то будешь только ждать когда к тебе проявят любовь ! Разве не сказано любить врагов ? Не извращай моих слов!
Мужчины устроили бойню , почему ты не говоришь о том что устроили женщины , они что не виноваты ? Что , нет случаев , когда мужчины не виноваты , а их попросту сделали виноватыми ? Или во всех семьях мужья устроили изнасилования и заставляют жен приносить себя в жертву ? Бред .
Я не имею ни малейшего представления о семье , и тебе сразу видно ? Ты сама то имеешь семью ? Ты так говоришь , что была у меня в семье , и будто ты сама изливаешь эту любовь рекою другим .
О подчинении Богу внутри меня вобще больше ничего не говори , и это вменится тебе в праведность ! Видимо на самом деле тебя одной достигло слово Божье .
Если мужчины и женщины нет во Христе , то почему ты все еще пишешь о любви женщины и мужчины ? Если нет названий , то почему их употребляешь ? пиши так : два служителя любят друг друга во Христе .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103699 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Сергей, да тут все представители женского пола ведут себя так как вы описали. Как ни доказывай они разговаривают сами с собой. Говорит что все ее слова это цитаты из бытия, хотя уйму постов унижала мужчин, видимо сестер учат этому

Они сейчас что нибудь выдумают, в своем уме придумают то чего вы не писали, и начнут свои сочинения глупые закатывать. Лучше бы не цитаты копировала, а читала бы ее побольше.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад #103701 от Лёля

Леля ну вы даете...вы сравниваете женщину и Бога..Даже не сравниваете а уравниваете с Духом Святым...

Хде? :)

Если сказано, что Бог призвал нас, чтобы мы стали ПОДОБНЫМИ образу Сына Его -- разве это уравнивание? Тоже самое с эзером. Бог эзер НЕ ПРОСТО так дал Своё название творению. Вы же знаете, что имя -- это выражение сути, то чем является данное творение. А тут Бог Сам дал такое название -- выразил суть творения Своим собственным названием. Это никак не означает, что раз женщина названа Божиим названием -- значить она автоматически стала ещё одним Богом на земле для мужчины. А ты Сергей, именно так всё и выкрутил.

Как бы не хотелось мужчине, но до сотворения женщины есть Эзер, и чтобы правильно понять это слово -- нужно на Эзера и посмотреть, а не выдумывать: помощник это -- принести/подай, тупое на голову и мозгов у него не хватает, он под моими ногами и поэтому он мне подвластен.

А тут получается что Адам должен поклоняться Еве. Как посланнику Божьему.

Получается, что когда Бог эзер (помощник) оказывал помощь и говорил через пророков -- что нужно сейчас сделать народу, то народ должен был исполнить повеление помощника и помощь осуществлялась. Примеры же уже приводились.

Вы ратуете за то, что не нужно было слушаться пророков, которые говорили Божии слова Его помощи людям? Никто не призывает тупо и глупо слушаться людей, которые убеждают, что говорят якобы Божии слова. Адам вон послушался на свою голову. Нужно знать: чьи слова тебе говорят: свои или действительно слова Бога. Женщина создана эзером, Бог является эзером, слова эзера должны совпадать словами Бога. Если совпадают -- бери да слушайся, а не закатывай истерику: "а ты баба, а я не буду, бо я МУЖИК".

Мужчина должен знать, что женщина сотворена эзером и поэтому Бог эзер в нужный момент обязательно будет действовать через неё. Правильно нужно относится к действию Бога. Только и всего.

А спрос с Адама как с главы.

Для начала найди в Бытии слова Бога, что Он сотворил мужчину и сказал: "ты глава". Ну вот будешь ты стоять перед Богом. И будешь Ему доказывать, что Он тебя сотворил главой. И Бог на это тебя попросит -- показать эти Его слова о сотворении людей. И что ты будешь делать? Этих же слов нет. И Бог спросит дальше: "откуда ты взял, что Я сотворил тебя главой, если Я этого не говорил? " И что ты будешь делать? Экать/мэкать, что мол мы мужЫки сами себе так решили и постановили о себе любимых и о дурах-бабах -- и объявили, что мол так сказал Бог?

Божие только то, о чем говорит Сам Бог.
Без вариантов.
Спасибо сказали: Анжелла

Модераторы: Тарас