О чем это-(1 Царств 16:14-15) (1Царств18:10) ?

Больше
12 года 8 мес назад #42122 от esperanza

сергей лаврентьев написал:
разницу между приведенной Вами цитатой в начале темы и цитатой процитированной вторично

При чем здесь разница в цитатах?
Текст в Библии остался неизменным.
В начале темы я сократила цитаты, но это не значит, что я не читала всего текста и не пыталась связать его как с предыдущими, так и с последующими. И даже связать его с мыслями и идеями из Нового завета.

Больше
12 года 8 мес назад #42126 от андрей
кажется ПАШИК высказал мысль что это по воле БОЖИЕЙ,,Т.Е.открылся гнев Божий ,др.словами ЭТО НЕ ПРОСТО - БОГ ЗАХОТЕЛ ПОПУГАТЬ(возмущал-пугал ,лишал спокойствия,вспомните выражения типа возмутитель спокойствия,здесь уже говорилось о вопросе переводов, и вопрос не в том ,что они не точны просто мы пользуемся иногда словами в другом понимании,не вникая в их суть ) САУЛА, нет Он конкретно-предал-отдал в "руки"того кто творит зло
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42127 от сергей лаврентьев
Если Вы не увидели огромной разницы в Ваших цитатах,которая ,идет в большей степени не от Вашей невнимательности(как выясняется) ,а от того,что не слышите Его Слово(поверьте ,это не упрек),поэтому и вопрос Ваш,Эсперансо,идет из-за этой "глухоты",то есть не из пропасти,а в нее
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 8 мес назад #42128 от esperanza

сергей лаврентьев написал:
Если Вы не увидели огромной разницы в Ваших цитатах,которая ,идет в большей степени не от Вашей невнимательности(как выясняется) ,а от того,что не слышите Его Слово(поверьте ,это не упрек),поэтому и вопрос Ваш,Эсперансо,идет из-за этой "глухоты",то есть не из пропасти,а в нее

Уважаемый сергей лаврентьев, я к вашим постам очень внимательна, но я вас во многом НЕ понимаю.
Ваши "наводящие" ответы меня ни к чему не направляют, а только я думаю потом, а о чем разговор?
и нужно ли было начинать его?
Так вот и сейчас. Я уже в смущении от вашего ответа.

Больше
12 года 8 мес назад #42134 от сергей лаврентьев
А помните,уважаемая,Эсперансо,как в одной из тем,Вы возмутились,на то,что я попросил и Вас и администратора убрать с сайта хвалы в мой адрес,достойные чуть ли не Апостолов?Теперь Вы можете таким же образом попросить администрацию стереть мои письма к Вам,которые заставили Вас смущаться(поверьте ,восприму это спокойно).Точно такую же ошибку,как здесь Вы допустили в своей теме о Родословии Христа(может Вам будет легче перенести это,если узнаете ,что Вы далеко не одиноки в своих заблуждениях).Что же касается,Ваших вопросов в данной теме,то повторюсь,если бы Вы обнаружили своим сердцем совершенную ошибку,то надеюсь и вопросов, о столь любимом Вами образе сатаны,не было.Спасибо

Больше
12 года 8 мес назад #42135 от esperanza

сергей лаврентьев написал:
А помните,уважаемая,Эсперансо,как в одной из тем,Вы возмутились,на то,что я попросил и Вас и администратора убрать с сайта хвалы в мой адрес,достойные чуть ли не Апостолов?

Вообще то я не очень возмущалась. Просто мне не понравились ваши действия, потому что вы сначала пожаловались, а ПОТОМ обратились ко мне. Хм...

сергей лаврентьев написал:
Теперь Вы можете таким же образом попросить администрацию стереть мои письма к Вам,которые заставили Вас смущаться(поверьте ,восприму это спокойно).

Сущие глупости. Я такими вещами не занимаюсь.

сергей лаврентьев написал:
Точно такую же ошибку,как здесь Вы допустили в своей теме о Родословии Христа(может Вам будет легче перенести это,если узнаете ,что Вы далеко не одиноки в своих заблуждениях).Что же касается,Ваших вопросов в данной теме,то повторюсь,если бы Вы обнаружили своим сердцем совершенную ошибку,то надеюсь и вопросов, о столь любимом Вами образе сатаны,не было.

Давайте, так сделаем, уважаемый сергей лаврентьев, если вам есть что сказать в назидание, то милости просим, ГОВОРИТЕ, вся внимание!
Но если вы только туману напускаете, то простите, вы становитесь не интересны и даже скучны.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42136 от esperanza

андрей написал:
кажется ПАШИК высказал мысль что это по воле БОЖИЕЙ,,Т.Е.открылся гнев Божий ,др.словами ЭТО НЕ ПРОСТО - БОГ ЗАХОТЕЛ ПОПУГАТЬ(возмущал-пугал ,лишал спокойствия,вспомните выражения типа возмутитель спокойствия,здесь уже говорилось о вопросе переводов, и вопрос не в том ,что они не точны просто мы пользуемся иногда словами в другом понимании,не вникая в их суть ) САУЛА, нет Он конкретно-предал-отдал в "руки"того кто творит зло

Думаю, что поняла вашу мысль.
Вы хотите сказать, что слова: "...напал злой дух от Бога..." о том, что Бог, конкретно, отдал Саула в руки того, кто творит зло?
Так?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 8 мес назад #42138 от андрей
я хотел сказать что так исполняется воля Божия(от Бога),так открывается гнев Божий(напал),- люди остаются без защиты Божией Рим.1гл.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42139 от esperanza

андрей написал:
я хотел сказать что так исполняется воля Божия(от Бога),так открывается гнев Божий(напал),- люди остаются без защиты Божией Рим.1гл.

но это совершенно другая мысль.
.
"...напал злой дух ОТ БОГА..."
и
"...остаться БЕЗ ЗАЩИТЫ Бога..."
Это совершенно разные вещи.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 8 мес назад #42140 от андрей
ученья у меня специального нет, но мысли вот такие...
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас