Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 6 мес назад #103735 от Teolog
Интересно как вы подходите к разным вопросам. (особенно к библейским) Теперь больше вас потянуло на филологию. Это с одной стороны и не плохо, но мы говорим о Библии. Филология эта наука возникла в период возрождения -реннесанса и только в Европпе 13-14 век. И мерить нам остается применяя эту науку, соответствующими мерками. Большинство людей читали Библию как послание Бога, к живущим на земле. И никто не брал на себя ответственности редактировать ее и изменять.
Жили, читали, изучали и спасались Ей.
Сегодня это болезнь в обществе. Люди пишут о Библии много, корректируют, не имея понятия даже в какое время то или иное слово, появилось на свет.
А было бы полезно знать. для исследования Библии мне не важно знать, как кто давал имя Еве, мне важна основная суть говорящая о спасении. Наши предки читали Библию какой есть, и спасались ей, не умея читать и писать. А мы значит поумнели? Или наоборот обезумели?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103736 от Лёля

Здравствуйте..Значит речь идет о предназначении и призвании женщины...Про рожденных свыше? Или о том кто больше?

О том, чтобы каждый знал -- кем он создан и для чего он создан. Кто против этого? :)

Ну а на счет главы то в библии про это написано..Апостол Павел про это писал...И там глава это не значит принеси ,подай...А с честью,бережно и уважительно к жене надо относиться...Любить больше жизни..Не угождать прихотям..А любить как равную..Проблема,что многие это перекрутили...Это нормально для не обновленного мышления...

У Павла вообще написано, что жена нужна только для решения половых проблем мужчины. Может он их решить без женщины -- никакая жена ему и близко не нужна. Не может решить, жажда секса замучила -- тогда тебе нужна женщина, тогда женись. Вот и весь взгляд на женщину и на её место в жизни мужчины.

А в бытии Бог поставил человека управляющим над всем творением...Адам и животных всех назвал....Адам управитель...По должности он выше женщины!!!
А по сути одно..Люди.

А женщину владыкой над тварным миром не поставил? :) У тебя так и написано, что только мужчину? :) И про должности не забудь процитировать -- откуда вы это узнали в Бытии.

Больше
9 года 5 мес назад #103745 от сергей павлович корнеев
У Павла вообще написано, что жена нужна только для решения половых проблем мужчины. Может он их решить без женщины -- никакая жена ему и близко не нужна. Не может решить, жажда секса замучила -- тогда тебе нужна женщина, тогда женись. Вот и весь взгляд на женщину и на её место в жизни мужчины(Лёля)


К сожалению позиция Лёли Батьковны по вопросу брачных отношений между мужчиной и женщиной увиденной ею через учение по энтому вопросу Павлом --- выглядят предвзято.То есть если подходя к незнакомому человеку с желаниями увидеть в нем что то отрицательное --- то обычно это отрицательное будет найдено(хотя в человеке всегда есть и положительное тоже).Вот так и у Лёли Батьковны получился такой же подход .О причинах такого подхода кажется говорить не стоит.А вот о учении Господа в этом отношении говорить надо.Павел в вопросах брака порой выражал личную позицию (что не свидетельствует о ее неправоте а лишь дает возможность нам выразить свою позицию).Все учение Павла о браке строго основано на Слове Бога об этом союзе.Лёля Батьковна прямолинейно и поверхностно трактует супружеские отношения как лишь удовлетворение мужем своих сексуальных потребностей(кстати позабыв что и жена вправе иметь не меньшее сексуальное удовлетворение)...но вопрос сексудовольствия в брачных отношениях второстепенен.Павел же в своих учениях о браке посылает нас к истокам создания человека ...куда мы и должны отправится чтобы правильно все уразуметь.Первое .Господь создает Адама...казалось бы ну что еще нужно?....Мало одного Адама ?Давайте создадим другого или третьего и т.д...Ан нет ...Бог создает женщину и мотивирует ее создание тем что человеку не хорошо быть одному и ему нужен помошник.Но разве помошником Адаму не может быть Адам2 или Адам3 ...?Нет не может.Спросите почему?

Больше
9 года 5 мес назад #103747 от Teolog
Не ребята, зачем вы так? Неустраивало все в едэме только змея. Внимательно прочтите

Больше
9 года 5 мес назад #103748 от сергей павлович корнеев
А потому что если было бы создано множество Адамов то между ними могло возникнуть в известной мере справедливое соперничество за лидерство...а это заведомо заложенный конфликт... разрушающая бомба.Зачем же Богу такой финал Его деяниям?!Кроме того создавая женщину Бог предвидел конечно же и вероятность согрешения человека сатаной.И следовательно Бог учитывал что человеку изгнанному из Рая и не наделенному бесмертием за грехи нужно будет каким либо образом воспроизводиться.....и тут женщина подходила как наилучший вариант.Поэтому роль женщины в данной исторической перспективе определялась Богом не столько получением супругами секснаслаждений как развитием человеческого рода во всей сложности этого процесса.Поэтому будет ошибкой считать что роль Евы как помошницы Адама была исключительно в удовлетворении секспотребностей мужчины.Повторюсь но это поверхностное и ограниченное суждение.И вообще вопросы секса между полами (особенно между супругами ) слишком сложны чтобы их ограничивать только физиологической потребностью.Но что тогда хочет сказать Павел?
Спасибо сказали: Teolog

Больше
9 года 5 мес назад #103750 от сергей павлович корнеев
Павел в своих учениях говорит что и женится хорошо а еще лучше не жениться.Казалось бы парадокс....Бог создает мужчину и женщину и велит им размножаться...потом дает Свои Заповеди в том числе и о браке...А тут бах и Павел вроде как идет против Воли Бога и говорит что женится хорошо а оставаться одному лучше...То есть Павел хочет призвать к окончанию человеческого рода.... а Бог то вроде наоборот ...повелевал людям плодится и размножаться...Есть ли здесь противоречие в учении Павла с учением Господа?Прошу любые мнения
Спасибо сказали: Teolog

Больше
9 года 5 мес назад #103751 от Teolog
Как я думаю, бог призвал плодится и размножаться людям. А Павел говорит о христианах только. Иногда бывает что женщины мешают проповеди , говорят сиди дома, но мало пониманимания. Поэтому для свободы евангелия Павел верно сказал, что ЛУЧШЕ быть как я. Но таких людей не так много, чтоб замедлилось деторождение.

Больше
9 года 5 мес назад #103756 от Сергей

Вот ты сама ведешь часто беседу с собой , сама говоришь и сама же отвечаешь а видишь это прежде всего в других . Ерунду часто говоришь именно ты , считая себя умной , обезумила. То что жизнь моей жены во Христе , я знаю без тебя , коментаторы не требуются . Я люблю свою жену все равно , потому что люблю не за Христа , как ты , а потому что сам во Христе , для того чтобы если она и мертва то ожила , увидев любовь во мне . Эта любовь сама по себе являет Христа , иначе это не любовь вовсе . А ты говоришь что я не знаю Христа внутри себя , так это просто наглая ложь , любишь клеветать , ослепленная безумством своих знаний . Надо сказать что ты просто превращаешься в наглую , незнающую сытости клеветницу , которой самолюбие уязвлено , и у которой уколоть другого является уже просто местью.

Прости, Господи....

Не оживёт ваша жена от того, что увидит любовь Христа в вас. Никто не оживает от того, что находится в другом человеке. Нужно, чтобы Дух Святой излился в сердце жены и любовь излилась Духом --- тогда она и оживёт -- от того что её таким вот способом оживотворит Бог. Оживёт от того, что находится внутри неё самой. А чужим никто никогда жив не будет. Не предусмотрел такого Бог ни для кого. Ваша жена должна сама получить лично от Христа жизнь вечную, чтобы стать живой.

Глупость наказуема.


Очередное глупое переперание , слепленной собственным стилем мышления. Вот мол , мыслите моими категориями , ведь дом меня дошло слово Божье . Уподобилась чтоли , что за Бога говоришь ? Совершенно не понимаешь что читаешь , да и часто о том что и говоришь . Я б таких эзеров метлой . Находящийся во Христе , находится в любви , и он способен влиять на окружающих , тем болеее если они давно возраждены .Ты думаешь я ничего не знаю о влиянии слова в Духе или просто жития в Духе ?? А ну да , ты же уже облила меня клеветой , сказав , что я не знаю что зачит Христос внутри меня , что я не слушаю его . Видимо женская мстительность желает обвинить мужчин в их непослушании Богу , в продолжении борбы за освобождение женщин от тяжкого гнета мужчин , заодно и от мужчин , как от тех , от кого сами были произведены . Верующий в Христа , если и умрет , оживет . Если мы иногда и попадаем в смерть , то перелевание Жизни из друг друга оживляет нас , которое есть Любовь , т.к пребывающий в любви , пребывает в Сыне . И жени и муж чувствуют друг друга и один из них в Духе тут же влияет на другого . Видящий во мне Христа становится соучастником и причастником Того же Христа , потому что невозможно видеть Христа и не получить влияния этого Христа . Иначе нет никакого истинного выражения Христа , и влияния Его образа в силе Духа . Глупость пренадлежит тебе , и ты , как всегда , забегая вперед , впала в пустословие .

Больше
9 года 5 мес назад #103760 от Лёля

Все учение Павла о браке строго основано на Слове Бога об этом союзе.

Флаг вам в руки: процитируйте слова Бога о том, что брачные -- НЕ угождают Ему, а угождают миру -- из Бытия, желательно. Расскажите, как Бог создал женщину и привёл её к мужчине, чтобы отныне они оба не угождали Ему и начали угождать миру. И вообще -- где ДО Павла Бог учил людей этому павлову учению об угождении Себе. Цитируйте, хотя бы это одно. А то вы тут много чего наговорили и ни одной цитаты не дали, чтобы подтвердить ваши слова.

Лёля Батьковна прямолинейно и поверхностно трактует супружеские отношения как лишь удовлетворение мужем своих сексуальных потребностей(кстати позабыв что и жена вправе иметь не меньшее сексуальное удовлетворение)...но вопрос сексудовольствия в брачных отношениях второстепенен.

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. ... Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор.7:2-9)

Позабытие не нужно мне вменять. :)
Из стиха более чем очевидно, что Павел ВООБЩЕ не разбирался в женской психологии и не знал, что для женщины в браке главное -- душевная составляющая, а не сексуальная. Вся история человечества в вопросе брака уже давно всем доказала, что для мужчины -- душевная составляющая на десятом месте. Поэтому как правило, мужчины не уделяют внимания женам, не обращают внимания на их душу, не дают душевного тепла и заботы. Всё, что мужчине от жены требуется: это удовлетворения своих физических потребностей -- как норма их отношения к женщине. Из правила есть конечно исключения, но они именно --- исключения... из правила...

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103761 от Лёля

Павел же в своих учениях о браке посылает нас к истокам создания человека ...куда мы и должны отправится чтобы правильно все уразуметь.Первое .Господь создает Адама...казалось бы ну что еще нужно?....Мало одного Адама ?Давайте создадим другого или третьего и т.д...Ан нет ...Бог создает женщину и мотивирует ее создание тем что человеку не хорошо быть одному и ему нужен помошник.Но разве помошником Адаму не может быть Адам2 или Адам3 ...?Нет не может.Спросите почему?

Ой, Палыч...

Человек состоит из:
1) духа;
2) души;
3) тела.

Низведение помощника на уровень тела, мол только для этого уровня и создана женщина --- это преступление против Бога и против женщины.

В 1 гл. Бытия, Бог рассказал о сотворении САМЦА и САМКИ -- не только по имени: ЧЕЛОВЕК, но и о сотворении других самцом в самок тварного мира. И всем дал одинаковую заповедь: плодитесь и размножайтесь. И не сказал Бог о других самках тварного мира, что вот Он увидел, что самцам животных и птиц нехорошо быть одним, поэтому Он им помощников создаёт -- самок животных и птиц. :)

А то давайте всех самок тварного мира объявим, что Бог создал их помощниками для самцов, чтобы они помогли самцам плодиться и размножаться. :)

Всё это к тому, что уровень тела --- исключайте из слова "помощник".
Иначе вам нужно всех самок животных, птиц, пресмыкающихся, насекомых --- назвать "помощниками". Мол увидел Бог, что самцу бегемоту не хорошо быть одному, и сказал Бог: "создадим ему помощника, как и Я сам помощник". И сотворил Бог самку самцу бегемоту и привел самку бегемотиху к самцу. :) И вот такое Бог говорил о помощнике --- глядя на каждого самца тварного мира. :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Анжелла

Модераторы: Тарас