Взывают праведные.... А если не могут?

Больше
12 года 7 мес назад #43514 от АЛЛА

"Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их." (Псалом 33:18)

Не понаслышке знаю, что бывают ситуации когда человек не может взывать к Господу. И проблема не в недовольных родителях или непринимающей семье, и даже не в косо смотрящих друзьях или соседях. Гипотетический камень иногда ложится не только на душу, но и падает на язык...
Вот я и задумалась: "Взывание - обязательное условие?"

Больше
12 года 7 мес назад #43517 от roman

"Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их." (Псалом 33:18)

Не понаслышке знаю, что бывают ситуации когда человек не может взывать к Господу. И проблема не в недовольных родителях или непринимающей семье, и даже не в косо смотрящих друзьях или соседях. Гипотетический камень иногда ложится не только на душу, но и падает на язык...
Вот я и задумалась: "Взывание - обязательное условие?"

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ НЕМЫХ?

Больше
12 года 7 мес назад #43518 от Гелена

"Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их." (Псалом 33:18)

Не понаслышке знаю, что бывают ситуации когда человек не может взывать к Господу. И проблема не в недовольных родителях или непринимающей семье, и даже не в косо смотрящих друзьях или соседях. Гипотетический камень иногда ложится не только на душу, но и падает на язык...
Вот я и задумалась: "Взывание - обязательное условие?"



1Пар.28:9 и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.

Иногда хватает внутреннего желания,сокрушения и Господь отвечает...

Наум.1:7 Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.

2Пет.2:9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения

Главное внутри доверять Ему,если конечно нет сил исповедовать это вслух, устами своими.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43519 от АЛЛА
Нет. Я имею ввиду состояние человека.

Больше
12 года 7 мес назад #43521 от roman

Нет. Я имею ввиду состояние человека.

вы знаете у меня это было,тут надо чтобы кто то за него молился,а господь знает как открыть уста и размягчить сердце человека,поверьте БОГ всегда даст шанс
Спасибо сказали: АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад #43522 от АЛЛА
А ещё бывает и так: человек вроде и хочет Божьего действия или решения в жизни, но при этом недооценивает Его силу и власть; и свою важность в глазах Его. Вот и получается, что "де юре" - надо встать на молитву, а "де факто" - человек не может этого сделать, т.к. считает что ничего не изменится....
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #43523 от roman

А ещё бывает и так: человек вроде и хочет Божьего действия или решения в жизни, но при этом недооценивает Его силу и власть; и свою важность в глазах Его. Вот и получается, что "де юре" - надо встать на молитву, а "де факто" - человек не может этого сделать, т.к. считает что ничего не изменится....

И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. ВОТ ЭТО И ДЕ-ЮРЕ И ДЕ-ФАКТО,БОГ МОЖЕТ И ВИДЯ ВАШУ ВЕРУ ИСЦЕЛИТЬ БОЛЯЩЕГО.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРУЮЩИХ ПОБЕЖДАЛИ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ,А ВЫ ИМЕЯ ТАКУЮ СИЛУ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ПОРАЖЕНИЕ.
Спасибо сказали: АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад #43533 от Дмитрий брат

"Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их." (Псалом 33:18)

Не понаслышке знаю, что бывают ситуации когда человек не может взывать к Господу. И проблема не в недовольных родителях или непринимающей семье, и даже не в косо смотрящих друзьях или соседях. Гипотетический камень иногда ложится не только на душу, но и падает на язык...
Вот я и задумалась: "Взывание - обязательное условие?"


В любой сложной и трудной ситуации у христианина есть Утешитель и Ходатай...
Римлянам 8:26,27 ...Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией .

Больше
12 года 7 мес назад #43539 от Susana

А ещё бывает и так: человек вроде и хочет Божьего действия или решения в жизни, но при этом недооценивает Его силу и власть; и свою важность в глазах Его. Вот и получается, что "де юре" - надо встать на молитву, а "де факто" - человек не может этого сделать, т.к. считает что ничего не изменится....



Это состояние неверия - и тогда правда ничего не получишь
Из глубины воззвал я к Господу и Он услышал меня - написано в одном Псалме.Глубина может быть наша внутренность и можно взывать не словами,а силою духа,души - молча из самых недр нашего естества.так что думаю что взывать мы можем всегда.
И чем ближе мы к Господу тем больше наш вопль к нему может идти из нашего сокровенно естества.
Опять же без слов а движением сердца,порывом внутренним.
И думаю что взывание это условие - Господь ничего не просто так,но Он и дает на это силу.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #43546 от АЛЛА
Вооот... За такими нехитрыми размышлениями мы подходим к интересному рубежу. Получается, что если человек Божий, то будет иметь силы и возможности, чтоб выкрутиться из любой ситуации. А если у него не получается скинуть запинающее бремя, разочарован в попытках достигнуть хоть каких-то побед в духе и хоть чуть ближе стать ко Христу - то неужели человек теперь уже и не под Богом???
Хм... А вдруг это так! Ведь кого-то судить всё равно придётся. Смотрит Бог с высоты небес и отделяет зёрна от плевел. И в итоге получается: кто-то 7 раз упадет и встанет, а кто-то раз оступится - и то к смерти. И рад бы такой праведник воззвать, да печать на устах....
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас