Взывают праведные.... А если не могут?

Больше
12 года 7 мес назад #43658 от АЛЛА

Он не верит или недооценивает?[/color][/size][/b]


Он не знает Бога.

Ой, не факт... Как раз чаще всего зарываются в песок с ушами, те кто знает Его и весьма неплохо.

Больше
12 года 7 мес назад #43672 от Georgiy

Он не верит или недооценивает?[/color][/size][/b]


Он не знает Бога.

Ой, не факт... Как раз чаще всего зарываются в песок с ушами, те кто знает Его и весьма неплохо.


Если этот человек знает Бога, то как же он такое произнес:"...исправить ничего нельзя." Есть другой вариант, если об этом именно ему сказал лично Бог - тогда совсем другое дело.

Больше
12 года 7 мес назад #43676 от АЛЛА

Если этот человек знает Бога, то как же он такое произнес:"...исправить ничего нельзя." Есть другой вариант, если об этом именно ему сказал лично Бог - тогда совсем другое дело.

Просто иногда человек скатывается в такое состояние, когда кажется что может произойти даже великое чудо, но никак не изменение ситуации, в которой находишься. Ему нечего дать Богу, кроме горестного стона:"Снова..." Иногда человек просто устаёт: устает сражаться и проигрывать, устает плакать, устает утешать болящее сердце, устает чувствовать себя виновным пред Богом...
Его духовные крылья становятся слишком тяжелыми, чтоб еще раз подняться в небеса - и вот тут приходит понимание, что остается только один путь...
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #43677 от Гелена

Если этот человек знает Бога, то как же он такое произнес:"...исправить ничего нельзя." Есть другой вариант, если об этом именно ему сказал лично Бог - тогда совсем другое дело.

Просто иногда человек скатывается в такое состояние, когда кажется что может произойти даже великое чудо, но никак не изменение ситуации, в которой находишься. Ему нечего дать Богу, кроме горестного стона:"Снова..." Иногда человек просто устаёт: устает сражаться и проигрывать, устает плакать, устает утешать болящее сердце, устает чувствовать себя виновным пред Богом...
Его духовные крылья становятся слишком тяжелыми, чтоб еще раз подняться в небеса - и вот тут приходит понимание, что остается только один путь...


...Довериться Богу.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43678 от Georgiy

и вот тут приходит понимание, что остается только один путь...[/color][/size][/b]


Какой?

Больше
12 года 7 мес назад #43681 от АЛЛА

...Довериться Богу.

Хорошо бы, но как правило люди просто уходят и существуют до тех пор, пока не устанут жить.

Больше
12 года 7 мес назад #43900 от АЛЛА

и вот тут приходит понимание, что остается только один путь...[/color][/size][/b]


Какой?

Извиняюсь, не увидела ваш вопрос :blush:
Один путь - уйти с Христовой дороги - пусть по неё идут другие, которые не споткнутся там, где упал я....

Больше
12 года 7 мес назад #43955 от Юрий

А ещё бывает и так: человек вроде и хочет Божьего действия или решения в жизни, но при этом недооценивает Его силу и власть; и свою важность в глазах Его. Вот и получается, что "де юре" - надо встать на молитву, а "де факто" - человек не может этого сделать, т.к. считает что ничего не изменится....

Вот и получается, что "не хочет", а не "не может". И это "de facto"

Больше
12 года 7 мес назад #43963 от Лёля

Просто иногда человек скатывается в такое состояние, когда кажется что может произойти даже великое чудо, но никак не изменение ситуации, в которой находишься. Ему нечего дать Богу, кроме горестного стона:"Снова..." Иногда человек просто устаёт: устает сражаться и проигрывать, устает плакать, устает утешать болящее сердце, устает чувствовать себя виновным пред Богом...
Его духовные крылья становятся слишком тяжелыми, чтоб еще раз подняться в небеса - и вот тут приходит понимание, что остается только один путь...

как правило люди просто уходят и существуют до тех пор, пока не устанут жить.

А что делали эти люди во время благоприятное?
В то время, когда крылья легко вздымлись и получалось без проблем -- на одном дыхании-- свободно подняться ввысь...

Что делали эти люди, эти верующие?

А ничего -- наслаждались полётом, не думая о временах скорби. И это непростительное невежество. Потрясающее невежество. Ведь это же не просто так написано, для красного словца: "... многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие."(Деян.14:22)

А скорбь -- это дела нешуточные.
"подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут."(Лук.13:24)
И это сказано о верующих. Это у них есть шанс - не возмочь войти в Царствие Божие.

"Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых. Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых, Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит"(2Кор.1:8-10)
Итак, скорбь выше мыслимых пределов. И была она допущена с целью показать -- что эти люди всё-таки в глубине своего сердца надеялись на свои силы и самих себя -- а им это и в голову не приходило. Потому что не знали глубин своей плоти и искренне считали, что надеются на Бога. Поэтому Бог вот это и допустил -- сверх сил -- чтобы все шансы плоти уничтожить. И чтобы она признала своё поражение.

Это ОЧЕНЬ трудно. Это фантастически трудно -- идти в скорбь по водительству Бога и видеть, как Он шаг за шагом убивает всякую надежду на спасение и на благополучный исход сложившейся ситуации. Тот, кто доползает до конца при последнем издыхании -- тот познает Бога -- воскрешающего из мёртвых. Но многие действительно сбегают и не доходят до финиша.

Круг замкнулся.
Возвращаемся к началу -- что делают верующие во время благоприятное?

Разумные -- ищут Бога и вымаливают у Него Его помощь на время скорби.

А неразумные -- не думают о будущем и живут сегодняшней минутой -- "сейчас мне хорошо, а потом хоть потоп".

"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко." (Ис.55:6)
Золотые слова.
Разумные обеспечивают себе будущее тем, что находят Господа, когда Он близко и когда его можно найти, и когда в Его объятиях тепло и уютно. В общем -- все знают эту пословицу- "знал бы где упаду, соломки подстелил бы". Вот во время благоприятное и нужно это соломку себе с Богом подстелить... чтобы не размазаться головой об асфальт.

Как вы поняли, это -- моя личная практика. Это -- моё личное откровение от Господа, когда Он очень давно открыл, что я смогу войти в Царствие только многими, ОЧЕНЬ многими скорбями, и чтобы выжить в них, мне нужно постоянно молиться о том, чтобы Он дал мне эти скорби пройти. Иначе я погибну.

"доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие." (Евр.3:15-19)

Вот эта молитва не сходит с уст моих уже лет 17 -- чтобы мне не ожесточить своё сердце против Бога... И по этой причине неверия в скорбях -- я не войду в полноту Божию ? -- чтобы никогда вот этого со мной не произошло.

Бог меня предупредил -- постоянно молиться этой молитвой во время благоприятное. И я верю, что Он знал -- что Он мне советует.

А то, что размазывало по полу и печать на устах, и ужас в сердце от видимой ситуации -- я знаю что это такое.
Спасибо сказали: Гелена, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43965 от Лёля

Вот и получается, что "де юре" - надо встать на молитву, а "де факто" - человек не может этого сделать, т.к. считает что ничего не изменится....

И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. ВОТ ЭТО И ДЕ-ЮРЕ И ДЕ-ФАКТО,БОГ МОЖЕТ И ВИДЯ ВАШУ ВЕРУ ИСЦЕЛИТЬ БОЛЯЩЕГО.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРУЮЩИХ ПОБЕЖДАЛИ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ,А ВЫ ИМЕЯ ТАКУЮ СИЛУ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ПОРАЖЕНИЕ.

Вы точно заметили, что расслабленного -- ПРИНЕСЛИ, а не он сам пришел к Иисусу.

И сказано, что Иисус видел ИХ веру, а не веру расслабленного. "И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои." (Лук.5:20)

Теперь вывод:
Бог знает -- что у тебя впереди время такой скорби, что ты сам в жизни не приползёшь к Иисусу за жизнью для себя. И поэтому Он заранее даёт тебе того, кто сильный, и кто может тебя молитвой принести. А до этого момента -- нужно молиться с тем, с кем тебя собрал Господь и там где собраны, там о чем ни попросят -- будет им.

Если время благоприятное пропущено и по невежеству использовано не по назначению -- получишь по полной программе -- как сказал апостол Павел -- "сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя,но на Бога, воскрешающего мертвых, " (2Кор.1:9)
Вот и выбирай -- или приговор исполнится и ты погибнешь, или Бог тебя воскресит.

Слава Богу за Его сильных, которые, осознавая своё абсолютное собственное бессилие, и полностью уповая на Бога, на себе тащат тебя с поля боя.

Где бы их только найти. Сильных этих... Которые положат тебя к ногам Иисуса...

Тоже получается, что об этом -- об этих твоих сильных нужно просить Бога заранее -- во время благоприятное.

"Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, ...."(Ис.49:8)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас